Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

Три месяца

Оценить эту запись
Сегодня юбилей - три месяца с операции. Отчетик.

Итак. Вес за месяц до операции - 206 кг. Операционный вес 195 кило. На сегодня -163,8 кг. Если немного округлить, за прошедшие три месяца скинуто 30 кг. От максимального за четыре месяца - 40 кг.

Тело сдулось и стало рыхлым, желеобразным. Двигаться стало легче, но слабость и разбитость еще присутствует.

Питание комфортное, ем и пью всё. По объёму по разному. Раз на раз не приходится. Скажем так - от 300 грамм до 500. Жидкости может влезть и больше. Если не знать об операции и то, сколько я ел раньше, разницы с нормальным человеком можно и не заметить. Если говорить не в граммах, а в порциях, то порция как в общепитовской столовой, но или первое или второе. Это в обычной жизни. Если сижу за праздничным столом, то медленно, но уверенно влезает много-много больше. Ни какой связи с объемом порций, составом продуктов и сбросом веса до сих пор не нашел. Побольше съешь - почаще и пожиже в туалет сбегаешь. Ем действительно всё - бывали и торты на праздники и пельмени, но все равно худею. Все женщины завидуют. Их заветная мечта -есть и худеть сбылась только у меня. Но, что бы не сложилась неправильное впечатление о том, что я дорвался-обожрался, подчеркну, что хотя пробовал есть всё, но стараюсь себя постоянно ограничивать как в объёмах, так и по составу. Просто объёмы порций и состав потребляемого довел до минимально комфортного для себя уровня. Стараюсь питаться максимально разнообразно. Комфортное и разнообразное питание - залог того, что не сорвусь в штопорный зажор.
Никаких рефлюксов, демфингов, рвоты, изжоги нет.
Ем часто, в среднем через 2-3 часа. Если реже - начинается слабость и головокружение. Последний прием пищи где-то около 23 часов. Это что касается питания.

Про здоровье. В общем всё хорошо. Диарея, которая преследовала меня больше месяца, не то что бы сошла на нет, но стала комфортной и контролируемой. В туалет бегаю раза три, четыре, но это утром, потом перед сном и бывает ночью. Не напрягает, т.к. весь день в туалет не тянет. Если не ел ничего молочного и жирного, то стул более-менее оформленный, если выпил молочка, кифирчика или съел что либо жирного или майонезного - то стул от жидкого до реактивного. Иногда этим пользуюсь, промывая кишечник - достаточно на ночь выпить кружечку молочного.
Давление, сахар в норме. Пью предписанные таблетки, белок редко. Остаточная слабость еще есть, энергия не фонтанирует. Иногда бывают слабые боли в разных частях живота, но не сильные и проходящие.

Вот вроде и всё. Вывод - операцией, на данной стадии, более чем доволен. Выбор вида операции для меня абсолютно верен. У Юрия Ивановича руки действительно золотые. Безмерно рад, что обратился именно к нему.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tatia
    Сброс шикарный конечно..С чем и поздравляю, но у меня вопрос, в уверены что именно от 300-500 грамм еды за раз проходит????. У вас всего то 3 месяца после операции, и в принципе БПШ, это Слив с отключённой частью кишки, и первый должен работать как ограничитель питания особенно на таком раннем сроке.
  2. Аватар для Эльзара
    И тут тебе еще напишу ))))))) Костя, все вообще у тебя отлично идет, судя по отчету. Все так и должно быть. И в плане еды тоже. И не думай, что много ешь, все правильно у тебя, все так и должно быть. Гони мысли что будешь первым, кто не похудел с бпш. Будешь вполне среднестатистическим Толи еще будет Очень рада за тебя!
    Кстати думаю, что 500г это у тебя в голове только... или ты реально порцию взвешивал? Я столовскую порцию взвешивала получалось 350г.
  3. Аватар для КоМар
    в уверены что именно от 300-500 грамм еды за раз проходит????.

    Ага, уверен. Но как-то все неравномерно. Когда влазит много, а когда мало. За праздничным столом на 23 февраля, вообще всех салатов напробовался, картошечки, да и кусок пирога праздничного влез. А выпил за это время 1,5 литровую (!) бутылку лимонада. Причем влезло все на ура.
    Да влазит так потому, что перед операцией я сильно диетился, желудок сжался в гармошку, и так его и отрезали. А потом, он расправил свои меха до указанных размеров. Но в этих размерах мне комфортно. Если ем меньше - чувствую за столом себя неполноценным и пожираю все глазами. А если больше - бессовестным обжорой. Так что 500 грамм- то что надо.
Рейтинг@Mail.ru