Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Све

Слив 6 месяцев.

Оценить эту запись
здравствуйте всем! слив делала 31 октября 2016 года. за 6й месяц сброс небольшой, всего 2,5 кг. итого за 6 месяцев сброс - 29,8 кг. на операцию шла с весом 98,6 кг. рост 164 см.

1 месяц- 9,2 кг (89,4 кг)
2 месяц - 5,9 кг (83,5 кг)
3 месяц - 4,8 кг (78,7 кг)
4 месяц - 2,6 кг (76,1 кг)
5 месяц - 4,8 кг (71,3 кг)
6 месяц - 2,5 кг (68,8 кг)

объем груди было 123, стало 106
объем под грудью было 101, стало 84,5
объем талии было 105, стало 78
объем бедер было 113, стало 91
объем руки левой было 40,5, стало 32,5
объем руки правой было 40,5, стало 33
объем ноги левой было 69, стало 54,5
объем ноги правой было 71,5, стало 56

волосы лезут, но не критично, активный волосопад прошел и теперь лезут как и раньше, но все равно больше нормы, я считаю, но у меня всегда так было...
кстати, волосы теперь могу не мыть 4 дня спокойно и они не жирнятся, хотя раньше на следующий день после головомойки были уже жирные.

порции истинно твердой пищи (например кусок мяса без подливки) - 55-60 грамм, больше- уже будет больно и начинают пузыриться слюни)))))
порции мяса с подливкой (например гуляш) - 70 грамм
порции мягкой пищи (например мягкий творог) - 80-90 грамм
порции жидкой пищи (например куриный суп - лапша без картошки) - грамм 150, примерно один половник.
кушать стараюсь яйца, сыр, творог, котлетки из куриного фарша. вредности позволяю, но очень редко и не много, все в пределах разумного.
в целом объем порции может быть больше, конечно, например мяса я могу впихнуть в себя и 80 грамм, но после этого будет огромный дискомфорт, пища встанет колом. вес порций я написала примерный, после таких порций у меня нигде не застревает и ничего не болит, в общем комфортный для меня объем пищи.

кожа на руках висит, но она у меня висела всегда, хоть 65 я весила, хоть 98. внизу живота есть небольшой фартук, думаю он не сократится, т.к. у меня было кесарево плюс растяжки на животе, а вот на руках растяжек нет, может и сократится когда-нибудь. на спине шкурка подтягивается, на ногах кожа не висит, но достаточно дряблая, даже не столько дряблая, сколько мягкая. грудь всегда у меня была большая и ее тянуло вниз))))) но наполнение есть, поэтому грудь меня устраивает.
в целом все хорошо, очень рада, что сделала операцию. как и все тут, жалею, что не сделала ее раньше.
хочу дойти до 60 кг... посмотрим получится ли у меня... хотелось бы к началу лета дойти до 65, а к началу осени до 60...

Обновлено 30.04.2017 в 09:51 Све

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Ой, какая молодец! У нас примерно одинаковый стартовый вес и рост. Скажи, а аппетит не появился, или приходится себя сдерживать в чем-то? Хороший рацион и порции. А витамины присутствуют, анализы сдавала?
  2. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ой, какая молодец! У нас примерно одинаковый стартовый вес и рост. Скажи, а аппетит не появился, или приходится себя сдерживать в чем-то? Хороший рацион и порции. А витамины присутствуют, анализы сдавала?
    Аппетит не появился, а голод есть если долго не ем. Например, поела в 9 утра, потом часа в 3 дня появляется голод, но нигде не сосёт как раньше, не трясет от голода, просто хочется кушать и это легко решается чашкой кофе, если нет возможности поесть.
    Сдерживать себя не приходится, я себе позволяю все, если что-то сильно захочу, то могу съесть и выпечку, и шашлык, и шоколад, но порции вредной пищи до 70 гр, поэтому я не паникую, если съём кусок пиццы размеров в 70 гр.
    Из витаминов пью только пантовигар, как раз заканчиваю 6ти месячный курс( начала пить сразу после оп через несколько дней, т.к очень боялась за волосы). Анализы не сдавала, хотя надо...
  3. Аватар для Светлуна
    Прекрасно! Хороший результат, и я рада, что всё комфортно.
    Только всё-таки анализы нужно срочно сдать, в том числе на витамины.
    Можете написать ккал и банан БЖУ в вашем питании?
    Спасибо!
    Здоровья Вам , красоты и комфорта!
    Ах, да! И фото ждём)))))
    Талия- прямо завидую, у меня никак талия не появляется(((((
    Живот в последнюю очередь уходит, и вот на месте талии самое объёмное место получается(((( фееее бееееее
  4. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Прекрасно! Хороший результат, и я рада, что всё комфортно.
    Только всё-таки анализы нужно срочно сдать, в том числе на витамины.
    Можете написать ккал и банан БЖУ в вашем питании?
    Спасибо!
    Здоровья Вам , красоты и комфорта!
    Ах, да! И фото ждём)))))
    Талия- прямо завидую, у меня никак талия не появляется(((((
    Живот в последнюю очередь уходит, и вот на месте талии самое объёмное место получается(((( фееее бееееее
    Анализы, конечно, надо сдать. Надеюсь в ближайшее время дойду до клиники. По БЖУ не подскажу, а по ккал думаю примерно не более 800 ккал. Ккал и БЖУ не считаю, но как-то скачивала себе счётчик калорий и примерно мой рацион тянул на 800 ккал плюс/минус. Лениво мне считать ккал и БЖУ, хотя надо, наверно.
    Спасибо за пожелания! И я Вам желаю достичь своей цели)))
    У меня всегда были складки на спине, сколько бы я не вешала, сейчас уходят потихоньку, но сомневаюсь, что уйдут до конца, а так хочется ровную спинку...
  5. Аватар для Алюша62
    Света, позволь дать совет небольшой: не надо делать такие большие перерывы в еде, хоть кусок сыра, хлебец, кусочек мяса, протеиновый батончик в "в кармане" должны быть. Не надо испытывать метаболизм на прочность, может отомстить. Я сама есть не хочу, но по часам, как грудничок, питаюсь. Ведь надо наедать 1200 ккал, а не всегда получается.
  6. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Света, позволь дать совет небольшой: не надо делать такие большие перерывы в еде, хоть кусок сыра, хлебец, кусочек мяса, протеиновый батончик в "в кармане" должны быть. Не надо испытывать метаболизм на прочность, может отомстить. Я сама есть не хочу, но по часам, как грудничок, питаюсь. Ведь надо наедать 1200 ккал, а не всегда получается.
    Я не делаю большие перерывы в еде, если нет времени покушать, то я ем злаковый батончик или что-то подобное... Но иногда обстоятельства складываются Так, что нет возможности перекусить. Я говорила о том, что голод появляется не такой как раньше. 1200 ккал я не могу наесть, максимум 1000 и то, только если я буду что-то сладкое есть- кекс или печенье, или выпечку какую.
  7. Аватар для Алюша62
    У меня так же: если закручусь, даже не вспоминаю о еде и воде, и никакого голода. Я добираю сыром и молоком белок и калории.
  8. Аватар для Наталияяяя
    девчонки, для подтягивания кожи контрастный душ поделайте. Горячая-холодная вода, попеременно минут по 10 ежедневно. Кожа подтянется, куда она денется. Физика)
  9. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от Наталияяяя
    девчонки, для подтягивания кожи контрастный душ поделайте. Горячая-холодная вода, попеременно минут по 10 ежедневно. Кожа подтянется, куда она денется. Физика)
    А холодная вода- прям холодная? Вообще без горячей? Или просто прохладная? И по времени сколько лить холодную, сколько горячую (все вместе 10 минут на обе руки или 10 мин на одну, 10 мин на другую руку?) Напор воды, наверно, должен быть хороший? У меня слабенький из душа напор воды...
  10. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Све;bt156663]А холодная вода- прям холодная? Вообще без горячей? Или просто прохладная? И по времени сколько лить холодную, сколько горячую (все вместе 10 минут на обе руки или 10 мин на одну, 10 мин на другую руку?) Напор воды, наверно, должен быть хороший? У меня слабенький из душа напор воды...[/QUOTE]
    начните с теплой, и по минуте чередуйте - горячая (насколько выдержите, не кипяток, конечно, регулируйте свою температуру и далее\холодная. Вы даже запросите водичку похолоднее. :adoration: Все приемлемо. И не руки лейте, а от плеч и самотеком пусть идет. Напор воды неважен.:wink-new:
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Наталияяяя
    девчонки, для подтягивания кожи контрастный душ поделайте. Горячая-холодная вода, попеременно минут по 10 ежедневно. Кожа подтянется, куда она денется. Физика)
    А вы на себе уже проверили?

    Если сброшено больше 20-30, если возраст уже не юный, все процедурки, кроме пластики, для успокоения души только. Возможно, у кого-то генетика сыграет свою роль, но это у единиц.
  12. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=АНА;bt156673]А вы на себе уже проверили?

    Если сброшено больше 20-30, если возраст уже не юный, все процедурки, кроме пластики, для успокоения души только. Возможно, у кого-то генетика сыграет свою роль, но это у единиц.[/QUOTE]
    у меня и при 100 кг пока нет обвисаний в критичном ключе, а такой душ и тело подтягивает и в тонусе,бодрит. И таки да я не юная дева. Генетике спасибо.
  13. Аватар для Све
    Мне не 30 лет, не знаю, относить себя к юным или нет
  14. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Све;bt156681]Мне не 30 лет, не знаю, относить себя к юным или нет :smile:[/QUOTE]

    а мне 57, дочери 36. Худенькая 44 - 46 размер, две дочки. Но она много спортом занимается. Ест все. У меня после удаления желчного вес попер. А в общем и целом я всегда была 75-80 кг. И вот сдала анализы крови - холестерин 7, надо худеть. А как обычно уже не получается. ОП мне поможет, надеюсь.
  15. Аватар для Све
    Цитата Сообщение от Наталияяяя
    а мне 57, дочери 36. Худенькая 44 - 46 размер, две дочки. Но она много спортом занимается. Ест все. У меня после удаления желчного вес попер. А в общем и целом я всегда была 75-80 кг. И вот сдала анализы крови - холестерин 7, надо худеть. А как обычно уже не получается. ОП мне поможет, надеюсь.
    Конечно поможет, даже не сомневайтесь!!!
Рейтинг@Mail.ru