Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Формула похудения.

Оценить эту запись
Смутили меня ваши замечания, дамы, относительно калорийности рациона, которую мне программка подобрала.

Полезла пересчитывать вручную.

Вот нашла:
[quote]Взвесьтесь утром натощак. Используя данные формулы, рассчитайте суточный расход энергии, необходимый для поддержания основных функций организна.
Для женщин:
18-30 лет: (0,06*вес в кг + 2,037)*240
31-60 лет: (0,034*вес в кг+3,54)*240
старше 60лет: (0,04*вес в кг+2,76)*240.

Если вы ведёте малоподвижный образ жизни, полученную величину умножайте на 1,1;

при умеренной физ.активности-на 1,3;

при тяжёлой физ. работе или активных занятиях спортом- на 1,5.

[U]Теперь рассчитываем суточную калорийность рациона питания, необходимую для снижения веса. [/U]

Для этого из полученной величины калорийности суточного рациона необходимо вычесть 20%.

Формулы эти рекомендуются ГУ ЭНЦ РАМН для снижения веса.
[URL="http://www.nadietah.ru/blog/13770-irinka-na-kartinke/55181-kak-pravilno-rasschitat-sutochnuyu-kaloriinost-rat"]Источник[/URL][/quote]

Начинаем считать.

Вес утром натощак был 99,6

Значит моя формула будет такая:
(0,034*[B]99,6[/B]+3,54)*240 =[B] 1662,336[/B]

Свой образ жизни считаю умеренно-активным. Поэтому умножаю результат на 1,3
Получаю [B]2161,0368[/B]
Это сколько мне надо есть, чтобы оставаться в текущем весе.
А чтобы все-таки худеть, надо вычесть 20%.

20% от 2161 = 432,2

Вычитаем эти проценты получаем:
[U]
Суточная калорийность моего рациона для снижения веса: [B]1728,8[/B][/U]

А это значит, что моя программка не врет! :)
По ее рекомендации мне надо есть 1780 минимум.

Сегодня я себя, правда, похвалить не могу. Решила добирать белок из рыбы. Но выбрала форель. А она жирная.
В результате белка за день наела аж 209,15 (при рекомендованных 193 максимум).
Но при этом жира 58,9, и калорий 1842. :(

Завтра начинаю упирать на нежирную молочку и яйца.

Просто первый раз в первый класс...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    В результате белка за день наела аж 209,15 (при рекомендованных 193 максимум).
    не верю (с)
  2. Аватар для Фроська
    я сегодня целый день ела. и гематогенчику куснула и лукума с орехами. а наела 1100 ккал. что ж надо лопать, а главное - зачем, чтоб нажрать 1700 и хотеть ещё похудеть при всём при том?
    неужели при бандаже реально всё проходит?
  3. Аватар для Xельга
    Фроська, правильно, что не веришь. Благодаря твоему замечанию посмотрела детально весь рацион.
    Нашла ошибку, а заодно и слабое место в программке.

    Но со временем я под себя настрою все. Там есть опция "добавить в избранное" при выборе продуктов и блюд. Я потихоньку начинаю подсчитывать свои обычные блюда. через месяц проблем быть не должно.

    Я в жизни не считала КБЖУ. Думала это не для меня. Поэтому я и ухом не веду, верю циферкам на экране. :)
  4. Аватар для Xельга
    Через бандаж не все проходит.
    Сегодня "застряла" рыбная котлетка. Отдала ее Ихтиандру. Ну и считать не стала, разумеется.

    Так же вечером проголодалась и проглотила столовую ложку салата Табуле не прожевав тщательно. А следом глоток кефира. Тоже пришлось подарить БД.

    В остальном же я жую очень долго. И отламываю очень маленькие кусочки. И, так как у меня была только первая регулировка (в системе всего 3мл), то проходит все легко, да.

    Но я не хочу, чтобы было дискомфортно. Поэтому на вторую регулировку поеду, когда вес встанет. Взвешиваться только почаще буду. Раз в неделю, наверное.
  5. Аватар для Anneti
    Данная калорийность расчитана с утчетом веса на данный момент, но по мере снижения веса калорийность должна уменьшаться, иначе вес встанет. У меня по всем формулам на рост 155 и вес 60 кг выходит максимум 1600 ккал для поддержания веса, а для похудения соответственно минус 500 ккал, вот и получается что, чтобы худеть мне нужно 1000-1100 ккал.
  6. Аватар для Xельга
    Разумеется! Я собираюсь раз в неделю пересчитывать формулу. Ну или раз в месяц.э
Рейтинг@Mail.ru