Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

interceptor40

УЗИ брюшной полости

Оценить эту запись
всем привет.
вчера делал УЗИ брюшной полости перед грядущим визитом к своему хирургу.
в общем всё на месте,и даже печень полностью очищена от жира,за исключением в пределах нормы увеличенной селезенки по сравнению с предыдущим обследованием (июль прошлого года) и осадком в желчном.
как врач выразился именно осадком,и даже не песочком.
в хирургу я иду на след.неделе но хотелось бы поинтересоваться у бывалых удавалось ли кому от этого осадка избавитьс консервативными путями,или таки начинать готовить себя к холецистэктомии?

Обновлено 15.08.2016 в 21:09 interceptor40

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для azra
    Слышала , что камни расворяет урсофальк ( лекарство на основе желчи медведя), но у самой желчный удален в 2009-м, ничего в этом страшного нет. От природы этого осадка зависит, можно его вывести или нет, надо сдать желчь на анализ.
  2. Аватар для Гита
    Уросфальк или урсосан легко выводят песочек из желчного.
  3. Аватар для Valentine
    А я бы только под присмотром врача занималась подобным лечением, т.к. тот же урсофальк на деле-то не самое безобидное лекарство.

    Для меня оно вообще загадочное - он вроде бы гепатопротектор, но при этом в побочных эффектах отмечается повышение печеночных трансаминаз, которые говорят исключительно о том, что клетки печени повреждены больше, чем следует.
    Для меня это загадка. То есть вроде бы для печени он хорош (гепатопротектор же), и в побочных эффектах, противопоказаниях не написано, что его нельзя при проблемах в печенью, но в то же время он повышает показатели, которые говорят о повреждении печени. Как так? Так хорош он для печени или плох? Непонятно.

    Может его безопаснее принимать вместе с каким-нибудь еще гепатопротектором, не знаю..
Рейтинг@Mail.ru