Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 3 года - можно говорить о каких-то итогах?

Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.
Наверное, этот отчет больше не о весе, хотя и об этом напишу, но вес - это самое меньшее, что меня заботит на сегодняшний день. А заботит меня, как и 3 года назад, мое состояние. Вероятно, уже надо смириться и принять как факт, что не все живут, порхая и летая, кому-то и ползать надо. В этом плане мои ожидания не оправдались. Я из тех, кто шел на оп не за фигурой и красотой, а за здоровьем. Получила я здоровье? Тут как посмотреть - и да, и нет. Ушли одни проблемы, появились другие. Одни связаны с операцией, другие, вероятно, нет, скорей всего, они и так и так были бы, независимо от операции.
Что дала мне оп и почему мне ее нужно было сделать? (я не о мед.аспектах, с этой точки зрения я сейчас здоровее, чем была 3 года назад):
Я научилась заботиться о себе и своем организме, можно сказать, с трепетом сейчас отношусь к себе и пытаюсь понять все происходящие процессы.
Я разучилась жрать тоннами что-то вкусное, когда жрешь не потому, что хочется, а жрешь ради жрачки, уже не чувствуя вкуса, но пихаешь в себя. Сейчас достаточно кусочка, чтобы почувствовать вкус, насладиться и спокойно отодвинуть от себя недоеденное.
Я перестала заедать эмоциональные моменты, это важно, и моя эндокринолог не верила, что я смогу избавиться от этой привычки. Сегодня видела ее в госпитале, она прошла мимо меня, не узнала.
Я научилась питаться без срывов и зажоров, практически всегда питаюсь по режиму. Режимов 2 - рабочие и выходные дни, они отличаются, но не сильно.
Наверняка, причин больше и они в процессе становятся неважными, ты просто с этим живешь, как будто это всегда так было.
Третий год оказался для меня непростым. Вдруг откуда ни возьмись - эндогенная депрессия. Честно сказать, я до сих пор не уверена, что это именно депрессия, ведь это нечто такое, чего увидеть и диагностировать точно нельзя. А таблетки боюсь бросать пить - а вдруг станет хуже?
Стали сильно болеть ноги, именно синдром усталых ног, как Катя назвала тему, болят и днем, и вечером, и крутит по ночам. Раньше тоже так было, но ведь была явная причина - ожирение, ногам тяжело, что ж ты хочешь. Я стала легче, а ногам легче не стало. Раньше крутило ноги на изменение погоды- на теплую, теперь на дождливую, а учитывая наш климат - крутить стало почти всегда. Семейный доктор выписывал разные препараты, один из них снял боли, но дал отсутствие аппетита и прибавку в 3 кг за 2 недели. Ау, где вы, любители подсчетов - расход и поступление ккал? У меня дефицит каждый день и по идее, я должна худеть, а я толстею. Побочка, ага. И семейный, и хирург подтвердили, что да, от этих препаратов бывает такое. Спрашиваю - гормональное? - Нет. Не вкуриваю тогда таких процессов, ну да ладно, нужно выбирать из двух зол. Зато энергии прибавилось, это да. Раньше спала и худела или держала вес, сейчас постоянно в движении, но прибавляю.
Кароче, к чему я это. Скажи мне кто-то 3 года назад, что меня ждет -
постоянная утомляемость, демпинги и ранние, и поздние, осложнение в виде кишечной обструкции и еще одна операция,
депрессия, нехватка витаминов, согласилась бы я на операцию? Безусловно, да. И мне жаль, что хирург меня об этом не спросил. Побоялся ответа, видимо. А я дошла до того понимания, что сегодняшнее состояние по любому лучше того, что было 3 года назад. Все остальное решаемо. Б12 - уколы, железо - внутривенно, кальций+ вит.Д - пожизненные спутники.
Еще пару слов о моем любимом хирурге. Не видела его год, он все также молод, бодр и хорош собой. Я ему долго и в красках рассказывала о своей депрессии, о боли в ногах, о побочках таблеток....он слушал, мне иногда кажется, что ему вообще нравится меня слушать, а по истечение моей тирады говорит - Гастрик байпасс к этим проблемам не имеет никакого отношения. Тогда я достала свои бумажки с анализами и пометками, он взял, все просмотрел и сказал, что да, железо, ферритин падают и он предлагает влить его в меня внутривенно немедленно. Я согласилась. А семейный говорил, что нет показаний - все параметры еще в норме. Ну вот сразу же в меня и влили того железа. Через полгода контроль. Железо в таблах, хоть и в бариатрических, сказал не пить - не усваивается оно у меня, будем вводить внутривенно. Разрешил откат до 72 кг, я сказала, что сама для себя установила планку в 67, как сейчас я.
Но хочу сказать, что 67 в процессе похудения и 67 после отката - совершенно разные на фигуре кг-ы.
Ну вот такой вот трехлетний отчет.
Вес поставлю 6 мая.
10 мая 2016 вес 66,6, прикольно. После вливания в меня железа почувствовала себя совсем другим человеком, появилась энергия, бодрость, в общем жить, как грицца, хорошо, а хорошо жить еще лучше!(с)

Перечитала.....67...но мы ведь не стремимся за цифрами, правда? Главное - САМООЩУЩЕНИЕ... но блин, это опять больше психология, нежели физиология. Понимаю, и сейчас, спустя полтора года после отчета - я перехудела. Но откат - страшно. До сих пор страшно. Дилемма. Все, кто дохудели до желаемого - держите. В стальных руковицах, но держите.

Обновлено 04.01.2018 в 14:45 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Лелек
    Согласна на все 100
  2. Аватар для Марья
    Даже не верится, что с такого веса можно стать 62 кг. Все рискуем,. такое ощущение,что над пропастью ногу перед операцие держишь-на что упадешь, как с тобой всё произойдёт,каких последствий ожидать. Надеемся на лучшее,но где то в глубине души ёжики шевелются с намеком на что то нехорошее. А вдруг пронесёт???
  3. Аватар для Saga
    Лелек, спасибо!
    Марья, я думаю, я могла и дальше худеть, если б не приняла меры вовремя. Для меня и 62 - мало, я выгляжу больной, ножки как у козы рожки(с)))), 65-67 для меня хороший вес, но сейчас 67 - это не правильный вес, я не знаю как правильно объяснить, но я точно знаю, что я не наела эти 3 кг, потому буду дальше наблюдать.
    А надеяться на лучшее всегда надо. Мне вчера хирург в очередной раз сказал - Терпение - хорошая добродетель и дает хорошие результаты. Так что, ждем хороших результатов.)))
  4. Аватар для Saga

    вот такая она, любовь)))
    добавила еще пару фоток для друзей)))
  5. Аватар для ярине
    привет Татьяна! Посмотрела твой фотоотчет! Молодец какая!
  6. Аватар для Светлана 77
    Надеюсь, от вас осталась все-таки, лучшая половина! Невозможно представить эту девушку в два раза больше!
    Резюме: все правильно было сделано!
  7. Аватар для Praskusha
    Мне понравилось. И фото и текст понравился. Вот сама такая и прекрасно могу сказать, что да, одно поменялась на другое, но только хотелось бы обратно в жирную тётку? И твой ответ нет)
  8. Аватар для Saga
    Ирин, недавно только о тебе думала. Хорошо, что объявилась, не пропадай.
    Светлана, вы меня заставили улыбнуться и задуматься - что есть лучшая половина? Трудно сказать. Моя дочь считает, что я толстенькая была такая миленькая, а муж уже знает столько всего об анализах и даже уже понимает что такое ферритин))), что мне иногда страшно, до чего я семью довела.))) Спасибо!
    Праскуш, знаешь, Оль, я вот эти дни чет вдарилась в размышлизмы и поняла, что счастливые те люди, которые пропадают с сайта и живут своей жизнью, а не жизнью своего желудка, как я. У меня какая-то ненормальная зависимость стала, чтоли. Живу от анализов до анализов, как-то это неправильно.
  9. Аватар для sherry
    ����������скока скока?!?! 67 кг?!?! И ты еще в депрессии?! Ты шо?!?))))) иди быстро прыгай и не дипрессуй!)))
  10. Аватар для Милка
    Скажи мне кто-то 3 года назад, что меня ждет -
    постоянная утомляемость, демпинги и ранние, и поздние, осложнение в виде кишечной обструкции и еще одна операция,
    депрессия, нехватка витаминов, согласилась бы я на операцию? Безусловно, да.
    Спасибо тебе за этот текст !))
    И за все остальное, что ты написала , тоже . Люблю тебя читать ))
    Желаю здоровья в стройном теле )
  11. Аватар для Милка
    Фотки очень понравились, все позитивные )) Дочка красавица
  12. Аватар для Praskusha
    Зависимой не считаю, но по мне лучше от анализов до анализов, чем потом бац, и вторая смена) Счастливые те, кто никогда и не боролся с морбидным ожирением. А все остальное - жизнь обычных людей, а кто сказал, что обычный человек всегда здоров?)
  13. Аватар для tatia
    Танюш, несмотря ни на что отчёт позитивный Потому что ты не сдаёшься. И это правильно!! И я согласна с Праскушей, что всё остальное жизнь обычных людей - болезни, проблемы. радости и т.п..
  14. Аватар для НикаНикуша
    Отчет хороший, все по полочкам. "Правильной дорогой идете товарищи"
  15. Аватар для Saga
    Шерричка, дело не в цифири, для меня 67 - не критично и я хотела бы его и удержать, но трабл в том, что я уверена на все 100%, что я их не наедала и мне не нравится то, что я не понимаю происходящего. Причем оба доктора никак не прокомментировали этот факт, просто сказали, что да, такая побочка от моих таблеток. ТАКАЯ- это какая? я спросила у одного - это гормональное? - нет.
    Мил, всегда пожалуйста. Если кому-то оказывается полезным, только рада. Спасибо за добрые слова!
  16. Аватар для Saga
    Праскуш, относительно обычных людей ща расскажу.)))Мужу скоро будет 54, недавно общался он со своим старым другом, тот спрашивает -Здоровье как? таблетки какие пьешь? Муж отвечает - Да жена кормит какими-то витаминами с осени по весну. Тот опять спрашивает - А таблетки-то пьешь? Муж грит - Ну если че заболит, то пью. И вчера я, еще 45-летняя, перечисляла в дневном стационаре какие я таблы принимаю - 4!!!!в день!!! одна - для желудка, вторая от депрессии, третья от усталых ног, и на ночь от аллергии. Я сама ужаснулась, когда все перечислила. А если еще добавить витамины, то получается, что я вместо еды таблетками и капсулами питаюсь. Мож от них и набрала те 3 кг?)))
  17. Аватар для Saga
    Танюш, а ты ж сама знаешь, или барахтаться и хоть что-то пытаться наладить или предотвратить или забить на все и куда кривая выведет.
    Никуш, спасибо!
  18. Аватар для Ladusya
    Мне понравился отчет. Меня он не смутил. Думается, что всякий здравомыслящий бариатрик через три года будет писать плюс-минус также: здраво, четко, взвешенно, критично. Железо, ферритин -это да, наше бариатрическое. Все остальное - может случится с любым. Нет здоровых в принципе. Есть неодообследованные. Танюш, с твоим трезвым и четким подходом, я уверена ты обязательно справишься. Только прошу тебя, не будь к себе слишком строга. Все будет хо-ро-шо!!!!
  19. Аватар для Praskusha
    А мой в почти 50 пьёт не меньше, хотя, за всю жизнь не выпил и 10 таблеток. А тут вот раз и проблемы.
    У меня сноха, всю жизнь худенькая, так всю жизнь на таблетках. У неё и со щитовидной проблема, и псориаз и чего только нет.
  20. Аватар для Гита
    Сага,супер отчет. Все подробно,взвешанно. Здоровья Вам!!!!
Рейтинг@Mail.ru