Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Bravo

Всем привет)

Оценить эту запись
Решила таки писать. Просто чтобы себя как-то курировать и от более знающих товарищей получать коррекцию и подсказки.

Итак. 20.03.2014 я сделала слив в Печатниках. Доктора и персонал замечательные.)

Все прошло ожидаемо и в рамках обычного для данной операции течения событий. Кроме того, что я из наркоза вышла, все слышала, видела, а дышать не могла, а потом отрубилась. Мало приятного, но так бывает.

Есть проблемка такого характера - когда мне искали вену там где ее нет, а операционные сестры они такие, они не обращают внимания на бред полусонного тела, которое как тот директор стадиона лопочет про "ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ", видимо, куда-то не туда попали и сейчас у меня болит правая рука и образовался узелок 5 мм в мышце. боль только при определенном напряжении - например, поднять что-то типа вертикально стоящей книги мне больно, а горизонтально лежащий предмет почти не чувствую. боль не уменьшается, завтра иду на контрольку к хирургу, за одно и похвастаю приобретением.

За 4 дня в клинике минус 9 кг. Сейчас 12 дней после и минус 13 кг.

С едой и водой борюсь как могу. Есть не хочу, а если вдруг что-то там шевельнулось, то на первых двух чайных ложках все заканчивается. затем долгое и мучительное запихивание.
Белок пью с позывами к поплакать. Ничего гадостнее этого дела нету, а тут еще и медленно надо.
Белка не добираю.
Вода. не могу я столько в себя затолкать.

за обсерваторию. в клинике все было регулярно как обычно 1 раз в день. в предпоследний день враги подсунули кефир. зашел отлично. а через час началась битва за урожай и моей главной функцией стало не добежать, а таки донести. за вечр 6 раз. и утром раза 3. и в аэропорту. короче, сплошные приключения засранца.
стул по 5-6 раз в день прекратился только дня 4 назад. сейчас это 1 раз в два дня. легко и непринужденно.

всякая дрянь типа детского питания просто невпихуема ни в каком виде. манная кашка влезает, бульон куриный с разваренной вдребезги лапшой тоже ничего так.

молочка не лезет - смотрю на кефир и актимельки и прям бррр. и в желудке фуфуфу от них.

Витаминки сегодня уже начала ибо волосья мои и так чахленькие, начали опадать. может это просто сезонная линька, рисковать не хочу, мне волосики дороги как память.))



Мой рацион за сегодня:
томатный сок 150 мл (мне не вкусно)
омлет из 2 яиц с молоком на пару и меленько растолченный с молоком же мл 150 - в процессе.
100 гр мороженного
полпорции спортивного белка
растворенная в 200 мл воды мультивитаминка - в процессе.
вода - 300 мл.

Дамы и господа. кто как спасается насчет воды и питания? делитесь во благо ближнего, пока сапсем не захирел.))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Беспокойство по поводу белка несколько своевременное, как мне кажется.
    Питание из серии "обнять и плакать", но оно в принципе в первые месяцы такое.
    С мороженным я бы пока притормозила, особенно учитывая, что полезного за день было съедено чрезвычайно мало.
  2. Аватар для rorri
    и сок я бы вычеркнула
    чай хорошо, компот, даже кофе, но сок не стоит
    мороженое можно иногда, я лично иногда балуюсь и баловалась, но иногда)))

    омлет отлично, но неплохо было бы какие то мясные пюрешки

    белок конечно не доберете, не лезет прям уж очень, разведите погуще осильте две чайные ложки за раз такой как сметанка и так пару раз в день, легче будет чем пить стакан
  3. Аватар для Нат@лья
    Инна, привет от Натальи - ШУНТика (ты меня по поводу кошачьего насморка консультровала)! Я о белке еще не помышляю и витамины тоже планирую через месяц начать. Еда проходит по разному (не знаю от чего это зависит, но одна и таже пища может сегодня хорошо пойти, а завтра застрять). В плане еды у меня на завтрак хорошо идет кашка из геркулеса, смолотого в кофемолке, на молоке. Варю жидкую, как кисель в микроволновке, буквально 3 минуты готовится, закипело и готово.
  4. Аватар для tatia
    Брава дорогая, с почином тебя!))( для тех кто не в курсе, мы давно знакомы онлайн)).
    Теперь по поводу еды.. Не ешь мороженое, к этому быстро привыкаешь, а тебе нужно наоборот привыкать к другому. Пробуй молочку козью например, я только на этих йогуртах и жила первый месяц. Вари рыбный суп и взбивай, хорошо взбить в миксере тунца из консервы с мягким не жирным сыром.
    Пытайся кушать то что нужно организму, ищи свои варианты использования того что полезно сейчас. Не иди лёгким путём мороженого и т.п..
    По поводу белка..ну вот я например его ниразу не пила, вообще и ни чё, но у меня до сих пор почти каждый приём пищи с белком. Тебе сейчас уже можно котлетку, разомни её и полей томатным соком, или потуши в каком нибудь соусе. свари мясо взбей или перекрути на мясорубке , полей ложкой тхины( очень полезная вещь) или парой ложек бульона.
  5. Аватар для Yolik
    Рорри, я очень регулярно балуюсь мороженным) Но оно не занимает большую часть рациона, как в посте.
  6. Аватар для rorri
    тут согласна
    еды там нет
  7. Аватар для Фроська
    О! внезапно )

    ха обсерваторию: ещё успеешь помечтать о подобном, когда на твёрдую пищу перейдёшь гы

    по поводу воды у меня тоже беда до сих пор. чистая не идёт, разбавляю яблочную детскую агушу сок с водой один к четырём и пью всяческие витамны растворимые. этим и набираю до литра. больше не получается. вода с лимоном тоже хороша, но на первом месяце с цитрусовыми не стоит экспериментировать.

    для тех кто не в курсе, мы давно знакомы онлайн
    нас тут уже бригада )))
    но насчёт мороженого не согласна. я после первого месяца за 9 месяцев ела его раза 2 всего ) но на первом месяце это реальное лакомство )

    и сок я бы вычеркнула
    чай хорошо, компот, даже кофе, но сок не стоит
    почему не стоит томатный-то на первом-то месяце? это как еда, а не как вода ж.
  8. Аватар для Фроська
    а! бульоны белковые всё равно надо пить. невкусно даже если. это для заживления внутреннего шва. да и внешних тоже.
  9. Аватар для Фроська
    С мороженным я бы пока притормозила, особенно учитывая, что полезного за день было съедено чрезвычайно мало.
    2 яйца, молоко, белок - да это ж дофигища полезного для первого то месяца. просто пересматриваю свой пищевой дневник, там всё гораздо плачевней было.

    вот как пример, питание одного дня за вторую неделю:
    агуша питьевой йогурт с черносливом
    стакан томатного сока
    картошка, цуккини, кургрудь через блендер с бульоном - 250мл
    морс агуша с водой 1:4 стакан
    4 штуки абрикосов через блендер

    первый месяц хоть что-то в себя запихнуть бы. а потом уже налаживается рацион.
  10. Аватар для rorri
    Фрось, соки из пакетов ваще не стоит ни на каком месяце) сахар сплошной)
  11. Аватар для Фроська
    Фрось, соки из пакетов ваще не стоит ни на каком месяце) сахар сплошной)
    в детской агуше без сахара - сахар? гы
    или в томатном?
    http://www.consumerinfo.org.ua/must_...lity/580/7797/

    спорить не буду. литрами никто не предлагает его пить.
    тут народ на первом месяце после оп макдачку жрёт ) а на третьем дне после оп в печатниках из автомата яблочный сок покупают. )))
  12. Аватар для rorri
    Фрось, без коментариев)))))
    я жру макдак, через пол года, раз в месяц картошку ( кофе от туда чаще) и огурчик из чизбургера, но я могу себе позволить я по энергозатратам в минусе)))))

    а так бы не стала, не сок, не квас, не макдак)
    даже в 55 кило)))) раз в пол года в качестве дерьма в жизни
    про детское питание я ваще не говорю, его конечно можно, но вряд ли сок такой
  13. Аватар для Yolik
    Рорри, вполне нормальный там сок. От питания детского отличается только консистенцией. Я раньше любила у Агуши компот и морс.
  14. Аватар для rorri
    я про то какой сок именно она выпила
    томатный, если типа джейсеван, то это не детский
    с сахаром или без
  15. Аватар для Фроська
    Рорри, тут больше половины сливов увлекались томатным соком на ранних сроках. на американских сайтах бариатриков диетологи рекомендуют овощные пакетированные соки ) ибо свежевыжатые низззя в первые месяцы. так что твоё "фи" мне понятно (сама то я против всякой химии и стараюсь натур продукт лопать), но не обоснованно.
  16. Аватар для rorri
    да что ты? прям пакетированые?
    реально? не я свежие жала, я честно по ангельски не очень, до меня сие просветление недошло)))

    максимум это детские
    а так свежие пила, просто чуть разбавляя
  17. Аватар для Фроська
    соки V8 (овощные) в штатах и канаде бариатрики хлещут только в путь. они в банках бывают, и в пакетах или бутылках

    во такой я тоже лублу. )
    Обновлено 02.04.2014 в 20:50 Фроська
  18. Аватар для rorri
    лично моя баба яга против)) тут из помидора то выжмешь не понятно что там будет, ибо все оно слабо натуральное, а уж в пакетах)))
    но если выбирать кола или сок, то конечно пусть сок)
  19. Аватар для Фроська
    Ань, а ты сыр и творог магазинные ешь? ) или молоко только из-под коровы пьёшь?
  20. Аватар для rorri
    Ем, но все реже и реже, прошу маму привозить.
    Но тут я сама делать не могу, а сок могу.
    Именно по этому сок предпоитаю делать и пить нормальный и по вкусу и по составу, не более того, что могу стараюсь не есть магазинного.
Рейтинг@Mail.ru