Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

simbulya

Ретроспектива

Оценить эту запись
Всю ночь читала дневники на форуме и вспомнила время перед операцией. В мае мне позвонила мама и сказала, что она по телевизору видела, что людям делают операции на желудке и те очень сильно худеют. Я тут же полезла в интернет и нашла адреса клиник, где делают подобные операции, и нашла ближайшую к Краснодару (куда поеду в отпуск к маме) клинику в Сочи и утром позвонила врачу. Он сказал, что можно приезжать, только взять с собой направление от эндокринолога (у меня диабет) и терапевта (у меня гипертония). Когда пришла к эндокринологу, она меня спросила, кто меня направил на эту операцию. Я сказала, что никто не направил, я сама себя направила. На что она ответила, что кто меня направил, тот и пусть выписывает направление, а она ничего писать не будет. То же самое было и у терапевта. Единственный врач, который поддержал моё желание, был невролог на комиссии по инвалидности. Он был молодой и, скорее всего, более прогрессивный, чем другие. И пришлось перекраивать все отпускные планы. Мы собирались ехать в Китай с 29 мая, уже были куплены билеты, виза, забронированы места в Военном госпитале в Даляне, где успешно лечат инсульты. Все пришлось отменить, билеты сдать. Но я не жалею, потому что мне кажется, что когда мы поедем лечиться на следующий год и мой вес будет меньше, результаты лечения будут гораздо лучше. В прошлом году мы уже ездили и там мне хорошо помогли, но я ожидала большего.
12 июня я прилетела в Сочи. Анализы решила сдавать в клинике, так как в Норильске на гастроскопию очередь до июля. А когда мне её сделали, оказалось, что у меня какие-то бактерии в желудке и его надо лечить, поэтому операция откладывается. Пока лечили желудок, усиленно ела – порции в больнице огромные и готовят там по-домашнему, и все, что сбросила до операции, набрала снова, лицо даже лосниться стало.
После повторной гастроскопии операцию сделали 20 июня. Я не знаю, какой у меня был наркоз и действительно ли было то, что я ощущала, но очнулась я во время операции, чувствовала, как меня зашивали (жуткое ощущение), перекладывали, везли в реанимацию. Больше я не засыпала и ждала, когда я смогу пошевелить хотя бы пальцем и говорить. Помню, что анестезиолог довольно долго тряс меня и требовал дышать, а я не могла ничего сказать. Когда вечером привезли в палату, тут же подняли и отправили в туалет. Никаких катетеров и дренажных трубок не было, боли не было тоже. На третьи сутки разрешили пить воду. Каждый день делали капельницы – два раза в день по литру и пить не хотелось. На пятые сутки разрешили пить чай и компот. На седьмые сутки можно было выпить три ложки бульона за один прием. В общем, в больнице я похудела на 12 кг. Перед выпиской доктор предупредил меня, что нужно пить 1.5 - 2 литра жидкости. И тут возникла проблема – я пью, а жидкость из меня не выходит. В туалет хожу очень редко и очень понемногу. Что с этим делать не знаю. Время от времени пью мочегонное, после него дикая слабость.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    извени, прямо страсти какие то.... мне ровно через сутки, дали кушать и бульон и кофе, и даже манку принесли.. конечно я ее не ела. сделала глоток кофе, бульона... иогурта... уже и не помню. но все время носили кушать, много разного всего, что пойдет))) воду тоже помоему через сутки или около того сказали пить, потом всякие упражнения для дыхания давали делать, игрушки такие дуть))) уж очень долго тебя держали без еды... и как это чувствовала , что тебя шили((( ужасно((( ты врачам говорила об этом? ( мочегонное не пей, если нету отеков, не надо(( привыкаешь к нему.
  2. Аватар для simbulya
    Ощущения, когда чувствуешь как зашивают - "незабываемые", а сказать не могла, потому что наркоз был такой, что даже находясь в реанимации, уже сумев открыть глаза, по часам наблюдала, когда смогу говорить и пошевелиться. До этого момента прошло часа два. Все пишут, что их водили на рентген и они пили какую-то синьку. Меня никуда не водили. Может быть поэтому пить и кушать не давали, чтобы внутри наверняка зажило до того момента, когда в желудок что-нибудь попадет. Но и пить, и есть не хотелось абсолютно. а мочегонное стараюсь пить редко, но и воды пью мало, только когда очень хочется.
  3. Аватар для rodinka
    А после врачам говорила, что все чувствовала и слышала? Что они на это ответили?
  4. Аватар для Кошка в тапках
    страсти какие .. тоже тут читала про ощущение во время оп.
    хорошо что я ничего не помню, подозреваю что всех обматерила ))
    мне ничего не давали глотать но писала я зеленым цветом )
  5. Аватар для Кошка в тапках
    купила самый маленький шприц, колю сама себе правой рукой в попу.
    первый раз было страшно попала с третьего раза )) а потом нормально .
    инсулиновым шприцом еще можно но им можно в ногу сразу там игламелкая, но надо приноровится поршень опускать так как на всю длину шприца он сначала туго идет .
  6. Аватар для dia
    я тоже не пила после операции ничего))) и воды до сих пор пью мало. не идет совсем, стараюсь заменять кофе, молоком, жидкими йогуртами. но нужна вода, для кишечника, чтобы в туалет по большому ходить. у меня сразу стали запоры проблема номер один. до сих пор, ((( так что воду старайся пей, хочется нет, надо. а насчет операции , я прямо в шоке... от такого... но уже все прошло. теперь, просто надо жить!))
  7. Аватар для Marina100
    Моя операция СЛИВ назначена на 5 октября.... но я прошла ваш путь , когда приходишь в себя во время операции , а ни рукой ни ногой пошевелить не можешь! Мне удаляли желчный ... и я очнулась... и все все чувствовала... как тянут, как режут, слышала все что говорят.... НО ни как нельзя показать им что ты очнулся.. потому что тело полностью парализовано..... это кошмар!!!! от боли я теряла сознание и потом сново приходила в себя.... я ждала конца операции.... корчась внутри себя от боли... я порадовалась когда услышала слово "зашиваем" ( у меня была полостная операция), а потом вынули кислородную трубку и я поняла что я не могу дышать... я начала задыхаться.... а тело не шевелилось... я подумала... ну все.. щас просто задохнусь..у меня появились круги перед глазами а тело забилось в конвульсиях... и только тогда врачи увидели что я не дышу.... КОШМАР.... это жудкий кошмар...
    Когда я пришла в себя...я начала кричать что я все чувствовала... а анастезиолог .. вкатил мне новую дозу наркоза .. что бы я заткнулась.... Потом мне ни кто не верил что такое бывает... или делали вид что не верили....
    Теперь идя на новую операцию... я конечно же очень боюсь что такое может повториться... предупрежу врачей... что такое у меня было... что бы правильно расчитали дозу....
  8. Аватар для simbulya
    Врачам не говорила, что очнулась раньше, чем нужно. Сам хирург в этом не виноват, а анестезиолог уже ничем бы не помог. Может быть он все правильно рассчитал, но у меня организм решил сделать по- своему. Хотя я предупреждала о том, что не очень реагирую на транквилизаторы и анестетики. А хирург просто чудесный - каждый день раз по 7-8 в день, вплоть до выписки, приходил узнавать все ли у меня в порядке. Честно говоря,я была поражена. В Норильске такого отношения и близко нет.
  9. Аватар для simbulya
    По поводу запоров. Я каждый вечер пью слабительное. Без него - никак не получается. Может быть позже что-нибудь изменится, надеюсь, но не уверена.
  10. Аватар для rodinka
    Нельзя о таких вещах молчать! А если плох наркоз? Сам состав некорректный? Вы промолчали, подимав что это Ваш организм так отреагировал, а следующий пациент тоже очнулся во время ОП..
    Марина, может иделали вид, что не верили, но "на ус намотали" точно! И при следующих ОП вряд ли не учтут прежней ошибки.
    Коша, нам, как я поняла, еще под наркозом синьку давали. Проверили все и в палатку увезли. Потому что я еще дня три сине-зеленую мочу наблюдала)))
  11. Аватар для Кирюшка
    Наркоз такой (он морально устаревший) еще делают во многих клиниках на просторах нашей родины. Сама через такой проходила еще в 2003 году. Страх действительно не малый, когда приходишь частично в себя во время операции и слышишь что вокруг делается, да еще сны при этом не всегда адекватные мучают. Не поймешь на каком свете ты сейчас, на этом или том. Поэтому взяла за правило разговаривать и предупреждать о пережитом ранее с анестезиологом.
    Не давали пить, но делали ведь капельницы. Все нормально. Так и должно быть. Врачи сами решают, когда отменить капельницу и разрешить пить. Обезвоживания при этом нет, все под контролем.
    По поводу мочегонного и слабительного...
    Мочегонное прекращай, иначе почки привыкнут работать принудительно, дозы мочегонного будут увеличиваться, действие препарата уменьшаться, а сердечко изнашиваться капитально. И с мочегонным выводится огромное кол-во калия и магния, что чревато вообще дивным судорожным состоянием, как при эпилепсии...
    Далеко небезобидное, т.к. в мозге при этом происходят необратимые нарущения. Как при микроинсульте.
    Слабительное тоже исключай. Переходи на естественные продукты типо овсянки и прочих кашек, которые хорошо включают пищеварение. Пропей курс бифидумбактерина и обязательно кефирчик свежий на ночь (кефир длительного хранения наоборот способствует закреплению стула). И желаю здоровья. Дай работать операции, а не старым средствам.
  12. Аватар для ledybibi
    simbulya, напишите в какой клинике и у какого хирурга делали в Сочи операцию. Я сама из Сочи, хочу через пару-тройку недель сходить к ним на обследование.
    Marina100, читаю вашу историю как свою..., мне тоже удаляли желчный и я тоже все чувствовала. Теперь точно знаю что дело не в хирурге, а в анестезиологе....
    В Печатниках не анестезиолог- а волшебник!!!))) Я вообще не помню ничего, даже как привезли меня в палату..., не помню трубку в горле, не помню как перекладывали на стол операционный))) и очень рада этому..., т.к. после всего пережитого боялась до смерти...
  13. Аватар для simbulya
    ledybibi, операцию я делала в Красной Поляне, Турчинского 24, хирург - Кармадонов Андрей Владимирович, зав отделением хирургии. Обращаюсь к админу сайта - это не реклама клиники, а ответ на вопрос. Я не никого не рекламирую.
    Обновлено 26.09.2012 в 20:27 simbulya
Рейтинг@Mail.ru