Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

ноябрь

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Сегодняшнее утро встретило неприветливо. Сильным ледяным ветром. Сильным настолько, что с домов свисают сорванные вывески а на парковке валяется строительное ограждение. Уши щиплет ледяными иголочками и хлещет воротником плаща. Скорей нырнуть в машину... Поднимать валяющееся ограждение нет никакого желания. Проезжаю по нему, оно злобно блямкает железом под колесами.

парой дней раньше
... то ли дождь, то ли снег. скорее снег. дождинки обычно ползут по лобовому стеклу вверх, а эти прилипают и остаются на месте жирными мокрыми плюшками. дворники взмахивают и освобождают место новым мокрым плюшкам. встречные фары в этих каплях расползаются на половину стекла. темно. толкаю дворники чтобы почаще.

маленький городок на берегах великой реки. с тех пор он как-то врос в землю и уменьшился... или это я давно вырос... совсем он не похож на яркие воспоминания моего детства... никогда не возвращайся в места, где тебе было... но приходится.

серый день длится длится. резиново поглощает все усилия. в городке явно нет лишних денег и при этом никому ничего не надо. сиделку найти невозможно. усталые люди, серые дома, грязь на ботинках, запах казённой больничной еды и неестественно яркие голубые бахилы. я постарался сделать всё что можно...

под конец серое небо окончательно придавило день моросью и он закончился.
пора. мотор вздрогнул и охрипше затарахтел. направляюсь обратно. вспомнил про автопилот и с облегчением снял ноги с педалей. мотор согрелся и мягко урчит на одной ноте. в горку эта нота становится сочной и басовитой, фигле - трактор. километров сто можно отдохнуть, пока на дороге мало машин.

ближе к дому вспоминаю, беру телефон и набираю знакомый номер
- привет старый перец, как чувствуешь себя постарев на год?
- тьфу на тебя. а вообще я рад тебя слышать.
- я тоже. с днём рожденья )
- спасибо )
- как ты сам, отмечаешь?
- да, я здесь у родителей
- как раз мимо проезжаю. смотри, махнул тебе рукой.
- так заходи
- не могу, сил нет. с утра в седле, издалека возвращаюсь
- отдыхать ездил?
- какое там отдыхать. пытался остановить неизбежный ход времени
- ну и как?
- думаю что да, хоть немного...

...Сегодняшнее утро встретило неприветливо. Сильным ледяным ветром. Сильным настолько, что с домов свисают сорванные вывески...
Через полчаса поднялся в офис, налил чай. Листая утренний интернет наткнулся на кавер nothing else matters... и так накрыло за все дни... Надо куда-то деть эмоции, дену сюда. Иначе не отпускает.



и оригинал

Обновлено 18.11.2013 в 15:53 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Пандалена
    сильно.. Но надо думать, что скоро Новый ГОД!!!! Яркие подарки, елка, глинтвейн и вообще много хорошего!!! И серость, унылость отступит - вс покроется белым, пушстым снегом и пойдет с начала.... и все отступит, отпустит, не будет казаться таким важным...;)
  2. Аватар для Колобушка
    [quote]Сегодняшнее утро встретило неприветливо. Сильным ледяным ветром.[/quote]... все равно хорошо.
  3. Аватар для Матроскин
    близкие мне люди неизбежно стареют и болеют. собственно по этой причине я туда и ездил.
    новый год... он этого не изменит.
    а серость просто добавила.
    Обновлено 18.11.2013 в 10:35 Матроскин
  4. Аватар для Фроська
    У природы нет плохой погоды Погода у нас внутри.

  5. Аватар для Майя
    Дай Бог всем здоровья!
  6. Аватар для Lia
    Что сказать то хотел?:)
    Сразу вспомнилась по ассоциации песня Акквариума про старика Козлодоева. " Он стар, он желает в сартир"
  7. Аватар для Maliby
    Матроскин, спасибо, под сильнейшим впечатлением от Ваших мыслей, облаченных в слова. У меня тоже родители в возрасте, но к величайшему сожалению доехать на машине до них не могу, нас разделяют 10 000 км...
    Фросечка - ты просто супер! Сразу развеяла тоску и подняла настроение, хочется насвистывать этот мотивчик, да думаю не все в кабинете поймут... Или попробовать?!!
  8. Аватар для Saga
    Жаль, что самым цветным цветом во всей этой серости оказались синие бахилы. Но ты же знаешь, что процесс неизбежен, все идет как идет, и ты не всегда в силах что-то изменить, существуют вещи, происходящие без твоего участия и вопреки твоим желаниям. А состояние...все проходит, и это тоже пройдет.
    И, если я правильно поняла, то можно поздравить с еще одним прожитым годом и пожелать еще много-много здоровых счастливых годов?))
  9. Аватар для kukusya
    Ну вот, посмотрела ... , теперь и меня прибило...
  10. Аватар для Leylaa
    Тронуло!У Матроскина такой слог,он талант.Ему надо писать и писать!
  11. Аватар для Матроскин
    Но ты же знаешь, что процесс неизбежен, все идет как идет, и ты не всегда в силах что-то изменить,
    это самое сложное, принять что не в силах. раньше в силах было. это и болит.

    городок явно небогат деньгами. но вот не надо ничего никому. сиделку не найти... одна вакансия на весь город и та с пропитым голосом...

    поздравлять меня рано. это наоборот я поздравил своего одноклассника. но всё равно спасибо, у меня тоже скоро )
  12. Аватар для Saga
    сиделку не найти...
    угу, я знаю... считаю, что это действительно трагедия, что гос-во не создает подобных рабочих мест, тем самым не заботясь о своих гражданах которые не в состоянии сейчас заботиться о себе, но не менее поражает менталитет людей, которые сидят без работы, но на работу по уходу не пойдут. Терпения вам всем.
    это и болит
    если болит, значит ты живой. я не только о физике.
  13. Аватар для kurash05
    Не жалею, не зову, не плачу,
    Все пройдет, как с белых яблонь дым.
    Увяданья золотом охваченный,
    Я не буду больше молодым.

    Ты теперь не так уж будешь биться,
    Сердце, тронутое холодком,
    И страна березового ситца
    Не заманит шляться босиком.

    Дух бродяжий! ты все реже, реже
    Расшевеливаешь пламень уст
    О, моя утраченная свежесть,
    Буйство глаз и половодье чувств!

    Я теперь скупее стал в желаньях,
    Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
    Словно я весенней гулкой ранью
    Проскакал на розовом коне.

    Все мы, все мы в этом мире тленны,
    Тихо льется с кленов листьев медь...
    Будь же ты вовек благословенно,
    Что пришло процвесть и умереть.
  14. Аватар для Leylaa
    Я так хорошо тебя понимаю.Вчера чуть маму не потеряла...ой,не дай Бог,на глазах уходила.Повезло мне,что сиделка дома была,быстро привели в порядок.
    Я от души желаю здоровья твоим родным!Бог в помощь!
  15. Аватар для Матроскин
    ты правильно помнишь, у меня с этой песней какие-то свои отношения. как-то раз это уже всплывало вот здесь
    Обновлено 18.11.2013 в 13:39 Матроскин
  16. Аватар для Praskusha
    Я туда периодически залезаю, когда хочется не только в наушниках, но еще и посмотреть. Иногда так накрывает, вот он каждый год отщелкивает, мы стали слишком взрослые, они уже пожилые, а кроме мамы у меня никого.
  17. Аватар для rosal~silvestre
    Тоже состояние сегодня серое .... Ваш пост в памяти всковырнул именно эту песню...
    [video=youtube;4FKYsUEuvIo]http://www.youtube.com/watch?v=4FKYsUEuvIo[/video]
  18. Аватар для Leylaa
    Простите,не знаю Ваше имени.Сегодня ехала в машине,заиграла эта музыка и мне вспомнился этот пост.
    Хочу Вам "подарить" эту вещь.Пусть ангелы помогут нам всем!)
    С уважением Лейла.
    [video=youtube;l28Ksllbn48]http://www.youtube.com/watch?v=l28Ksllbn48[/video]
  19. Аватар для Матроскин
    Спасибо Лейла, спасибо барышни.
    Выдохнул. Жизнь идёт дальше.
  20. Аватар для Leylaa
    ))))Идёт,конечно же,идёт))
Рейтинг@Mail.ru