Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Грозовой Перевал

Размышления на тему.

Оценить эту запись
перелопатила кучу лневников на сайте, итог не утешителен - какая бы операция ни была, если не контролировать питание в послеоперационном периоде, то все возвращается на круги своя - причин две - особенности метаболизма, когда на 1500-1600 организм умудряется 200-300 ккал отложить ( это редкость) и невылеченая голова -невысненная причина переедания. То есть происходит следующее - человека оперируют, на волне эйфории и под страхом за здоровье происходит сброс, потом кишечник адаптируется, и в принципе готов к продолжению переедания...
очень часто встречаю после операции " как только перестаю считать калории и контролировать еду - вес растет", а если так - то зачем "платить больше"? И зачастую здоровьем, ведь про осложнения мало кто знает, но они есть....Волосы, кожа, осложнения операции, мальабсорбция, до хрена всего...
В общем вывод у меня один - пока не наведется порядок в голове, толку не будет ни от чего!

И про порядок в голове - как ни крути, переедание - это ЗАедание, всего, чего угодно - значит можно потратить энное количество времени и сил, что бы выяснить, почему это происходит...
Конечно это не относится к ситуации 150 кг+, там ожирение продуцирует само себя, но блин... столько вопрсоов у меня чисто психологических!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Что значит

    зачем "платить больше"
    затем, что с уменьшенным желудком проще себя контролировать. Одно дело, когда во время зажора запихиваешь в себя тазик, совсем другое, когда 100 грамм.
    Волосы, кожа, это всё точно так же страдает при обычном похудении. Осложнения? Ну так чем дольше в большом весе, тем больше болячек. Баш на баш. Мальсорбция - лучше пить витамины, чем горы таблеток.
    Психотерапия мне в вопросе веса не помогла. Можно было бесконечно искать и выяснять причины, а толку.
  2. Аватар для rorri
    ну я знала что от скуки ем))))
    толку то?)))
    и знала что не ем и худею ( не раз такое было)
    знала что спорт это ваще крутотень а толку то?))))

    вот мне клуб у кого если 200 тысяч )) помог в голове хоть на время что то перестроить, сейчас опять бывает такое что вроде не хочу кушать а все равно вожу жалом по кухне и что то жую.. но реже в разы реже
  3. Аватар для Yolik
    Рорри, у меня тоже всё поменялось) Раньше в зажорные недели, а то и месяцы, я сутками жрала пирожные, чипсы, запивая всё литрами колы. Теперь такого даже в мыслях нет, ну разве что куснуть иногда.
    А противни в картошкой и окорочками, мммм, могла целый умять. Или гигантские пиццы, которые исчезали во мне махом.
  4. Аватар для Saga
    Дык...никто ж и не обещает, что будет легко. Существует статистика по бариатрии, изучайте. Относительно себя, присоединюсь к комментам выше и добавлю от себя - когда знаешь, что еды входит мало и ты не враг самой себе, то выбор между забросить в себя печеньку или бутер ц/з с маслом и сыром легко решается в пользу второго. Тем самым, хошь-не хошь, а полезные привычки формируются. А так да, под настроение, как и раньше, могу шоколадочку заточить, ток раньше это была плтика гр.100, щас 20-25 гр.хватает.
  5. Аватар для Фроська
    о! пока я в своём дневнике ваяла послание, тут на ту же тему возник пост )

    В общем вывод у меня один - пока не наведется порядок в голове, толку не будет ни от чего!
    вот я как раз пытаюсь, чтоб и при чумной голове толк был. гы
  6. Аватар для Чижик
    У меня че де-жа-вю?
    Столько уже об этом думано-передумано, писано-переписано, спорено-переспорено))) и не только в дневниках...на форуме.
    Оп -не панцея!
    Вывод один, решать вам!
  7. Аватар для Ladusya
    Поддержу Yolik. Без операции я бы не смогла держаться (проверено годами). Конечно мой опыт совсем мал (всего-то без недельки 4 месяца после оп), но я точно скажу, что даже, если бы очень сильно все это время себя держала, съела бы раз в 10 больше, чем после ОП.
    Я сама часто пишу в дневниках, о том, что желудок с головой не дружат и, порой, хочется что-нибудь съесть даже тогда, когда нет аппетита. Но все это ни в какое сравнение не идет с борьбой титанов (головы и желудка) до оп.
    А калории я считаю. Просто, чтобы ничего неучтенного не пролетало. Теперь значительно легче, чем вначале, т.к. калорийность почти всего своего рациона теперь знаю наизусть. Это очень дисциплинирует, а времени отнимает самую малость.
  8. Аватар для murchik
    Да...Тема давно избитая...
  9. Аватар для
    Один простой вопрос - почему при своей голове, своих тараканах и т.п. мы смогли сбросить вес с операцией, но не смогли этого сделать без оп?
    Ответ очевиден.
  10. Аватар для Фроська
    Непрочитано
    Аватар для Таха
    Один простой вопрос - почему при своей голове, своих тараканах и т.п. мы смогли сбросить вес с операцией, но не смогли этого сделать без оп?
    Ответ очевиден.

    эээээ, нет. я то как раз надеюсь, что с операцией его проще удержать будет. сбрасывала-то я и без неё.
    а какой у тя ответ?
  11. Аватар для
    Я поняла, что операция дала реальную мативацию каждому из нас... не не так...ограничение нам в помощь....мне в помощь.
    Вот я калории не считаю, но бережно слежу за объемом порций....боюсь растянуть желудок, ну и убрала мучное-сладкое.
    Срыв в зажор невозможен, бо зажор состоящий из 5 штук чипсов выглядит смешно. Мой маленький желудок помогает мне очухаться от зажора прежде чем этот зажор наступает. Оп помогла мне справиться с моей самой большой проблемой - срывами. Пока так. Дальше будем посмотреть.
    Обновлено 07.04.2014 в 17:57 Таха
  12. Аватар для Yolik
    У меня как-то был зажор супом))))))
  13. Аватар для Фроська
    5 штук чипсов каждые полчаса - это ого-го сколько )

    но про срывы ты права. раньше мне хотелось обожраться варениками со сметаной, пиццей, пастой с соусом альфредо. а теперь это грустное мини-обжорство не приносит прежней радости. поэтому смысл вообще это жрать? лучше уж кусочек маасдама )
  14. Аватар для Фроська
    У меня как-то был зажор супом))
    я сегодня уже три тарелки борща на курином бульоне навернула. зажор, однозначно )
  15. Аватар для Yolik
    Я суп варю в маааленькой кастрюльке из 1 крошечной фрикадельки, маленькой картошки, кусочка морковки и чуть-чуть лука. Иначе... сожру огромную кастрюлю и не замечу.
    В кофе порция супа влазит в меня легко и непринужденно, ещё и голодной остаюсь.
    А вот второе из бизнес ланча ещё ни разу не осилила.
  16. Аватар для rorri
    сижу давлюс тостом с маслом)))
    в день могу съесть таки 3-4
    а раньше))))) ненавязчиво гора греночек с сыром куда то улетучивалась)) ну они же маленькие и одну можно)))
    ну в общем вкурсе все)
  17. Аватар для Yolik
    А у меня зажор вечерний. 4 штучки кураги и сырник с 9 граммами меда.

    Раньше Lays телепачка + сыр косичка + 2 литра колы лайт. Вот был мой рецепт на вечер. Если к этому добавить пиццу - вообще супер!
  18. Аватар для Фроська
    нет, девочки. зажоры у меня случаются. на прошлой неделе был один денёк... ууууу. жесть. щас перепишу из дневника питания.

    12:25 яйцо варёное +20гр форели слабосол. огурец 2 кусочка.
    14:00 овсяный завтрак велле 170гр
    14:30 чесночн. финн крисп, 22гр сыра Baronesse 25%, помидорка черри.
    17:30 куриный супчик с 30гр курицы и паутинкой
    17:50 сырок творожный обезжиренный 90гр + 5 клубник размороженных
    ну а после 7 было ещё круче, уже без времени:
    50гр курицы отварной - это я решила как-то остановить жор. а фигу!
    3 бешеных пчёлки конфетки
    кишмиш 50гр
    бабаевский шоколад 75% - 2 дольки
    ещё 3 бешеных пчёлки
    ещё 2 дольки бабаевского
    котлетка 50гр - снова попытка заткнуть того, кто внутри хочет жрать.
    и ещё 50гр курицы. уффффффффф. реально чуть не плакала. но жрала.

    по калориям под 1500. не критично. но вот это состояние ХОЧУ ЖРАТЬ! очення неприятственно!

    это я к тому, что зажоры бывают. и не всегда удаётся полезными продуктами заглушить это воющее жерло внутри.
  19. Аватар для rorri
    да нормальный такой день
    не греши
    хоть еда нормальная есть я вон когда то там отожгла печеньками и пастилой)
  20. Аватар для Yolik
    У меня сегодня 1408 калорий.
    А в прошлую пятницу было 1637. Но тут точно не уверена, сколько калорий было в огромной холодном карамельном мокко, во время употребления которого меня ещё и легкий демпинг долбанул.
Рейтинг@Mail.ru