Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

моя жизнь с 13 февраля 2013 года после Б П Ш

13 февраля 2013 года - начало новой жизни!!! БПШ

Оценить эту запись
Доброго времени суток всем!!! Благодарю создателей этого сайда и всех пользователей за жизненно необходимую возможность общения.:D.
я Татьяна, 52 года, 164 cм - 104 кг. живу в Питере. Особенно сильно, обжорством стала страдать после того, как бросила курить - 5 лет назад. Еда стала как наркотик. я очень страдала - только еда и море с солнцем, доставляли радость. По два раза в год ездила в Египет по системе питания все включено. Как зомби туда моталась и обжиралась. Вот и сейчас 15 января ездила на две недели. Думала последний раз напоследок поем...... даже взяла завтраки обеды и ужины в отеле где жили и дополнительно ALL в отеле где пляж. ВО КАК.... ((( это я так готовлюсь к операции БПШ - хотела нажраться на всю оставшуюся жизнь на часть денег отложенных на операцию))). Но БОГ милостив ко мне и помог. Собрала нужную сумму 230000 руб и на анализы 7800 руб. и пошла к врачу. Вчера 6.02.2013 сдала все анализы и 13 февраля операция..Немного страшновато, но не за операцию, а за себя. Вдруг силы воли не хватит соблюдать все послеоперационные предписания. :confused:волнуюсь

Обновлено 08.02.2013 в 16:35 Калашникова

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для glarina
    Удачи) у меня тоже ОП 13 февраля)
  2. Аватар для rodinka
    Все получится, а почему именно БПШ?
  3. Аватар для Брюнетка
    Желаю, что бы всё получилось !
  4. Аватар для Anneti
    Добрый день, а операцию где будете делать? И правда, почему БПШ? вес вроде не критический.
  5. Аватар для sergeevna
    почему БПШ и мне интересно , сразу обратила внимание что вес не большой
    индекс массы тела 38.7... для бпш как то низковат
    Обновлено 07.02.2013 в 19:21 sergeevna
  6. Аватар для Калашникова
    Здравствуйте всем!!! Девочки! Спасибо за ваше внимание! и благословения! ОП буду делать в Питере. Решила делать БШП потому что - знаю себя. если просто шж делать - то в скором времени опять растяну желудок и ожирею. Со мной похожее уже было. 15 лет назад делала липосакцию почти всего тела ( живот спина руки ноги) с абдоминопластикой. Боли натерпелась но была стройняшка. Прошло время и опять стала как порося. да еще и с проблемами не как у всех.Теперь у меня жир откладывается только внутри и давит на внутренние органы. Живот как баскетбольный мяч по прочности.органы не прощупываются. Легкие сдавлены и сердце. Вот поэтому обратившись к врачу сказала чтобы мне уже коли резаться так по полной программе - чтоб навсегда. Да и, если опять потолстею ,то на будующии операции опять копить деньги ((( а где их взять))) да и по возрасту уже могут не взять . Интересно, а есть ли возрастные ограничения для ОП. И думаю если еще буду что делать - так это может косметические ( кожа то обвиснет)
    Обновлено 09.02.2013 в 10:59 Admin2
  7. Аватар для sergeevna
    ну при жш не только желудок уменьшают , всасываемость тоже , выбор за вами конечно но вы хорошо изучили возможные минусы бпш ?
  8. Аватар для Калашникова
    да я читала и читала. судя по отзывам БПШ это последнее что можно сделать.
  9. Аватар для sergeevna
    дада ,, подумайте ещё раз ... может всё таки жш ? )))
  10. Аватар для Калашникова
    хорошо у меня есть время до 13.02. я знаю что если не поможет ШЖ то потом делают БПШ. и я думаю зачем тогда дважды мучаться. а вы какую делали ОП или собираетесь
  11. Аватар для sergeevna
    да кто вам сказал что жш не поможет ??? вы сколько кг хотите сбросить ? у меня жш 4 месяца - 25 кг
    Обновлено 07.02.2013 в 22:34 sergeevna
  12. Аватар для Касанка
    Скажите, Татьяна, а в клинике где вы будете оперироваться, делают какие виды бариатрических операций и как часто?
    Мне тоже не понятен выбор БПШ при не критичном весе, если только уж совсем нарушено пищевое поведение... Но ведт и ШУНТ дает отличные результаты.
    А так похоже :"Доктор, дайте мне таблеток от жадности!!! И побольше!!!"
    Вы только на нас не обижайтесь. Просто уж больно вы радикально
  13. Аватар для Калашникова
    я читала в отзывах на форуме, что после жш ( через несколько лет) вес возвращается и люди делают бандаж или БПШ. я это делаю потому, что знаю себя лично, я по природе обжора и я найду лазейку чтобы наесться - и даже больше. так вот исходя из этого я сама себе хочу отрезать пути к соблазнам. Если сделаю ЖШ - то я не хочу больше делать ОП ни бандаж и тем более БПШ. уж лучше сразу. а последствия одинаковые, пожизненно витамины микроэлементы белок. Вам наверно достаточно ЖШ и Слава БОГУ! Просто со мной по другому нельзя.
  14. Аватар для sergeevna
    если человек выбрал сам ( ключевое слово сам ) то это верно , но мне показалось что у Татьяны поверхностные знания и выбор был по принципу , "доктор я хочу похудеть со 100% гарантией" ответ "бпш" . Если бы вес был к 150 кг я бы слово не сказала , а так мне странно стало... Тем более дама средних лет , не девочка для которой суперважно весить 50 кг и никогда ни на 1кг не поправляться . Или я ошибаюсь и цель есть стать суперхудой ?
  15. Аватар для Калашникова
    В клинике делают весь операций.
    Обновлено 09.02.2013 в 11:01 Admin2
  16. Аватар для sergeevna
    а последствия не совсем одинаковые , всё таки бпш намного серьёзнее , но ,,раз уж решили , то не буду больше отговаривать
  17. Аватар для Касанка
    Действительно, раз решили, то делайте.
    Пишите как пройдет ОП, как восстанавливаться будете и как вес. Счастливой переправы!!!
  18. Аватар для Калашникова
    да нет у меня цели стать суперхудой, мне 70- 75кг уже хорошо. у меня проблема не в наружних объемах. они легко уйдут при самой незначительной ксметической ОП) как я уже писала что у меня была абдоминопластика. у меня откачали жир, натянули кожу и отрезали ее, лишнее. 13-15 лет назад ((я уже забыла)). желудок был нормальный, я ела по чуть чуть, но со временем выросла до105 кг. это не просто ожирение, это абдоминальный ((( внутренний))) жир. А он как известно почти не уходит. так вот с годами он заполнил все мое брюхо. кожа на животе натянута, жиру снаружи расти некуда оно все во внутрь. я уже не могу согнуться, нормально дышать посмотрите фотки там есть мое брюхо. сердце мое бьется больше 100 ударов в лежачем положении. Если бы я не делала ранее липосакцию со всеми вытекающими - то конечно мне помогла бы сначала ОП ЖШ. а УЖ потом абдоминопластика. Но у меня все вышло наооборот, просто я тогда не знала что есть бариатрическая хирургия. Мне и доктор сказал , что надо было сначала устранить причину ожирения т.е. сделать оп а потом все остальное. Вот такая у меня история.
  19. Аватар для Калашникова
    Спасибо девочки за то что поддерживаете меня! Пусть БОГ благословит вас и ваших близких! Я конечно буду писать все.
  20. Аватар для ssv
    доктор не новичок и не фанат БПШ. если согласен делать, значит есть причины. меня например от ЖШ мягко отговорил и сделал слив. Я думаю им с доктором на месте виднее.
    И еще БПШ в случае чего может реконструироваться в обратную сторону.
Рейтинг@Mail.ru