Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

Раскачала, однако :)

Оценить эту запись
Чудно как-то с питанием всё в последнее время: то густо, то пусто. То 1300 ккал, то 500. Но это дало результаты: вес снова сдвинулся и пополз вниз. Раскачала я свой родной метаболизм.
До новогодней цели в 99 кило осталось 8 кг. Кажется вполне реальным.

рационы за последние дни:

позавчера:
завтрак: Агуша творожок 3,8 (вишня-крем-брюле) 100гр, Dr.Korner - хлебцы клюквенный злаковый коктейль, 2 шт
перекус: банан
обед: борщ на курином бульоне 150мл, сметана 10% - 10гр
перекус: морковный фреш со сливками 200мл
ужин: салат (яйцо, огурец, зел. горошек, форель горячего копчения, укроп, лёгкий майонез) 100гр
ночью состоялся акт обжорства: клубничное желе с ягодами (120гр), воздушная пшеница на фруктозе(30гр),

вчера:
завтрак: пропустила, по жоппе мне за енто.
перекус: яблочный сок Агуша без сахара, 200мл
обед: кукиш без масла - тоже по жоппе за енто
перекус: банан, шоколадная конфетка
ужин: щи на говяжьем бульоне, 150 мл, сметана 10% - 10 гр, пару ложек плова. (в 2 приёма)

сегодня:
завтрак: лосось гор. копчения - 30гр, бородинский хлеб, 20гр
перекус: творожная запеканка (без муки) с изюмом и курагой, 100 гр
обед: щи на говяжьем бульоне, 150 мл, сметана 10% - 10 гр
перекус: печёное яблоко с мёдом, 100гр
ужин: винегрет 30гр, отварная говядина 30гр



Ооооооооооогромные проблемы с белком: не добираю едой, знаю, что надо, вроде и не противно мне его пить, но вот забываю. Надо, надо, надо! Буду, буду, буду!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Пандалена
    хороший рацион! а у меня вот в будние дни так:
    стакан воды
    утро - омлет или яйцо или йогурт, кофе
    2-й завтрак - кофе с сыром
    обед - или суп или салат или кусок рыбы, мяса
    водо, вода, вода, вода
    иногда кусочек шоколада
    ужин - салат, кусок мяса, рыба - 100 гр
    ну и белковый коктейль. Еще пью витамины, коллаген.. и СТОЮ!!!!
  2. Аватар для Фроська
    Лен, а если вот один денёк разорвать шаблон и наесть побольше?

    а мой приведённый выше рацион как раз плохой: белка мало, супы.
  3. Аватар для Пандалена
    я в выходные наедаюсь.. все тоже..;(
    набираю 1200 калорий. большая засада с водой и спортом- мало двигаюсь, вообще не двигаюсь.
  4. Аватар для ryzhik
    Какая ты молодец! У меня рацион не в пример больше ((( особенно если взять тот день у тебя,когда только банан, сок и щи - я бы точно не смогла так. Но очень рада за тебя. С таким рационом ты свой план к Новому году даже перевыполнишь!
  5. Аватар для Praskusha
    Один углевод сплошной, все же белка должно быть больше. Плохой рацион, даже если по калорийности подходишь, то большое количество углевода перебивает весь результат.
  6. Аватар для Leylaa
    Девочки,а я хочу тупо сесть на строгую диету..знаю,что нельзя,но худею оооочень медленно.Вокруг одной цифры месяц как танцую...то плюс 200 гр,то минус.Надоело,ей Богу
    Обновлено 30.10.2013 в 10:05 Leylaa
  7. Аватар для kurash05
    Мне рациончик понравился. Особенно
    завтрак: пропустила, по жоппе мне за енто.
    )))) У меня победнее будет.... , но Праскуша права надо больше белка. Проблема, блин, для всех "бывших", углеводы жрать.(( Тоже не добираю и коктейль не куплю никак, эээээх..... Поздравляю с тем, что вес "пошел" вниз!
  8. Аватар для Майя
    Фроська, ну вот... а ты переживала
    Но белок НАДО есть!
    Была сегодня у наших уважаемых Докторов.
    Вердикт: Белок нам необходим! Соль нам не нужна (если только в малых количествах). Про сладкое речи не шло, так как я не ем торты и плюшки. За всё похвалили кроме одного. Ем очень быстро. Профессор строго сказал. Жуем и считаем, 30 раз жевательные движения, минута перерыв, прям с секундомером и потом следующий кусок.
    Сегодня куплю какие-нибудь часы с секундомером. Буду учиться)))
  9. Аватар для Фроська
    Спасибо, девочки )

    ...все же белка должно быть больше. Плохой рацион
    ну я как бы выше то же самое написала. кд делают своё дело. тянет на углеводы (хотя не сказала бы, что уж один углевод - банан в день перед кд - это цветочки, круп я не ем, из плова вытаскиваю мясо и те пару рисинок на нём вряд ли можно назвать даже одной десятой порции, хлеб второй раз за всё время после оп, конфетку в пробке слопала, угостили, а меня как раз гипогликемия прибила, в запеканке у меня муки нет: творог и яйца, и капля геркулеса, салат - практически один белок, от печёных яблок пару раз в неделю не откажусь, потому что слабительные пить не хочу. так что это я ещё аккуратно с углеводами))))

    я рацион привела не как пример "как надо", а как пример " как нельзя" ) и себе на память.

    Май, я жевать научилась, порции твёрдого у меня маленькие, вот говядины до сих пор больше 20-30 гр не влазит. Видимо, от того и хочется того. что можно лопать подольше: творожок какой-нить... а вот с солью засада: солила, солю и не могу перестать солить. только с поваренной на морскую перешла.

    Лейла, считай не видела я твоего сообщения про строгую диету... *качаю головой.
  10. Аватар для Saga
    Лейла, чтобы худеть, надо есть. Мой калораж сейчас около 2000, мож иногда и больше, и один хрен худеется. Но я свято следую совету своего хирурга- есть как обычные люди, никаких обезжиренных подуктов, никаких заменителей еды, дословно - "Ешь то, что есть в кастрюле"
    Фрось, соль тож нужна, ну во всяком случае шунтам, у мну обмороки случались из-за недостатка соли, давление резко падало, ибо я соленое не лю и солю еду очень мало. Счас потребляю соленые кешью или другие орешки, ттт, все нормализовалось.
  11. Аватар для Natalya
    [URL=http://radikal.ru/fp/4f871d572fc14249826cfeada8095030][IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1310/a6/8f2092c3158bt.jpg[/IMG][/URL]
    Фрось, а я вместо муки в запеканку и сырники добавляю вот эти овсяные отруби. Очень нравится. Попробуй.)))
  12. Аватар для Фроська
    Natalya, спасибо за наводку, я геркулес дроблю в блендере. )))
  13. Аватар для mayush
    Фрось, если любишь супчики, делай густые, и из чечевицы, в ней много белка.
  14. Аватар для Фроська
    Маюш, я супы люблю, чечевичный и фасолевый в том числе, но стараюсь избегать, ибо много влазит и желудок, думаю, растягивается.
    А белка больше как раз из щей с говядиной или из рыбного супа получаю. Растительный белок - не совсем то, что нам надо, насколько я поняла (могу ошибаться)
  15. Аватар для Майя
    Правильно поняла потому как растительный усваивается намного хуже, чем животный белок. Но пренебрегать супами совсем тоже не очень, ну съешь ты пару раз в недельку супчика. Купи себе литровую кастрюльку. Не доешь, выкинешь без сожаления
    Я тебя научу как варить такими маленькими порциями.
  16. Аватар для Фроська
    Май, у меня кастрюлька как раз масенькая. и варю я обычно на 2 порции.

    и да! научи меня )))) а то получается не так вкусно. как если б огромную кастрюляку наварила.
  17. Аватар для Leylaa
    Прочитала как учат Маю жевать( с минутным перерывом).Очень мудро,завтра пойду песочные часы куплю,положу на стол и буду следовать совету.У меня еда летит просто в желудок,жевать совершенно не умею.(((
    Танюш и Фросик,вы,девчонки хорошо худеете,а я месяц почти как пляшу вокруг одной цифры.
    Но сегодня ела...
    Завтрак- 2 яйца
    Обеда не было
    Перекус- Сыр голландский 30 гр
    Сейчас вот салат поела( огурец+помидор+сыр).
    Чай,вода в течение дня.
    Сварила вот курицу,смотрю на неё и совершенно не хочется её есть.
  18. Аватар для Фроська
    ну и дабы реабилитироваться, сегодняшний рацион:

    завтрак: творожная запеканка (без муки) с изюмом и курагой, 100 гр
    перекус: лосось гор. копчения - 40гр
    обед: отварная говядина 60гр в 2 подхода
    перекус: козий сыр, 30гр
    ужин: омлет из одного яйца с ложкой шпината в сливках сейчас сижу со стакашкой протеина в руке.

    одно "но": пардон, но с таким рационом меня даже дюфалак не спасёт...
  19. Аватар для Фроська
    Лейла, тут пока Майя чемпион по похудению )))))))

    у меня просто закономерно потихоньку уходит, без каторжных усилий.

    пы.сы. ты вкусно себе готовь, и есть захочется. яйцо можно запечь в формочке, курицу потушить.. я за разнообразие. огурцы-помидоры - фффтопку, я тоже их очень люблю, кстати, но абсолютно субъективно считаю, что овощами растягиваю свой сливчик. поэтому обхожу стороной.
  20. Аватар для Майя
    Научу, научу)))
    Вот с 1-го и начнем всему учиться вместе
    Про белок не забудь!
    Кстати, сегодня твой рациончик очень даже ничего!
    Что вышло по БЖУ?

    Мой рацион сегодня тут:
    http://www.fatsecret.com/export/2459...1030_foods.pdf
    Правда я еще коктейль не пила, но уже смотрю на шейкер

    Лейла, реально так вдумчиво жевать очень сильно насыщает! Я себе сегодня печенку положила 100 грамм, мелко нарезанную и хомячида ее ровно 40 минут! Челюсти в ужасе, но насыщение по сию минуту. Язык ела вечером, чтобы белок добрать.
Рейтинг@Mail.ru