Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

родная

Готовь сани летом или статья для тех кто хочет сохранить свою стройность

Оценить эту запись
Тут мне недавно из борменталя прислали статью о том как сохранить стройность... правда я ее использовала для того чтобы мотивировать себя к операции, и составить план для своего похудения...
Я думаю что она многим на этом форуме может пригодиться, поэтому выкладываю ее тут...
"Каждому, кто неоднократно пытался снизить вес, известно, что сбросить лишние килограммы куда проще, чем сохранить достигнутый результат. Именно рецидив избыточного веса – самое уязвимое место всех современных методов похудения. И это вполне объяснимо с точки зрения генетики: ведь количество жировых клеток закладывается в период внутриутробного развития. Поэтому давайте будем честными: пресловутая «склонность к полноте» – это проблема на всю жизнь. Лучше заранее подготовиться к возможным периодам подъёма веса, чем рассчитывать, что этого никогда не произойдет. Неоценимую услугу окажет следование «правилу шести П»: [I]«Правильное планирование помогает предотвратить плохие последствия».[/I] Поэтому задуматься о том, как вы будете беречь своё новое, стройное тело, следует ещё в процессе снижения веса. И тут на выручку придет составленный вами письменный план возвращения к стройности. В нём должны быть отражены самые действенные приёмы борьбы с лишним весом, которые максимально эффективны именно для вас – ведь пройдя свой путь к стройности, каждый собирает ценный арсенал «эксклюзивных методов».
Чтобы инструкция работала с наибольшей отдачей, отразите в ней ответ на поставленные ниже вопросы. Отправной точкой для ваших размышлений послужат предложенные варианты возможных ответов:
[B]1)*Почему я хочу оставаться стройной?[/B]
В стройном теле мои здоровье и самочувствие гораздо лучше.
Мне гораздо проще, чем раньше, подбирать одежду.
Я комфортно чувствую себя на пляже или в бассейне.
[B]2)*Какие полезные привычки питания я хочу сохранить?[/B]
Принимать пищу не менее 5 раз в день.
Ограничивать размер порций, хотя бы визуально.
Есть в замедленном темпе, тщательно пережевывая каждый кусочек пищи.
[B]3)*Какие полезные привычки двигательной активности я хочу сохранить?[/B]
Выходить из автобуса, не доезжая до дома одну остановку.
Пешком подниматься и спускаться по лестнице, если предстоит пройти не более 5-ти этажей.
Оставлять автомобиль в дальней части парковки.
[B]4)*Каковы мои «зоны риска», т.е. жизненные ситуации, создающие угрозу переедания, и как мне вести себя в таких случаях?[/B]
[B]Стресс.*[/B]Вызывает у меня стремление «заесть» негативные эмоции. Вместо этого я буду использовать приём замещения негативных эмоций позитивными: поговорю по телефону с другом или приму ароматическую ванну.
[B]Скука.[/B]*Вызывает у меня желание получить ощущение «яркости жизни» через пищу. Вместо этого займусь интересным для меня делом: пообщаюсь в Интернете на форуме или поиграю с домашним питомцем.
[B]Алкоголь.[/B]*Вызывает у меня неконтролируемый аппетит. Буду принимать его только в особо торжественных случаях, в целом не чаще одного раза в месяц.
[B]Встреча с друзьями в кафе.*[/B]Вызывает у меня желание переесть с ними за компанию. Буду назначать им встречи в местах, предполагающих двигательную активность: на пляже или в боулинг-центре.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Думается мне, через Борменталя уже все проходили)))
  2. Аватар для sergeevna
    я через него не проходила ))) я решила лучше уж оп чем всякие мозголполоскатели ))) моя "морда хитрая" что бы ей не говорили , как бы не гипнотизировали ,если чувствует голод всё равно жрёт
  3. Аватар для родная
    оп - это только помощь в сбросе веса... многие пишут что начали набирать вес обратно, а все потому что не поменяли свои привычки... многое может произойти через два, три года после ОП...поэтому про голову тоже не стоит забывать...
  4. Аватар для Муся я
    да уж, вспоминается Борменталь, и статья эта вспоминается. Хорошие слова, жаль, помогают далеко не каждому. У нас из группы в 7 человек реально помогло только одной. И дело не в мотивации. Она реально наедалась от небольших порций. Все-таки многое зависит от размеров желудка.
  5. Аватар для родная
    так интересно... оказывается многим борменталь не помог... я из группы одна такая была, причем я вообще не смогла нинасколько похудеть... так обидно было, столько усилий зря...так радостно читать что я оказывается не одна такая...извините :)
    хотя у меня есть подруга которая за 7 месяцев похудела с 226кг до 170кг...
  6. Аватар для Юлия08
    у меня мама по Борменталю на 25 кг похудела за пол года, а потом опять набрала. Сейчас тоже думает об ОП
  7. Аватар для Кирюшка
    Почитайте дневники Невер, на научной основе тот-же доктор. Тоже читаю, проникаюсь и делаю все по своему
Рейтинг@Mail.ru