Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Счастье. Оно какого цвета? И чем оно пахнет?)

Оценить эту запись
У Нас мог бы быть дом. Мог быть, но нету.
Зато есть баня. Маленький домик, сложенный из обрывков и осколков, утепленный картоном и ячейками из по яиц.
В комнатке размером с собачью будку стоит старая дровяная печка и от стены до стены разметнулись банные лавки. От них сейчас пахнет бергамотом и апельсином и совсем несильный запах березовых веников.
Мои мальчишки банились.
На полу вразброс перемешались мужские рубашки и детская пижама, банные шапочки всевозможных размеров и в углу одиноко валяется любимая косточка нашей собаки.

Жарко и влажно. В малюсенькое оконце со свистом в щели пытается прорваться холодный ночной ветер.

Уютно потрескивают и догорают дровишки.

В доме все уже спят. Наверху под самой крышей тихонько посапывает уставшая мама. Бедная моя, любимая, родная. Набегалась за день как пчелка. В ее комнатке немного душно и тянет снизу запахами бани. На окошке развивается старенькая кружевная занавеска. И из за еще голых веток с улицы подмигивает уличный фонарь.



На кухне хаотично на столе остались ночевать разнокалиберные чашки с чаем и медом. Пахнет мятой и имбирем.
Тихонько поскрипывают половицы, когда я прохожу мимо стола и отпиваю из каждой чашки по глоточку ароматного, немного дымного чая.

Но самое главное сейчас в комнате внизу.
Она самая большая. Метров двадцать наверное, никак не меньше.

В ней три больших окна. Почти на все стороны света. По утрам солнышко счастливо стучится в окна своими лучами и призывает нас поскорее открыть глаза и улыбнуться.
А пока. А пока в комнате сонное мужское царство.
Вот замотанный в разноцветное одеяло похрапывающий комочек. Мой внук.
Что ему сниться? Наверное то, как он пол дня учился стрелять из лука, который смастерил ему дед. А может быть ему снится букет из молодых веточек с чуть распустившимися почками, уже набухшими молоденькими листьями.
Букет, который он собрал для меня. И очень торжественно подарил мне. Со словами"- Бабуленька, посмотри какой роскошный букет я для тебя сделал!"

Из под одеяла торчит его розовая маленькая пятка. Которую мне все время хочется или укрыть или поцеловать.

А рядом на кровати, сколоченной из досок и бревен, из под одеяла торчит еще одна любимая пятка.

Разметался. Лицо, даже во сне доброе, родное, расслабленное.
Муж. Самый лучший. Просто -самый, самый!!

А у меня у дивана валяется в ногах и дергает лапами, словно еще куда то бежит самый дурацкий пёс. Его я тоже люблю. И несмотря и вопреки.

Кругом темно. А чувство, что все такого необыкновенного цвета. Цвета радуги.

Я лежу и молюсь. Я благодарю Бога за каждый прожитый день! За счастье, которое вокруг меня, во мне и со мной!

И сердце трепещет как то. Как на пороге чего то волнующего и необычайно замечательного.
И кажется, что вот вот начнут падать звезды и надо будет загадывать желания.
А у меня уже все есть!

И радуга! И чай с мятой! И запах апельсина и бергамота!

И это сопение и покряхтывание и похрапываете в ночи, что окружают меня сейчас.

И завтра будет утро. И солнышко. И еще один день.
СЧАСТЬЕ!

Обновлено 26.04.2014 в 22:55 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natalya
    Здорово! Действительно СЧАСТЬЕ! Вот оно!
  2. Аватар для kukusya
    Катюш, как здорово-то!
  3. Аватар для Villy
    И больше ничего не надо, когда рядом самые любимые, здоровые и по своему счастливые родные люди, дай Бог Вам побольше незабываемых и безмятежных счастливых лет.
  4. Аватар для tatia
    Кать, да ты поэт.. Счастья тебе дорогая!
  5. Аватар для Saga
    Катя....ДА!!!!))))
  6. Аватар для Фроська
    Катя. я вчера в ночи читала и рыдала. чёт сентиментальная стала!
    побольше тебе счастливых моментов!
  7. Аватар для Либера
    Кать, а ты романтик..)))) Счастливая ты, Катерина))) Прочла, а на душе, как теплый солнечный комочек остался. Спасибо, что поделилась)
  8. Аватар для allusik
    Катюха, ты поэт!!!))
  9. Аватар для Baghira
    Катя спасибо..с удовольствием заглянула в твой счастливый мир!!!!
Рейтинг@Mail.ru