Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Нужны советы!)Как удержать вес,при

Оценить эту запись
Как удержать вес при порциях в 600-700 граммов за раз?
Очень нужны советы!
Меньшие порции организм просто не ощущает, 600-700 граммов - это минимально.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эмилия69
    Кира,советов никаких дать не могу.Так как у меня у самой теже проблемы практически.То бишь вес удержать не смогла и он поднимается и поднимается. И что делать ,ума не приложу!. Но у вас хоть прошло вон сколько времени уже с ОП, а у меня еще даже 3 лет нет.
    Зачем пишу? Просто поддержать. Чтобы морально знали,что не вы одна такая.
  2. Аватар для Кира
    Эмилия69)Моей операции 3 месяца.Удаление язвы анастомоза.До этого проблем не было (кроме язвы)А теперь моя жизнь превратилась просто в ад.Я вот чего не сплю сейчас к примеру?
    А у меня кишечник болит, перераздулся от количества съеденного!Крутит его и вертит.
    Вот такая ситуация у меня эти последние 3 месяца после оп.Огромные порции, нет чувства насыщения, демпинги и боли в кишечнике.
  3. Аватар для OLENA
    Девочки -Это ужасно, тоже советов дать не могу, сама борюсь, порции хоть пока и не Большие, но ем все время, почти без перерывов. Все началось как перестала заниматься спортом
  4. Аватар для Алюша62
    Олена, так если только в этом причина, начни заново! А что делать???
  5. Аватар для Кира
    Olena)А что именно едите?И какие порции в граммах))
    Ну и да, Алюша права, если причина Только в этом, стоит обратно подключить спорт?)

    Про себя- всю ночь мучилась болями в кишечнике, выпила 2 таблетки дюспаталина и уснула только под утро.Ощущение, как будто меня избили изнутри.Вечером ела только мясо в различных его вариациях.Думаю, что муж меня скоро убьёт, дороговато это выходит.
    А я сижу с матушкой после инсульта и тоже теперь иждевенец, заработать не имею возможности.
    А вот в плане физ нагрузки у меня всё отлично - потаскать матушку туда сюда с кресла на кровать и обратно несколько раз в день, выгулить её на коляске часика на три, прочие домашние дела - всё на мне, так что на диванчике отдыхать некогда.Ах да, хожу опять на свой тренажёр, но не чаще 1 раза в неделю - средств нету.
  6. Аватар для АНА
    Кира, а сколько раз в день такие порции?
    Может быть вы привыкли есть 3-4 раза в день и до последней операции у вас это хорошо получалось? А сейчас все изменилось? Не пробовали есть часто, я бы сказала очень часто, но очень понемногу. Может это и неправильно, но я вижу, что у многих (включая меня)) получается только так. Т.е. много перекусов, часто жую сыр, арахис, яблоки, огурцы. А в основные приёмы пищи не отказываюсь от супа. Он меня очень хорошо насыщает. Вам сейчас, конечно, нужно искать, что-то свое.
    А по поводу набора веса, может это не так и страшно? И говорит только о том, что вы реально избавились от язвы, а, как всем известно, от неё худеют. И для настоящего здоровья уж пусть лучше будет 5-10 лишних кг, чем язва, от которой можно ждать чего угодно?
  7. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Кира, а сколько раз в день такие порции?
    Может быть вы привыкли есть 3-4 раза в день и до последней операции у вас это хорошо получалось? А сейчас все изменилось? Не пробовали есть часто, я бы сказала очень часто, но очень понемногу. Может это и неправильно, но я вижу, что у многих (включая меня)) получается только так. Т.е. много перекусов, часто жую сыр, арахис, яблоки, огурцы. А в основные приёмы пищи не отказываюсь от супа. Он меня очень хорошо насыщает. Вам сейчас, конечно, нужно искать, что-то свое.
    А по поводу набора веса, может это не так и страшно? И говорит только о том, что вы реально избавились от язвы, а, как всем известно, от неё худеют. И для настоящего здоровья уж пусть лучше будет 5-10 лишних кг, чем язва, от которой можно ждать чего угодно?
    До последней операции я ела 6-7 раз в день маленькими порциями.Теперь эта схема не работает.
    Набор веса не страшен, если процесс набора останавливается.А с чего ему при таких обстоятельствах останавливаться?Нетрудно подсчитать, что при таком калораже в месяц будет +4-5 кг регулярно.А за год это например 60 кг веса в прибавку.
  8. Аватар для Аманда
    Понятно, что при порциях 600-700 г никому из нас вес не удержать! Это ясно, как белый день.
    Не сердись, но нет другого выхода как есть по 200-250г. Искусственно создавая себе ограничение. Трудно? Да. Выполнимо? Да.
    Ну, или как Карлсон, попробуй перейти на ИГ. У него тема на форуме, ссылки. Почитай, хуже не будет.
    Кира, я понимаю, что ты человек опытный, а я ещё новичок. Но ты просила совета - я предложила.
    Удачи тебе.
  9. Аватар для oreanda
    Кира,я вообще новичек на форуме.Может я что то пропустила.А что врачи говорят?с чем связан такой аппетит и отсутствие чувства насыщения?
  10. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Аманда
    Понятно, что при порциях 600-700 г никому из нас вес не удержать! Это ясно, как белый день.
    Не сердись, но нет другого выхода как есть по 200-250г. Искусственно создавая себе ограничение. Трудно? Да. Выполнимо? Да.
    Ну, или как Карлсон, попробуй перейти на ИГ. У него тема на форуме, ссылки. Почитай, хуже не будет.
    Кира, я понимаю, что ты человек опытный, а я ещё новичок. Но ты просила совета - я предложила.
    Удачи тебе.
    Если это выполнимо, то почему мы все тут и делали операцию?Худели бы на силе воли!))
  11. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от oreanda
    Кира,я вообще новичек на форуме.Может я что то пропустила.А что врачи говорят?с чем связан такой аппетит и отсутствие чувства насыщения?
    Говорят...что всё хорошо
    Но это неточно
    что возможно поставить пермакол)


    ЗЫ. тока вот на что?) с учётом того, что я не работаюи пока не могу!и недавно уже делала оп...
  12. Аватар для Эмилия69
    Девочки, вот вы все усиленно советуете заняться спортом.А я уже говорила и еще раз скажу - спорт не всегда хорошо!. Вот например, сейчас у меня проблемы с ногой и мне запретили вообще ее нагружать.То есть я теперь не должна делать длительные прогулки,поднимать тяжести и т.д. Сказали помнить,что рецидив может случиться в любую минуту и беречь и холить свою ногу. Ну и вот каким же макаром спрашивается,тогда сгонять прибавку в весе? Это только уменьшение жрачки. Но ,как правильно сказала Кира,если бы мы могли спокойно это делать,то никто не оказался бы на этом форуме и не резал себе желудки и кишки.
  13. Аватар для OLENA
    Значит выход только есть много чего-то некалорийного. Например салаты из разных овощей и мясо-рыба. Я ем всю правильную еду, но всегда есть что-то не нужное, конфеты, печенье, мороженое и др гадость. И поможет только сила воли. Не есть все это. Спортом пока не могу заниматся
  14. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Девочки, вот вы все усиленно советуете заняться спортом.А я уже говорила и еще раз скажу - спорт не всегда хорошо!. Вот например, сейчас у меня проблемы с ногой и мне запретили вообще ее нагружать.То есть я теперь не должна делать длительные прогулки,поднимать тяжести и т.д. Сказали помнить,что рецидив может случиться в любую минуту и беречь и холить свою ногу. Ну и вот каким же макаром спрашивается,тогда сгонять прибавку в весе? Это только уменьшение жрачки. Но ,как правильно сказала Кира,если бы мы могли спокойно это делать,то никто не оказался бы на этом форуме и не резал себе желудки и кишки.
    Без сомнения, самый важный механизм в похудении - это именно питание.
    Спорт - это тонус, мышцы, это уже второстепенный аспект.И не стоит забывать, что сам спорт вызывает повышение аппетита, то есть без отработанного питания прибавлять спорт, тем самым провоцируя ещё больший аппетит - большая глупость.
    Исключением может быть только ходьба, но если и она под запретом, то само собой, остаётся только рацион питания.Но именно с этим надо разбираться в первую очередь.
    С чем связан набор веса?То есть если дело в том, что стали позволять себе много лишнего из вредностей, то надо просто эти вредности убирать.А вот если всё в питании правильно, но возросли порции - то значит проблема образовалась внутри.
    На силе воли можно продержаться некоторый промежуток времени, у каждого он свой, но в любом случае, без решения основной проблемы, срывы неминуемы, как и последующий набор веса. То есть надо искать причину, а потом решать проблему.
    Эмилия, вы как считаете, в чём у вас причина набора веса?
    Вот Олёна свою проблему видит в употреблении разных вкусняшек, можно их убрать, свести к минимуму, скорее всего это поможет.
    Если порции выросли, но не критично, то есть путь к уменьшению числа приёмов пищи, было 6-7 раз, уменьшить до 4-5 раз, посмотреть насколько это помогает вам или нет.
    Что касается овощей.Они всё таки не дают чувства насыщения долгого и увы!на мой взгляд способствуют растяжению желудка (если это не порция в 100 грамм)если брать мой случай, то при средней порции в 700 граммов остаётся ещё 600 граммов, которые надо наедать белками, это где-то полкурицы за раз!Звучит не очень-то)
    Обновлено 25.07.2018 в 08:16 Кира
  15. Аватар для Кира
    Про ПГ и метод Карлсона)
    Если б мои проблемы были только в больших порциях!
    Самое плохое в данной ситуации то, что после приёма такого кол-ва еды часто случается ранний демпинг и болит кишечник.То есть каким то образом,этот объём еды быстро попадает в кишечник и вызывает там жуткие спазмы.И как с этим бороться?!
  16. Аватар для Эмилия69
    Кира, я с Оленой согласна,причина в употреблении вредностей. Я этого не скрывала . Я не ела сладкого практически год. А потом пошло -поехало.В начале позволила себе зефир,потом печеньку,потом конфетку. И на данный момент,все как и до ОП. Я не могу себя остановить в поедании сладостей и вкусняшек. Даже сейчас,сократив каллораж, я львиную долю из оставшегося все равно выделяю под вкусняшки.То есть ,как была пищевым наркоманом,так им и осталась.
  17. Аватар для Алюша62
    Девочки, Кира пишет про огромные объемы сегодняшних порций. И огромными они стали сразу после переделанной оп! Вспомним себя: ели понемногу все. У Киры почти сразу начался неуемный жор, о чем она писала и пишет. Человек не чувствует насыщения, а ест, пока демпинг не накроет, или кишки не заболят. Так ведь не должно быть??? Сразу после оп??? Она ведь помнит ощущения после первой оп. Вкусняшки, как я поняла, бывают очень редко. Просто огромные порции и набор веса.
Рейтинг@Mail.ru