Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тигрина

3 недели после ОП по ЖШ

Оценить эту запись
Всем привет... На данный момент прошло почти три недели после ОП... Самочувствие хорошее... Ничего серьезного не происходило... Вес медленно уходит... на данный момент ушло 9 кг... и то... 7 я оставила в первые 5 дней в больнице... Вода вышла.. а вот остальные два дома в течении двух недель ... МААААЛО!!! да это и понятно... есть я могу все! Ну не могу я пюрешки лопать... Я уже даже вяленую рыбу ела... думаю из-за нее у менЯ вес и притормозил... Соленая же... А так, мясо в виде шашлыка ела (немного завтревает при плохом прожевывании), а если с огурчиком, то нормально, но очень маленькими кусочками и порциями... Огурцы на ура, помидоры похуже - самой чет не очень. Сок томатный пью... Квас... И даже пиво стаканчик выпивала и шампанское (газ выпускала)и вино - но все в малюсеньком количестве... Мне сейчас самой нравится, в холодильнике столько еды... она не кончается, а лежит по долгу и даже пропадает... выходит это я все жрала раньше, метала ... За пятерых ела, а думала, что очень мало ем и при этом еще и толстею...
Что я еще ела??... Колбаску ела... ничего так, картошку, печенюшки, зефир,орешки, шоколад... Но все в мизерном количестве... Сухарики вот хорошо проходят... я их иногда могу целую горстку слопать...это Гренки магазинные с чесноком... Наверно вот вес и не торопится... Молочку чет не очень... Да и не тянет вообще на нее... Супы всякие ела, все хорошо проходят... Сыр ела... Белый особенно идет хорошо... Грушу ела. Рыбу не могу есть - застревает... Но это только вареная или жареная... Еще на гриле делали - тож не пошла... Вяленая камбала вот хорошо идет... Еще хочу семгу малосольную поесть... пока чет до нее глаз не доходил в магазине... Или может самой посолить...
Купила сегодня коктейль белковый, наш российский *ГЛАДИАТОР* 90 % белка, со вкусом абрикоса... Сделала вот сейчас его пол порции на воде и молоке 50/50, жду как отреагирует мой организм и пишу дневник... Пока нормально идет процесс переваривания...
Стул (пардон за откровение) иногда бывает жидким(по несколько раз в день могу сходить) потом может быть перерыв и только через сутки а то и двое я иду в туалет... Цвет иногда пугает... Вот в выходные на даче были, я там зелень ела, огурцы, так сегодня цвет стула был светло салатовый... Почти белый... и жидкий... Я даже испугалась...
Ну а так... Все наверное... Голодать мне чет не получается... Когда приходит чувство голода, резко начинает свербить желудок, пока не опустишь в него чего-нить... На этот счет, по рекомендации Ирены, у меня в машине лежат орешки (кешью), вот их несколько штук хватану и нормально... Вода плохо идет, приходится разбодяживать всякие морсы, кампоты, квасы... Но иногда и просто воду пью... надо так надо... Минералку без газа пью... Каждое утро стабиильно стакан воды выпиваю теплой (большой 400 млл).
В области грудины иногда болит... Тож не могу нормально дышать, как будто ушиб... Наверное это желудок на мои насилования взрослой пищей так реагирует... Иногда еда не проваливается, когда хватанешь резко кусок и плохо пережуешь... Но это я думаю как и у всех...
Еще я не могу без запивания сейчас кушать... по не могу, не всегда конечно, но твердую пищу я пережевывая запиваю (кофе чай и тд). Чтоб разжижалось и проглатывалось лучше. так и не застревает...
Иногда прям перед сном желудок начинает просить есть, приходится идти и что-то пить или кушать, иначе как при диком голоде заворачивает его на фашистский знак...
Ну вот как-то так.
ЗЫ: не могу вставить линеечку... Помогите Сколь не пыталась. Не понимаю куда ее надо вставлять... Если в строчку где написано *вставьте адрес для ссылки на сайт* - то потом пишет не корректная ссылка. Напишите кто-нибудь популярно, для чайника, как ее родимую втыкать... Вот сделала я себе линеечку на сайте, мне дают ссылку на мою линеечку. Что мне дальше с ней делать? Куда вставлять то все таки? Или может ее прям вставлять где текст писать надо?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Нежная козявка
    обалдела такие блюда и в такой период -смелая жен-на . а орешки вам зачем а операция?
  2. Аватар для Never Again
    Какое совсем неправильное питания..Запивать еду наоборот нельзя, нужно выдерживать минимум 30 минут. Квас нельзя совсем...и сухарики..странный такой рацион после 3 недель...
    Молчу уж про жесткую пишу...
    Вам не жалко свой желудок?
  3. Аватар для Шурочка
    Мне Невачка рассказала в какой то из своих тем как вставить линейку. У меня получилось, только теперь вес не могу поменять...((( СелО...
  4. Аватар для Alinka
    я в подпись вставила URL код.а изменять не нашла как,поэтому сделала новую линеечку и поменяла подпись
  5. Аватар для ssv
    Тигрина, я сама очень недавно после операции и опыт у меня небольшой, но все-равно мне кажется, что фанатизма в еде должно быть меньше.
  6. Аватар для Ника
    А я никакие квасы и газировки очень долго пить не могла. Они у меня в пищеводе бурлили и назад выливались.Я обычную воду с трудом пила.Чайной ложечкой. А потом тёплую воду очень мелкими глоточками. Мне было больно пить воду. Я чувствовала как каждый глоток течёт у меня по пищеводу и проходит в желудок и кишечник. А уж твёрдую пищу я смогла есть только через несколько месяцев - и то не всякую.Есть начинала с бульонов и постепенно добавляла в него очень мелкую вермишель. А потом стала есть паштеты и творожные мягкие сыры. Помидоры, огурцы и боже упаси грушу я есть не могла вообще. Было больно и чувствительно. Мне поначалу детские мясные пюрешки казались сделанными из наждачной бумаги-обдирали крупинками пищевод. Какие мы все разные. Диву даюсь.
  7. Аватар для ярине
    у нас в сибири то ли желудки другие - ну все переваривают . катюша, не фанатей так над едой, быстрее будешь худеть и красоту на родину возвращать. на счет белка- если ты его достаточно потребляешь с нормальной едой - рыба мясо и тд зачем тебе белковый коктейль??? пожалей почки
  8. Аватар для ярине
    а еще у тебя прикольный альбом, я уже подумываю а не снять ли мне ветто с себя
  9. Аватар для Never Again
    У меня тоже в области грудины болит. но с левой стороны, где сердце. Боли, как межреберная невралгия.
    Дышать, кашлять, чихать,смеяться - больно. И иногда лежать.
    А белковые коктейли ты правильно купила. Почкам ничего от них не будет, они нужны.
  10. Аватар для Тигрина
    О сколько комментариев... Ну по порядку....
    Орешки? да в принципе они очень полезны, имеют целую цепочку полезных свойств и несколько штучек (не более 10) 3-4 раза в неделю, я думаю, на пользу... Тем более если тщательно пережевать, очень даже ничего проходят...
    Иногда когда пища суховатая, я могу пивнуть жидкость, сок томатный, или еще чего, но только для того чтоб разбавить и пережевать во рту, практически капелюшку... Огурец я думаю обладает тем же свойством и эффектом, а суп так еще жидче... Не путать с запиванием еды в большом количестве...
    Сухарики? Странно... У меня выдана в больнице брощура... Цитирую...
    * В период 3-4 недели предстоит начать переход на твердую пищу. Чтобы выработать привычку правильного режима питания..... бла-бла-бла.... а вот... Необходимо постепенно расширять диету, включая в нее:
    -творог сыр йогурты (а вы я смотрю их стразу все лопать начинаете)
    - яичницу, яйца в крутую
    - кашу
    - ГРЕНКИ СУХАРИ ПЕЧЕНЬЕ КРЕКЕР ( я его употребляю с кофе, на выходе очень пюрешная консистенция получается) Ну и количество, сами понимаете, не более 3-4 штучек влазиет...
    -рыбный салат , вареныю рыбу (так она мне и не лезет даже с овощами в прикуску)
    - мясо ( проходит во всех видах с томатом огурцом или еще чем)
    - отварной картофель ( нормально, но не очень я его люблю)
    - бананы арбузы дыни (пока только бананы, но и то грамм по 30 больше не лезет)
    Вот так товарищи... Все в меру ... Вы чего-то переполошились...
    На счет белкового коктейля... Ну не добираю я белка, это прям чувствуется, по этому иногда я выпиваю вместо ужина пол порции... но правда пока два раза всего пила... Хочу утром попробовать пивнуть, а то утром , как правило, есть не хочется, а вкусный напиток хорошо ....
    Про газировки и газы в общем... Газ я выпускаю... Совсем выпускаю... остаются только покалывания на языке, никакого газа нет, пузыриков тож... Протекает на ура... квас пью домашний, сама его ставлю... естественно без всяких бяк... немного сахара, изюма, закваска и сам квас сухой... все... постоял несколько дней, можно пить.Получается кисловатенький такой. У нас такая жара, что ужас... без жидкости никак... А вчера бообще выдула, пока рулила, за минут 20 наверное, 500 млл тархуна... Вот захотелось хоть убивай. купила холодненький, газ выпустила, холодненький, хорошо пошел. А то такая жара, что даже кондер не мог ее перебороть в машине. больше 30 по Цельсию... асфальт накалился... духотина страшная, еще сгорела вчера как бобик...
    Девченки... А вообще... Я вас всех очень люблю... Спасибо что вы у меня есть...
    Never Again наверное это у всех... Я у многих спрашивала, говорят что все через это проходят. Боль и вправду неприятная. девченки говорят что месяца три так было, потом прошло.
    Еще у меня, видать из-за антибиотиков больничных, стул все не нормализуется, и походу молочница началась. завтра к врачу пойду... Да и Линекс надо наверное пропить...
  11. Аватар для ярине
    у меня по 5 дней ваще стула не было,я выпила три ампулы биовестина и все ок. приезжай отдам остаток а то я упаковку прикупила со страху. катюша, а как ты чувствуешь что не добираешь белка?
  12. Аватар для Never Again
    да что чувствовать, надо хотя бы 70 грамм белка в день на любой вес)я даже с белковым коктейлем не набираю, с учетом того что мне он сладким кажется и в меня не хочет лезть)))
  13. Аватар для Финида
    Удачи))) Тигрина
  14. Аватар для Тигрина
    Ярине, а что за биовестин? От чего он? от запоров? мне то надо наоборот закрепиться... Заколебал уже жидкий стул... натуральный дисбактериоз. После любого приема пищи через 10-15 минут начинает бурлить все, скручивать кишки и идут позывы к горшку... при этом слабость и всю в пот бросает, волосы как после душа мокрые. начала уже препараты пить (линекс, и бифидобактерии) еще жахнула сегодня флюкостат... Никогда такого еще не было, чтоб так несло несколько дней. Вот как раз сегодня выпила в обед пол порции на воде белкового коктейля, ну и началось... может демпинг так рубанул странно... Хотя сегодня вечером черешню ела - тишина... Хорошо себя чувствовала, а потом хватанула кусок мяса с огурцом, так пока не вывернула его назад, давило в груди.
    Еще сегодня каюсь (шепотом) слопала на ужин малюсенький кусочек тортика с фруктами и творогом, он как типа пирог такой красивущий был, с взбитыми сликами. не удержалась, да мне еще с утра прям сладкого хотелось сильно. Тож спокойно прошло... ничего не болело не выворачивало... хотя может это уже линекс и флюкостат действуют???
    После ужина прошло 3 часа, опять в желудке засосало... Хочу положить чего-нить в желудок перед сном, а то неприятное такое ощущение, не смогу уснуть...
    На счет белка... Не добираю я его, это точно... в день надо его слопывать хотяб грамм сто мяса то... а у меня не получается. Потому, что в мясе же не чистыми граммами белок идет, там еще другие микроэлементы есть и вода и жир... так что 100 грамм полюбому надо... Вот и приходится себя насиловать коктейлем... Он мне тож не очень то и лезет... щас наверное вечером опЯть выпью котейль... как раз перед сном, если сплохеет, то уже в лежачем положении, как раз и проверим его на переносимость еще раз...
    Девочки я прям к вам как на свидание бегаю... Так здесь здорово... спасибо вам всем большое... )))))))
    Обновлено 01.06.2011 в 18:07 Тигрина
  15. Аватар для IRENA.
    Катюша, все у тебя будет хорошо, твой стул нормализуется, как заработает новый желудок.
    Про орешки, я посоветовала. Сама их употребляю, 100 гр. на неделю. Лежат в машине, когда очень кушать, хочется, они легко перебивают аппетит. Правда я их начала употреблять через 2 месяца. Сейчас намного реже.
    Катя, очень хорошо, что ты можешь, кушать мясо, у меня оно застревает и просится обратно.
    Удачи!!!!
    Обновлено 01.06.2011 в 18:25 IRENA.
  16. Аватар для Тигрина
    Ириночка... ты моя красотка... Спасибо тебе за добрые слова... На сегодня (ровно три недели после ОП) сброс 10 кг. маловато наверное , но меня устраивает. Подруга сегодня засыпала комплементами, сказала что округлости с рук сошли и спина попрямее стала, а то вся в складках была. Вот такие мои достижения. 12 июня будет полный отчет за прошедший месяц. Хочу еще килограма 3-4, но голодать не буду.
    Я вообще думаю, что по питанию у всех разные предпочтения и разные желудочные возможности... Каждый питается как привык и как считает целесообразным. Вот сейчас рубаю помидорку с том соком и кусочек языковой колбаски с фисташками (они прям в колбасе), это у меня что-то типа завтрака. В моем варианте вот как то так все... Я мясо-рыбо-белковоед... Короче люблю все что бегает прыгает летает плавает и все что из него делают. Ну еще горох с орехами и перловку... Надо, кстати, перловку попробовать сварить...
  17. Аватар для IRENA.
    Катюша, у тебя очень хороший сброс веса, не торопи события, вес уйдет. Удачи!!!!!
  18. Аватар для ярине
    привет катюша. биовестин-лакто это от дизбактериоза, а он(диз-з) дает осложнения в обе стороны, в этом лекарстве живые бактерии, а учесть что после оп вкололи массу антибиотиков... советую.
  19. Аватар для ярине
    по белку некоторые данные по продуктам, ну может чего и пролезет... на 100г продукта -каша 4 зерна 11,4г, антрекот 27,3, арахис 26,3, но ккал 551, конина 30,8, печень гов 20, говядина вареная 25,8, а жареная 32,7 индейка 28г. и самое интересное пищевой желатин 87,2г. -вот я думаю несладкие жиле могут дать норму белка и ккал мало
  20. Аватар для Pokute
    Что-то не думаю, что этот самый несладкий желатин будет вкуснее коктейлей, в которых белка 90-95%... Смысл?
Рейтинг@Mail.ru