Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

1. Аватар для пирамида
    У меня проблема всегда была в объемах пищи. Простую деревенскую еду я всегда любила, но жрала тазами.
  2. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Я всегда любила простую еду. Она для меня самая вкусненькая. Меня больше не от вкусненького срывает, а от больших перерывов между приемами пищи. Регулярность - мое самое важное условие стабильности.

С отвесиком вас, спасибо, что поделились.
    Барбацуца, спасибо!)
    Да, тоже стараюсь есть в одно и тоже время и сейчас это три раза в день.Пока всё удаётся))
  3. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Кира, молодец, вес уходит.
    Я тоже всегда говорю, что не надо себя искушать гастрономией и изысками. Надо просто есть. И чем проще еда, тем проще нам не переесть. Тавтология получилась, зато мысль понятна
    Алюш, сложность в том, что осознание приходит путём проб и ошибок..и лишних кгешек.
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Я иногда поражаюсь !!Все так любят очень простую пищу? А откуда бариатрические пациенты берутся ?Загадка природы А я вот люблю все вкусненькое ,я наверно одна такая!!!Кира успехов тебе а главное что разобралась в своей проблеме и не бросаешь форум ,пишешь полезные нам вещи
    Оксана)Вся наша жизнь-борьба)Вот я не любила простую пищу...и обожала праздники!))Теперь я их ненавижу и стараюсь избегать любых застолий.Мой баланс только-только наладился, любой шаг в сторону чреват срывом всей системы, по крайней мере рисковать не хочется.В целом я перестала получать радость и удовольствие от еды в том виде, что была раньше.Если я не понимаю, сколько калорий в блюде, то есть мне его уже не хочется.Слишком тяжело когда набираешь, а не сбрасываешь.Морально и физически.У меня нет цели просто похудеть и опять позволять себе вкусности.Моя цель питаться в одном режиме и не испытывать ни чувства голода, ни мук совести))
  5. Аватар для Алюша62
    Оксана, я была СТРАШНОЙ сладкоежкой. Поэтому и стала барипациенткой. И вкусное любила и люблю, но крайне редко себе его позволяю. А сладкое запрещаю себе, кроме подслащённого чая и кофе.
  6. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Я иногда поражаюсь !!Все так любят очень простую пищу? А откуда бариатрические пациенты берутся ?Загадка природы А я вот люблю все вкусненькое ,я наверно одна такая!!!Кира успехов тебе а главное что разобралась в своей проблеме и не бросаешь форум ,пишешь полезные нам вещи
    Я стресс заедала (и сейчас еще с этим не айс). Мне плевать было вкусненькое или подгоревшее. Ела в стрессе все, что к полу не прибито.
  7. Аватар для Оксана Юрьевна
  8. Аватар для Барбацуца
    Я всегда любила простую еду. Она для меня самая вкусненькая. Меня больше не от вкусненького срывает, а от больших перерывов между приемами пищи. Регулярность - мое самое важное условие стабильности.

С отвесиком вас, спасибо, что поделились.
  9. Аватар для Алюша62
    Кира, молодец, вес уходит.
    Я тоже всегда говорю, что не надо себя искушать гастрономией и изысками. Надо просто есть. И чем проще еда, тем проще нам не переесть. Тавтология получилась, зато мысль понятна
  10. Аватар для пирамида
    Согласна. Никаких "вкусненьких". Просто еда. Добротная, белковая.
  11. Аватар для Алюша62
    Да, поколение Бари, которое после нас, считает, что надо есть как можно меньше, чтобы быстрее похудеть. А то, что организм в отместку устраивает плато, никто пока не думает. А если ещё и из мышц белок будет тянуть - совсем весело... Про 1200 ккал я уже наполучала по затылку, ты видела, наверное. Но мне не привыкать. У каждого своя жизнь.
  12. Аватар для Аманда
    Сначала читаешь фразу «ем, что хочу»... и каждый при этом представляет РАЗНЫЕ вещи. У всех ведь свои предпочтения и запреты. Опасная это фраза, если не прочитать уточнений. В данном варианте оказывается минус мороженое и всё сладкое, маленькие порции и суета на работе.
    А прикиньте, если человек с сидячей работой и тоже «ем, что хочу» включая сладкое и Макдак? И жуёт постоянно печеньки с коллегами. Сразу гарантированная прибавка в весе!
    Так что, ешьте, что вам необходимо, но помните про приход-расход калорий! (Это я для новичков)
  13. Аватар для Аманда
    Наташа, Лена, полностью с вами согласна. Всё так.
    Когда сказка первых двух лет кончилась, то работает лучше всех закон «приход-расход» калорий и «белки по-прежнему в приоритете». И действительно, взял себя в руки - худеется. Сейчас жара, есть меньше хочется, пить больше... так вижу, что могу при желании сбросить даже. Другое дело, что мне не надо! Всё норм.
    Лена, я как ты считаю (не спорю, просто моё мнение) худеющему жить надо не ниже, чем на 1200 калорий. (И то для шунтов это голод!) Иначе организм может начать жрать себя, брать белок их мышц и органов. Особенно у дам возрастных. Высшая планка по калориям у каждого своя, тут уж весы покажут.
    Вообщем, каждый живёт своим умом. Пусть делают, как считают нужным.
    Всем успехов!
  14. Аватар для Ruslana
    Спасибо, что делитесь, очень вдохновляют рассказы про поддержание веса сильно после ОП.
    Моя родственница из Берлина искренне была за меня рада, потому что мой вес их тоже волновал сильно, наверное единственный человек от которого я не слышала охов-вздохов, они и рассказала, что есть у нее подруга которая делала такую же операцию 10 лет назад и до сих пор стройная.
  15. Аватар для Алюша62
    Большое спасибо за ответ. Отсутствие сладкого тебя очень выручает.
    Про Солгар буду иметь ввиду: вдруг пригодится.
    Не пропадай, появляйся, это всем нужно.
  16. Аватар для Юлия08
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Очень полезно!!! Спасибо. Я так понимаю, ты из счастливчиков, которые смогли обуздать свой аппетит, ты не испытываешь голод. И да, ты очень права, что так живут худые люди: им или некогда есть, или они лучше попьют воды. Такое поведение редкость для барипациентов. Слава Богу, что у тебя все хорошо.

Скажи, а анализы ты сдаёшь, фгдс делаешь иногда?
    Не знаю уж по поводу счастливчика, пишу пока то, что есть)))). Когда был набор писала про набор, сейчас вроде отвес, то пишу про него. Но он прям стабильный ттт) С едой действительно стало все намного проще. Ем все, что люблю. Но вот сладкое,мороженое и т.д. совсем не ем. Может раз в три месяца, просто перестала любить. Раньше я писала о голоде, который стал приходить чаще - прошло. По поводу анализов - сдаю, но не часто. Раньше меня беспокоило железо, было очень жесткое жда и я долго пила железо и колола его. Сейчас с ним все в порядке, но я для профилактики пью его курсом раз в год 90 таблеток за 45 дней ( по 2 таблетки). Пью Солгар ..только они мне помогли, а перепробовала кучу. Остальные анализы в норме. А вот фгс нет(( боюсь(( после язвы не могу туда дойти никак..а надо((
  17. Аватар для Алюша62
    Очень полезно!!! Спасибо. Я так понимаю, ты из счастливчиков, которые смогли обуздать свой аппетит, ты не испытываешь голод. И да, ты очень права, что так живут худые люди: им или некогда есть, или они лучше попьют воды. Такое поведение редкость для барипациентов. Слава Богу, что у тебя все хорошо.

Скажи, а анализы ты сдаёшь, фгдс делаешь иногда?
  18. Аватар для natamylove
    О,скоро три года! Отличный результат,поздравляю!Я тоже неверю в откаты,что наел,то и прилипло.Взял в руки себя-худеется.
  19. Аватар для Алюша62
    Да, Оль, все-таки наше поколение бариатриков, кому 3-4 года, опытным путём пришло к тому, что нет откатов, а есть зажоры и нажоры. Если помнишь, я с первых своих записей говорила, что не верю в откаты. Это как в обычной жизни: человек не позволяет себе лишнего и не поправляется, а как позволил - здравствуй, лишний вес! Я не беру счастливчиков, у которых обмен веществ такой, что все ненужное в унитаз.

И я против занижения КБЖУ, чтобы удалось максимально похудеть за первый год. Если Бариатрик живет на 600 ккал, а это очень мало для поддержания нормальной жизни организма, и потом начинает увеличивать калораж, то тут опять же кг прилипают офигенно. Знаю, что сейчас огребу по шляпе от некоторых нервных людей, но они только в начале пути. Цыплят по осени считают. Как нам, трехлеткам, бывалые говорят: погодите, доживите до наших лет, так и мы начинающим можем так сказать. Хотя я не люблю унижать людей, каждый живет свою жизнь и ведёт себя, как считает нужным.

Вот ты, отличница, сбросившая по максимуму, с определенными усилиями. Как только ослабляешь узду - все!!!... пи@дец: привет кг.. и ты тоже говоришь об этом всем, но не все услышат! Некоторые понимают, что тотальный контроль навсегда, думаю, они смогут противостоять набору веса, хотя бы он не улетит «в заоблачную Даль».

Ты молодец.
    Обновлено 24.06.2020 в 15:20 Алюша62
  20. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Кира вы молодец. Взяли себя в руки и снова худеете. Иду за вами. Пока успехов нет у меня. Каллортии как я поняла считаете?
    Благодарю,Вестаа))
    На сегодня -1 кг (73 кг).Считаю в обязательном порядке, других методов для себя лично не вижу.Вам успехов!
Рейтинг@Mail.ru