Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

А.И.

1 месяц Сливу.

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток!!!
Меня зовут [B]Настя[/B], через 2недели будет 33года. [B]ОП Слив 27.01.2014[/B] в Печатниках.
Вот пролетел месяц.....
На момент ОП рост 165см вес 129.5кг (максимальный вес 133кг).
Сегодня данные такие:
[B]вес 120,8кг ([COLOR="Red"]-8,7кг[/COLOR])[/B] ( с учетом дооперационной диеты потеря веса составила 12.2кг)
обхват шеи 40/38 [COLOR="red"]-2[/COLOR]
обхват груди 130/120 [COLOR="red"]-10см[/COLOR]
под грудью 118/107 [COLOR="red"]-11см[/COLOR]
обхват талии 127/119 [COLOR="red"]-8см[/COLOR]
обхват бедер 156/147 [COLOR="red"]-9см[/COLOR]

[U]Питание[/U]: 5раз в день по 100г (мл) каждые 3часа, в промежутках вода или вода+ябл.сок примерно 1.5-1.8л
первые 2недели все жидкое и разбавленное (бульон куриный и рыбный, детские мясные пюре разбавляла водой, кофе с молоком без сахара, жидкий йогурт и фруктовое пюре разбавляла водой, агуша кисломолочная, очень жидкая детская каша)
потом варила супы (кабачок с мясным пюре, бульон с курицей и рыбой, жидкая геркулесовая каша и все это через , творог 0% разбавляла фруктовым, кефир, бифидок, актимель)
пробовала 1 раз омлет - не пошло не понравился вкус, сблендировала его с курицей и получился паштет, пробовала пару кусочков красной рыбки и ложечку красной икры
последнюю неделю ем пищу более твердую: тушу рыбу на воде с луком и морковью (тает во рту и идет на ура), вареная свекла, пару криспов FINN с паштетом, очень тянет на фасоль...все тщательно перемалываю во рту превращая в однородную консистенцию пюре.
ЖОРА приходит в гости по выходным (когда в основном дома, пару раз вечером стучался в дом, но я стараюсь держусь и не хочу с ним общаться ВООБЩЕ.....тяжело бывает т.к. я девушка общительная)
БЕЛОК: первый раз попробовала примерно на 3-й неделе и меня демпингануло немного, сейчас пью белок 1-2 раза в неделю, у меня вкус мороженого и скажу вам честно что после белка пока меня врядли заставишь съесть мороженое))))))

Соблюдаю водный режим - не пью до и после еды за 30минут

[U]КД[/U] пришли вовремя.

[U][/U]: с этим были серьезные проблемыыыыыыы, первые три недели после оп только принудительный (жидкий фитолакс и свечи бисакодил, от дюфалака в клинике был сильный демпинг). Слава Богу, стул нормализовался чему я очень очень рада!!!

Чего не скажешь о весе.....уже 16 дней как стоит. Пришли КД вес +1кг и гулял неделю туда-сюда и усё встал и никак его не сдвинуть.....сильно переживала, потом старожилы меня успокоили, я успокоилась от того что немного ушли объемы а сейчас меня опять это стало беспокить......гоню плохие мысли из головы и настраиваюсь на позитив в дальнейшем. Может я переедаю????Хотя как питалась 5раз в день по 100г (мл) каждые 3часа так и питаюсь. Бывают правда порции по 120г. А я так мечтала отметить 1месяц в 119-ть не получилось застряла на 120.8кг

В первые дни дома страдала сильной икотой))))
[U]Изжога[/U] была на третьей недели после оп но недолго, примерно недельку (пила омез и рассасывала ренни)
Походов к БД не было.
[U]Спорт[/U]: пока нет
[U]Витамины[/U]: пью обычные поливитамины Гендевит
[U]Волосы[/U]: пока на месте, хотя мне кажется что немного я поредела
[U]Кожа[/U]: тело каждый день мажу кремом питательным или увлажняющим, пока не купила ничего подходящего
Иногда в районе живота бывает пульсация)))))смешно так
В гостях была один раз - пришла со своей едой)))), потом пила воду и чай - вопросов особо никто не задавал - я сразу сказала что на диете и ко меня де доставали с вопросами

Выражаю особую благодарность [B]Фроська[/B], [B]Fyyfka[/B], [B]Allaalla[/B] - девочки [B][U]СПАСИБО ВАМ[/U][/B] что помогали, советовали и поддерживали меня на протяжении всего этого времени.

и еще вопрос: сколько в гр нужно съедать твердой пищи?

Обновлено 27.02.2014 в 21:52 А.И.

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для fyyfka
    Насть!!! Не смотря ни на что я тебя поздравляю!!! (имела ввиду, что ты не достигла того веса, который запланировала на первый месяц))) Зато всё подтянется хорошо! Ну ты и отчетище накатала)))) Прям всё по полочкам разложила! свой завтра писать буду, думаю, что так подробно у меня не получится) Тебе тоже большое спасибо! Рада, что мы познакомились при столь необычных обстоятельствах!)))
  2. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Отвес оч хороший, молодец, не расстраивайся, это не мало столько сбросить.Хороший подарок ты себе сделала к дню рождения! А по-поводу твердой пищи, я думаю, что больше 50 грамм ты и сама не съешь.У меня пятый месяц, вернее завтра 5 ровно, влезает не больше пятидесяти грамм, а то и меньше.
  3. Аватар для А.И.
    Анюта, взаимно, я тоже рада что с тобой познакомилась.
    Сероглазая, спасибо за ответ.
  4. Аватар для kisiaR
    Настёна, поздравляю с месячным юбилеем!!!
  5. Аватар для Allaalla
    Настя,поздравляю, отвесик хороший,я первый месяц тож немного расстраивалась,когда кг не падали неделями,а сейчас знаю,что никуда они не денутся и уйдут обязательно,ведь мы всё делаем правильно!
    А твердой пищи ешь,сколько влезет,много то не влезет ну грамм 30-40
  6. Аватар для А.И.
    Раечка, спасибо огоромное и тебе взаимные поздравления!!! Жду от тебя отчет.
    Алла, спасибо за участие в моих достижениях.
  7. Аватар для Фроська
    НАстя, тише едешь - дальше будешь. Ты ж на предоперационной диете водичку скинула, поэтому отвес не громадный в первый месяц, а просто хороший.
    Порции твёрдого определи себе граммов 50. хорошо жуй, жди, жуй, жди жуй. медленно-медленно. Если и после 50гр будешь чувствовать себя голодной,то добавь ещё гр 20. но есть риск нагружать уже пищу в пищевод. оно тебе надо?
    береги свой новенький желудочек! всё будет хорошо! )))
  8. Аватар для А.И.
    Фросенька, спасибо огромное))))))
Рейтинг@Mail.ru