Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Neinatasha

Мой первый отчёт.

Оценить эту запись
Прошёл ровно год после операции ЖШ. В своей жизни я худела много раз, на сумме кг от 20 до 30 зацикливаться не буду, не столь важно. Но однажды, а именно, начав в 2004 с 1 июня , я умудрилась похудеть за полтора года на 70 кг. Сохранить результат не смогла. К началу 2012 года , за 6 лет, вес мой достиг 135 кг. Помню, что ещё в начале 90-х годов, я посмотрела видеокассету "шокирующая Азия", и там был сюжет про толстых людей, которым делали операции по поводу уменьшения желудка. С тех самых пор, я всегда говорила, что я тоже хочу операцию на желудке..Ну, так вот и дожила я опять до морбидного ожирения, и в начале 2012 года, на очередном витке новогоднего зажора, проклиная себя за всё и вся , что касается еды, я полезла в интернет искать , что же мне делать со своим желудком. Решение об операции было принято мной буквально за пару дней. Я даже не раздумывала. Проблемы с суставами были слишком велики. Но всякие разные обстоятельства сложились так, что операцию я сделала только 19 сентября 2012 года. С января по сентябрь, уже точно зная, что будет операция , наела ещё 15 кг ( о, ужас!) , и в весе 150 кг, при росте 170 см, мне и была сделана операция ЖШ.
Что я имею через год? Рост прежний, а весы показали вчера 82 кг. Потеря веса составила 68 кг за год. Но ничего в жизни не дается легко. Если многие здесь худеют вроде бы как по волшебству, и едят и бывает, что и выпивают, а у них стабильные отвесы, то со мной таких чудес не происходит. Отвеса своего я добилась полным исключением жиров, и углеводы получаю только из овощей. Последние месяцы даже овсянку перестала есть. Питание мое состоит в основном из обезжиренного творога, постной рыбы- типа минтая и трески, пары перепелиных яиц в день, куриной грудки, по утрам съедаю 30 гр. сёмги или нерки- это единственная жирная пища, которую видит мой организм. До сих пор я не ем растительного масла. Овощи запекаю в духовке. У меня как-то периодами, то ела кальмар вареный несколько месяцев, потом треску, потом месяца три ела осьминогов, теперь ем фарш минтая, пока ещё не надоел. За этот год я ни разу не ела хлеба, колбасы, сыра, сметаны, конфет и т.д...Раза три за лето ела мороженое. Единственное, что я себе позволяю- это экстрачёрный шоколад, пару раз в неделю по 2-3 кубика. Пью много кофе, с лимоном, с молоком. Да, про БД - не кланялась ему ни разу, не довелось. Демпингов не испытывала. Витамины пью, кальций ем, рыбий жир пью.Из еды никогда ничего не застревало, спиртное пью без проблем. А, ещё когда очень хочется углеводной пищи- ем хрустящие отруби, по паре горсток, обычно хватает на несколько недель. Когда опять начинаю мечтать про печеньки или кашки, то опять достаю отруби. Вся еда проходит через весы, калории считаю. Стараюсь больше 1000 в день не есть. Очень довольна когда набирается всего 600-700 за день. Возможно, многое я делаю не правильно, но по другому хедеется плохо. Заглянула сейчас в свой дневник питания- ещё 24 августа вес был 89,700. За последний месяц ушло больше семи килограмм. Спорта в моей жизни нет, зимой иногда ходила в бассейн плавать. Да, и ещё правило, которое я грубо нарушаю- я не пью воду. Можно сказать, что совсем . Наверно , это плохо. Но сначала мучалась отеками, поэтому старалась пить меньше, сейчас просто не хочу. В перерывах между едой ( три часа) - обязательно пью кофе, иногда чай. А, пищу я ем без соли, поэтому мне совсем не хочется пить, абсолютно. Кишечник работает нормально. Ну, вот..Как-то так. Хочу дохудеть до 75 кг. Не знаю, удастся ли, или нет...Попробую.. Про объемы- по бедрам было 150( с животом и попой), стало сейчас 108. Талия- была 120, стала 84. Остальное не меряла.
Фотографии в альбомах. Почему-то в альбом "до операции" удалось загрузить только одно фото. Всё-время выдается сообщение, что загрузка прошла неудачно. Хотела загрузить больше фотографий до операции. Но и на этой видно, какая я была толстенная. Альбомы открыты для всех.Наверно, я самая старшая на этом форуме. В этом году летом у меня был юбилей. Мне исполнилось 50. О, мама миа..Считаю, что сделала сама себе самый дорогой и лучший подарок- избавилась от 68 кг лишнего веса. Ибо, лучше умереть, чем вернуться обратно. Всем желаю здоровья, удачи, пусть у каждого из нас дорога будет ровной, друзья-верными, а чувства- настоящими.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ruj
    Последние строчки- это просто эликсир на душу!!! Подарок вы себе просто сделали необыкновенный! И думаю что проживете еще столько же, но уже будучи стройной и счастливой!
    А старше тут есть)) ( моя мама ОП в 52 в этом году сделала))))
    Так что искренне за вас рада! Вы молодец!!!!
  2. Аватар для Ametist
    почитал,задумался,действительно подвиг,отказывать в себе практически во всём,я так не смог,немного остался в шоке,результат конечно хороший
  3. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Самодисциплина на зависть, я уверена ,что до 75 вы уж точно дохудеете!Вот только водичку надо все-таки пить.
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    Интересно,а раньше ты куда свою силу воли прятала?)))Поздравляю,сил тебе,здоровья и радости от каждого дня.
  5. Аватар для sherry
    На мой взгляд при ЖШ,всё таки могло бы быть чуть больше "вольностей"))))хотя даже не вольностей, а именно допустимых продуктов.Что же плохого в растительном масле?В разумных пределах конечно, не жарить, а в салат.Ну а как же сыр , сметана( можно же рыбку в ней запекать)?И конечно вода!
    Я сейчас тоже пью не много, но разбавляю газ и без газа и пью, заставляя себя.Моё личное -от воды много чего зависит.
  6. Аватар для tatia
    Мы с вами в один день операцию сделали). Поздравляю с прекрасным результатом!! Удачи вам и здоровья!
    Но всё же настораживают сброшенные 7 кг в 12-й месяц...Это огромный отвес для такого срока и такого небольшого веса, обязательно пейте воду и много, потому что если кушать в основном белковую еду и мало пить, могут появится камни в почках. Берегите себя!
  7. Аватар для rosinka
    Вы молодчина!! добились такого потрясающего результата,я в восхищении!
  8. Аватар для Neinatasha
    Спасибо всем за отзывы. Жан, просто отступать уже некуда...Сила воли проснулась, т.к. либо мы с ней жир, либо жир меня победил бы окончательно. Решили , что всё-таки лучше мы его. sherry, ничего плохого нет в растительном масле, и в сыре, и в сметане, но калорийность этих продуктов никто не отменял. Одно дело , когда худеешь со 100, ну со 120 кг..Несколько месяцев, и с маслом, и с сыром, и уже глядь- и в дамках ( шашечный термин). Совсем другое когда начинаешь со со 150..Я вернусь к этим продуктам, в разумных пределах, но только потом...Когда не нужно будет худеть.
    tatia, спасибо Вам, Вы никогда не остаетесь равнодушной. Анализы проверяла, УЗИвнутренних органов полмесяца назад делала. В этом плане у меня всё нормально. Сброс 7 кг за последний месяц- это я уж сама постаралась. Т.к. была в августе в отпуске, 24 вернулась домой, а отвеса ноль граммов. Вредного ничего
    не ела, питалась овощами да курицей, но с родными частенько грешила алкоголем, расплата не заставила долго ждать- ноль отвеса за месяц.Я же пишу, что чудес у меня не бывает. Вот и постаралась с 24 августа. Такая же история была в мае. Тоже летала в отпуск. И тоже ноль отвеса за месяц. Потом с испугу, что вес встал ,за июнь-июль распрощалась с 10 кг. Всё боюсь растянуть желудок, часто устраиваю себе "жидкие дни". Вот после каждого 5-дневного теста, описанного здесь на сайте, вес уменьшается на 2-3 кг. И после такого теста возвращаются послеоперационные ощущения. Ametist, ты ещё молод, и у тебя это первый опыт большого похудения. У меня нет запаса времени, и похудев первый раз на 70 кг, я , увы, пришла к морбидному ожирению во второй раз. Теперь, после того, как "обожглась на молоке, дую на воду". Ну вот, как то..Ещё раз всем спасибо.
  9. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    Возврату в прошлое не должно быть! МОЛОДЕЦ! У вас хорошая мотивация на удержание себя в узде "у меня нет запаса времени".
  10. Аватар для mayush
    Наташа, Вы молодчина!
    Осознанно подходите ко всем проблемам, и боретесь с плато.
    А подскажите пожалуйста, что за 5-дневный тест?
  11. Аватар для Neinatasha
    Маюш, в разделе Желудочное шунтирование на 5 стр тема : как помочь новому желудку, когда больше не худеется.
  12. Аватар для Муся я
    какая молодец! Просто железная леди! На таких женщин хочется равняться!
    P.s. У меня почему-то загрузка фото вредничает, если я загружаю с компьютера. А с телефона принимает любые, даже больших размеров.
  13. Аватар для Neinatasha
    Муся я, да мы все здесь молодцы, каждый из нас старается и стремится к успеху. и каждый из нас воюет с ненавистным жиром. спасибо, что оценили и мои старания.
Рейтинг@Mail.ru