Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Касанка

Дни в больнице

Оценить эту запись
Вот я уже и вернулась к себе домой.
Обещала выкладывать все мысли о днях в больнице. Постараюсь все описать, но думаю что сразу картинка не сложиться - после наркоза легкий туман в мозгах присутствует
Доехали нормально, в клинике была уже в 8-00. На ресепшене первой меня встретила Лилия Николаевна. Я не подумала сразу что это может быть врач, думала это одна из медсестер...
Определили в палату - 403. Вместе с Дианой, цветочком весенним . Мужа сразу домой отправила, чтоб не передумать и не рвануть с ним домой. Марта очень любезно дала мужу свой номер, чтоб он смог в дороге узнать как прошла ОП, а не дожидаться когда я сама проснусь.
Позвали на разговор с врачами... Сначала у меня сложилось впечатление, что меня пытаются отговорить от СЛИВа-2, но уже позднее поняла - просто объясняли плюсы и минусы и выясняли почему именно эту ОП я выбрала. В.В. сказали, что склоняются к мысли, что СЛИВ-2 для "худых". Мой вес на момент поступления - 106,0 кг. Решили делать.
Ждать пришлось долго. Первым в этот день Рюрикович пошел на ОП, я была следующей.
После 12 часов пришел анастезиолог, поговорили, обсудили наркоз. Мне очень понравилось, как в больнице разговаривают с пациентами. Очень доброжелательно и проговаривая всю информацию.
Ну а дальше понеслось... Пришли медсестры, раздели, укололи и на тележке увезли в операционную. Наркоз дали быстро. Проснулась в палате.
Отступлю: В.В. сказали, что послеоперационный период у СЛИВов-2 самый тяжелый.
Вечер помню смутно. Боли не было. Очень раздражали дренаж в животе и катетер на руке. От противорвотных уколов у меня начинались спазмы и слюноотделение - особенность организма. Сразу же, как смогла понять это - отказалась. Ночью вставала в туалет, при изменении положения тела - спазмы и икота, но не долгие. Попросила у медсестер водички, чтобы полоскать во рту - пить нельзя.Слюней - ведрами, хорошо пеленки давали.
На следующий день смогла одеться и расчесаться - хороший знак . Лилия Николаевна позвала на рентген. Заставили выпить барий. Страшно и горько. Страшно первый раз пить, вдруг что не так. Оказалось, что все отлично. Дали воды, сделали еще один снимок - все хорошо. На рентгене были все и В.В. оба и Лилия Николаевна. Велели начинать пить водичку, сняли дренаж.
Вот это особая песня. Дренаж снимать не больно, но очень противно. ИМХО. За то потом - как птица
Капельницы с водой оставили, но я начала пить.
Я не знаю, как у остальных СЛИВов-2, но у меня до сих пор остается еще такая последовательность: глоток воды, пюре - из желудка воздух. Извиняюсь за подробности - рыгать жутко неприятно, но надо. Иначе даже вода стоит колом в пищеводе.
Все дни была температура 37,1 - 37,3. Сказали, что это нормально после ОП.

Ну что еще вспомню - допишу.
Будут вопросы - спрашивайте

Обновлено 27.11.2010 в 19:37 Касанка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Иришка
    Поздравляю с переправой!!!И приветствую тебя на нашем берегу!(если че это транспорант))))
    У тебя стоял дренаж?А мне его не ставили.Ну может еще поставят)))А сколько ты дней в больничке пробыла?
    Еще раз поздравляю и побыстрей тебе прийти в норму!
  2. Аватар для Касанка
    Ириш, спасибо.
    Дренаж стоял возле пупка - такая бяка фе-е-е-е
    В больницу приехала в среду утром - прооперировали. В пятницу готовы были выписать, но муж приехал за мной в субботу утром. Так что считай - 3 суток
  3. Аватар для Инна
    Касанка, больше не боишься? Как чувствуешь себя?
  4. Аватар для Касанка
    Сейчас бояться вроде бы нечего. А обратную дорогу вспоминала как боялась, аж слезы на глаза наворачивались.
  5. Аватар для ДИАНА
    Касанка,с переправой тебя и скорейшего востановления.Я тоже в 403 палате лежала.Быстрейшего скидывания киллошек!
  6. Аватар для золотая рыбка
    Удачи вам в похудении и востановлении.
  7. Аватар для Касанка
    Спасибо, девочки. Сегодня весы показали 99 кг. Я такое последний раз видела, когда они сломались четыре года назад
  8. Аватар для Mistika
    поздравляю с переправой))))
    у меня все было примерно так же)))
    у тебя , кстати, какой рост ?))
  9. Аватар для Касанка
    Рост 168 см.
  10. Аватар для Spring flower
    Поздравляю а у меня вес пока стоит на 95 кг но я не отчаиваюсь
  11. Аватар для Mistika
    у меня вес был 104,3 . а рост гдет 164...
    у тебя по ИТМ получается даж меньше, чем у меня)))
    все будет хорошо)))
    все раз в переправй)))
  12. Аватар для faina
    Ну вот Касанка, как говорится,зря ты так боялась(только юбочка помялась),это я шучу, я почему-то думала, что ты на шунт собираешься, а ты выбрала СЛИВ-2. Молодец, что ты решилась, здоровья и счастья тебе, поскорее восстанавливайся и становись стройной!
  13. Аватар для Razga
    Поздравляю с переправой, держи нас в курсе - потому что для нас это важно, Вам уже делают правильный Слив - 2. Очень важны результаты и ощущения.
  14. Аватар для Касанка
    Спасибо, девочки, вам всем за поддержку
Рейтинг@Mail.ru