Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Еленочка

Что это такое и как сним бороться???

Оценить эту запись
Девочки,мальчики,привет!У меня беда.После приёма пищи,особенно мясо и рыбы,у меня как у многих всё встаёт колом.Но главное не в этом.Стоит всё это до той поры,пока я не вызову рвоту,а вот здесь,собака и зарыта...Рву я одним "рывком"и выскакивает у меня не еда,а сгусток слюней,одной массой,как лягушка.Похоже по консистенции на сгусток крови,только это не кровь,а обычная масса каких-то слизких слюней.И всё,вся еда остаётся в желудке,меня больше не тошнит,проходит тяжесть.Всё жидко-кашеобразное,таких хлопот мне не доставляет.Мне вчера пришлось перекусить перед работой,я куснула кусочек рыбы,она соответственно встала.У меня не было возможности вызвать рвоту,не удобно было,так я отработала 4 часа,пила при этом воду и никакой рвоты.Пришла домой,ну сил нет,стоит "рыба" ,хоть тресни.Пришлось вызывать рвоту,так опять выпрыгнула эта "лягушка" и больше не чего,не одной капелюшечки рыбы или воды.Как вы думаете,ЧТО ЭТО?Меня это пугает,боюсь привыкнуть вызывать рвоту.Кстати,рвоту вызвать,для меня сейчас не проблема,просто надо "поглубже"кашлянуть,хотя до ОП это было проблематично, хоть всю руку засунь....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ярине
    у меня часто бывают похожие симтомы..... но я знаю свой диагноз - грыжа пищевода. еда там застревает и стоит колом, два пальца... выходит этот сгусток - это желудочный сок, ну и летит за этим практически вся еда из желудка, тк анастамоз у меня 6 мм. обнаружили такую фигню при рентгенографии.
  2. Аватар для Saga
    Еленочка, у меня в дневнике июньском- Вопрос к шунтам втрой, есть такой вопрос, Ника с Матроскиным подробно рассказали почему это происходит. Правда, у меня при застревании и вода не проходит, и 4 часа я не могу выдержать, начинается икота сильная. Меня хирург обследовал, никаких физических причин не выявлено, такая вот особенность организма. Со временем все реже и реже такое случается, за последний месяц,ттт, не было ни разу, а летом бывало.
  3. Аватар для Фроська
    я была уверена, что это вариант нормы. ))
  4. Аватар для Майя
    Мне кажется, что это нормально. На первых сроках, при переходе на твёрдую пищу, практически у всех такое бывает.
    У кого-то потом проходит ( у меня например), у кого то и через полгода такое встречается (не буду показывать пальцем ).
  5. Аватар для Матроскин
    давайте начнем с самого начала. с терминов.

    как таковой рвоты у нас быть не может. рвота это функция сокращения желудка. у нас желудка фактически нет. мы можем только срыгивать пищеводом. как маленькие детки. объём минимален, меньше 100 грамм.

    еда застревает у вас в анастамозе. грамм 50 ещё входит в то что было желудком. и всё. всё остальное стоит в пищеводе и вызывает рвотный рефлекс.

    выпрыгнувшая "лягушка" это и есть пища которая лежала в желудке и не могла пройти через анастомоз.

    со временем анастамоз размягчится и растянется. пища перестанет застревать. рестриктивный механизм операции практически перестанет действовать. вы перестанете худеть.

    пс: я не знаю какая у вас операция. написал про шунтов.
  6. Аватар для Еленочка
    Спасибо,что откликнулись!У меня бывает обычная рвота,то есть,пищей,а тут...Ну теперь моя душенька спокойна.Меня,честно говоря,испугал сам процесс "лёгкого"вызова рвоты.Боюсь привыкнуть...Матроскин,у меня ЖШ.Saga,приду с работы,ознакомлюсь с вашим дневником.Ярине,вот и я сразу подумала,может у меня грыжа какая.Дааааа,не приятненькое ощущенице...
  7. Аватар для Муся я
    выпрыгнувшая "лягушка" это и есть пища которая лежала в желудке и не могла пройти через анастомоз.
    не, это не пища. это как раз
    сгусток - это желудочный сок
    (ну всех процитировала )
    У меня это и по сию пору, спустя полтора года. Когда быстренько утрамбуешь свои положенные граммы и сверх того,и они, не проходя, встают, вот тогда наблюдается "лягушка". Пока вместе с нею лишнее не выйдет, не успокоишься. Для себя я сделала один вывод - не надо закидываться сверх того, что входит в желудок. Ну а у Еленочки он и того меньше. у меня поначалу такая ерунда каждый день была. теперь, к сожалению, реже
  8. Аватар для sergeevna
    я так скучаю по этому эффекту !!! )))) он у меня пропал месяцев через 10 после жш . Теперь хоь не жуя глотаю всё пролетает , а раньше жевну мяско плохо и "наказана" пол дня , после срыгивания как будто отекало там всё и не есть не пить не могла ,,ну и хорошо , худела ))) еперь всё растянулось , так что радуйтесь пока такой стопор у вас есть
  9. Аватар для Фроська
    вот только что было. с 60гр макрели. неприятно, но дело привычки.
  10. Аватар для Муся я
    Фрося "лягушек" замеряет
  11. Аватар для Фроська
    замеряю я всё то, что в меня попадает. а уж, сколько выходит - не знаю))))
  12. Аватар для Муся я
    я знаю часто получается, что замерилась на весах, а тут кишечник сработал потом ради любопытства опять на весы прыгаешь))))) Я одна такая извращенка?)))))))))
  13. Аватар для Майя
    Нет, Муся я, меня, в таком случае, тоже можно назвать извращенкой
  14. Аватар для Leylaa
    У меня ни тебе лягушек,ни тебе мокрелей,ни тебе икоты,ни тебе изжоги нет.Везет тем,у кого это всё есть.Жрать много не возможно!))))
  15. Аватар для Фроська
    и меня записывайте в вашу тёплую компашку )))
  16. Аватар для Еленочка
    Да,лягушки,как я посмотрю,дело не плохое,но гад протиииивное...Ну будем терпеть.Девочки,мальчики,а у вас тоже эта лягушка без напряга выскакивает?Меня это удручает,а вдруг я теперь всегда буду без особых проблем к БД в гости заходить.А то у меня есть подружайка,худела так.Теперь не знает,что делать....
  17. Аватар для Фроська
    это "срыгивание" к булимии отношения никакого не имеет (если оно само просится) ну а если вы старательно из себя выталкиваете, чтоб калории в себе не удерживать - совсем другой коленкор.
  18. Аватар для Еленочка
    Ну и славненько.Фрось,сама я ни-ни,оно может очень долго во мне стоять,что мне просто приходится "выпустить" это чудовище.Я стараюсь терпеть,при том оооочень долго,ну пока оно не выпрыгнет,покоя нет...
  19. Аватар для Ника
    Не надо терпеть , надо выплёвывать. Чтобы не дай бог не растянуть пищевод. После выплёвывания есть долго не хочется.
  20. Аватар для Еленочка
    Ника,спасибо!У меня был страх развития булимии.Ну насмотрелась я на это дело...Врагу не пожелаешь.
Рейтинг@Mail.ru