Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Хроники бааааааашоГа поросёнка

27.07.2013 1 месяц СЛИВу

Оценить эту запись
Ну чтож, вот и прошёл месяц после ОП, краткие итоги:
Рост 170см. Вес до ОП 155.7, на сегодняшний день 142. В районе 10кг потеряла в первую послеоперационную неделю, затем встала до начала последней недели, в течении последней недели потеряла остальной вес именно по весам, на протяжении всего времени говорили, что я уменьшаюсь и это заметно, хотя весы стояли. Объёмы не измеряла, не хочу, метра на меня не хватит
Питание - комфортное, первые 10 дней практически только пила, далее начала кушать жижу/пюре, в данный момент уже ем твёрдую пищу, курицу пока что не рискую. Походов к БД не было ни разу, но случалось "застревание" с тошной сразу же и густая слюна, пару раз за последние 2 недели, сама виновата, подавилась как удав несколько минут и всё прошло.
Что я ела и пила на сегодняшний день в течении этого месяца:
Вода
Компот
Какао
Чай (включая пару раз бутылочнй Lipton/Wahaha)
Молоко (в районе 1л)
Ряженка (200мл)
Детские творожки и йогурты (баночек и бутылочек по 6)
Консерва детского питания мясного (8 баночек)
Обычный творог (грамм 300)
Сыр твёрдый/плавленный (8 триугольничков хохланда плавленного, грамм 250 масдама)
Огурцы (штук 8 средних)
Яблоко (1/2)
Груша (1/2)
Банан (3 шт)
Шоколадные конфеты с арахисом (грешна, за месяц штук 5-6 съела)
Картошка (печёная, в салате)
Морковка (в салате)
Свекла (в салате)
Консервированный зелёный горошек (в салате)
Огурец солёный (в салате)
Лук (в любой пище)
Чеснок (в салате)
Говядина (котлета, тефтеля)
Печенка (котлета)
Рис (в тефтелях)
Паштет печёночный
Кусочек чёрного хлеба
Яйцо (1 раз омлет/1 раз варёное)
Заливное из курицы (250 гр)
Витамины жевательные Мультитабс, Феррум Лек.

Порции: всегда по разному, чем жиже и мягче - тем больше влезает и быстрее хочется есть, мягко-жидкого может влезть и 150мл/г. Твёрдое (жарено-паренная сухая рыба) больше 70-80 грамм не влезало ни разу.
Питьё: после первых двух недель пью практически нормальными глотками, могу сделать за раз 2-3 глотка, кружку с жидкостью полностью могу спокойно выпить за 3-4 минуты.

Физическая активность - нулевая, домашние дела и путь на работу/с работы.

Швы: зажили на первой неделе с отпаданием корочки, фиолетового цвета, леска до сих пор не отвалилась.

Обновлено 06.08.2013 в 07:00 Enotovna

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    Енотовна, ну 14 кг за месяц это вам не хухры-мухры. молодца!
  2. Аватар для Пушинка
    Молодец,с хорошим сбросом лишних кегешечек,с первым облегчением!!!!
  3. Аватар для Brahah
    О, прямо все как у меня - и рацион и количества. Только я пока на шоколад даже не смотрю. Позавчера первый раз попробовала мед. В понедельник пойду к диетологу - спрошу, можно ли мед добавлять в пищу вместо сахара. Еслине разрешит, не расстроюсь сильно. Для меня сейчас сладости не принципиальны. Так что молодчина, Енотовна! Давай и дальше в паре худеть. Так веселее!
  4. Аватар для tatia
    Енотовна, хороший, подробный отчёт! И поздравляю с первым отвесом!)).
    Но можно я слегка покритикую рацион? на так, понудЮ слегка))? . Вот ты( на ты я надеюсь можно?) написала, что за месяц достаточно немало ела плавленного сыра и огурцов, например. А почему то всего 2 раза яйцо. В плане нужности организму огурцы и плавленный сыр( это совсем не полезная еда, лучше или брынзу разную или твёрдые настоящие сыры) - совершенно бесполезны на данном этапе, а вот яйца как раз таки да можно в день по штуке съедать( когда уже можно пюреобразную пищу, дней через 10-12 после операции). Ещё вот Сливам в первый месяц нежелательно кушать любую еду со шкурками, а в консер. горошке она есть.
    Удачи в дальнейшем похудании)
  5. Аватар для Пандалена
    Впечатляет... Я пока нервно курю в стороне с 9 кг;)
  6. Аватар для Фроська
    tatia, тем, кто оперировался в печатниках в выписке рекомендуют жидкую пищу 4 недели после операции, а пюреобразную на 5ой неделе. поэтому что яйца, что плавленный сыр на этом этапе - хулиганство.
    а вот то, что огурцы - не полезная еда - хи-хи. пустая, но и не вредная.

    Я в первый месяц тоже съела пачку (8 треугольничков) виолы, ибо другие сыры жидкими вообще не назовёшь, а хотелось по максимуму руководствоваться рекомендаций.))))))

    Енотовна, я тоже куриное заливное в первый месяц лопала, правда, всё бд отдала потом )))))))))
  7. Аватар для tatia
    Фроська, не.. огурцы я не полезными не называла)), только плавленный сыр, в скобочках приписала))), а вот пустыми и бесполезными - да)). Ну йогурты то можно? Жидкое же.. а чем плохо добавить натёртое на мелкой тёрке яйцо в йогурт? двойная польза и сытость))) , а плавленный сыр, это стрёмная штука - непонятно чего в него напихали)).
    Но с другой стороны, не всегда же кушать тока полезное))).
  8. Аватар для Taina
    Енотовна, умничка, прекрасный отвес!
    Помню, как ты думала делать или нет....)))))))
    Вот и ответ! 14 кг....представь, как надо было бы упираться ради такого результата без помощи оп.))))))))
  9. Аватар для rodinka
    Мои поздравления, но!
    Компот
    Какао
    Чай (включая пару раз бутылочнй Lipton/Wahaha)
    Детские творожки и йогурты (баночек и бутылочек по 6)
    Яблоко (1/2)
    Груша (1/2)
    Банан (3 шт)
    Шоколадные конфеты с арахисом (грешна, за месяц штук 5-6 съела)
    Картошка (печёная, в салате)
    Свекла (в салате)
    Если вот эти продукты исключить - похудение пойдет гораздо быстрее.
  10. Аватар для Фроська
    tatia, у нас в магазинах всё - стрёмные штуки, что плавленный сыр, что твёрдый. не органик не фига.

    Родинка, а за картошку молодую со своего огорода буду биться до последнего. )))) я в первый месяц её ела через день и сбросила много. Кстати, если сам картофан отправить на биохимический анализ, то вы очень удивитесь: в современной картошке полно белка.

    А исключение "неправильных" продуктов в итоге приводит к диким срывам, нам "зацейтнерикам" это известно, как никому.

    пы.сы. Енотовна, а вот липтон бутылочный выкинь скорее, это похлеще колы гамно будет.
  11. Аватар для Leylaa
    поздравляю со сбросом 14 кг!это отличный результат!
    худеем дальше!)
  12. Аватар для Natalya
    Я тоже не делаю обмеры, но по одежде видно, что процесс идет.
Рейтинг@Mail.ru