Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Марррия

Диабет?

Оценить эту запись
Вчера меряла глюкометром после жора 143 мг,сегодня утром было 95,а после жора 162 ~ 9 ммоль.Именно после еды высокий и давление высокое.При беременности был диабет беременных.Так готовлюсь к операции последние два дня стала мерять.Если буду есть правильно то таких высоких цифр нет.Это высокий сахар?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    По глюкометру диагноз не ставится. После еды замер корректен только если сделан через два часа. Все эти замеры ни о чем и ни к чему.
  2. Аватар для Марррия
    Я завтра иду к семейному и не знаю стоит ли ей об этом говорит или нет
  3. Аватар для Yolik
    И так будешь сдавать анализы перед оп, там всё и видно будет. Не знаю, о чем тут говорить, эти замеры не значат ровным счетом ничего. Ну скажи, если тебе так спокойней будет. Придется комплекс анализов сдать, гликизированный гемоглобин, с-пептид, сахар натощак, сахар под нагрузкой, если будут непонятки итд.
  4. Аватар для Кошка в тапках
    измеряется с утра на голодный желудок. после еды его измерять смысла нет.
    и измеряется с нагрузкой. и то только через несколько часов после нагрузки ( в виде сахара с лмонной кислотой , ну по крайне мере было раньше )
  5. Аватар для Yolik
    Сахар под нагрузкой измеряют после выпитой глюкозы. Могут измерить через час и через два. Либо только через два. Могут одновременно с сахаром проверить С-пептид. Если через два часа сахар выше 11 ммоль - это диабет, если ниже 11, но выше 7.8 - нарушение толерантности к глюкозе.
    После еды очень даже есть смысл мерить сахар, в этом действии гораздо больше смысла, чем от замеров тощакового сахара. Так, собственно, и поступают перед глюкозотолернатным тестом, проверяют реакцию организма на обычную пищу. Иногда после этого глюкозотолерантный тест оказывается не нужен, он ведь очень сильно долбит по организму, особенно при наличии диабета, шутка ли, столько глюкозы в себя влить! Обычно замеряют тощаковый сахар, через 2 часа после еды и через 3 (или 4, точно не помню) часа после еды. Получается сахарная кривая. Через 2 часа сахар должен быть не выше 7,8 ммоль, через 4 вернуться к исходному. НО! Все эти замеры сахара должны делаться не глюкометром, а в больнице на специальной аппаратуре. У глюкометра погрешность 30% в обе стороны, поэтому по глюкометру диагноз не ставится никогда!
    Обновлено 16.03.2014 в 06:59 Yolik
  6. Аватар для yulia fonkats
    Анализ на голодный желудок делается. Все у тебя в норме
Рейтинг@Mail.ru