Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Касанка

Сомнения...

Оценить эту запись
Назначена дата... вроде бы решила переделываться в СЛИВ, а вот теперь одолевают сомнения...
Может быть ШУНТ? А вдруг СЛИВ тоже не поможет?
Измучилась уже от этих мыслей. Понимаю, что кроме меня никто не решит, а сама не знаю как быть
Обжегшись об СЛИВ-2, боюсь возврата и после классического СЛИВа.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ula
    Действительно очень тяжелый выбор. Я в свое время сильно пожалела, не на стояла на СЛИВе и делала бандаж. Но я хорошо понимаю почему врачи настаивали на бандаже. Если бы бандаж не дал осложнений, наверно, это в тот момент было для меня правильно. А предугадать осложнения невозможно.
    Это я к тому что , наверно, лучше все- таки придерживаться рекомендаций врачей.
    Ведь и слив 2 дал в свое время эффект.
    Ситуация понятна: с одной стороны не хочется идти по наиболее тяжелому варианту. А если будет не так как хотелось, то будешь ругать себя что можно было сделать все сразу, а ты себя толкнул на повторную операцию.
    Но вдруг все будет хорошо?
    Очень тяжелое решение. Сочувствую, сопереживаю и поддерживаю всей душой
  2. Аватар для Ника
    Касанка, а мне кажется от вас выбор операции теперь мало зависит. Вам же доктора сказали , что определятся с выбором уже в ходе операции. Ведь не очень пока ясно , что у вас внутри после слива 2. Поэтому не терзайте свои мозги. Всё будет так как будет.
  3. Аватар для marina_jordan
    Касанка, у Вас набора веса именно после беременности получился, за время беременности не много набрали, примерно за год после родов +30кг?А после первой беременности как было?Вы много кушали, не могли себя ограничивать или в чем причина такого резкого набора. Если больше беременеть не собираетесь, то такого может и не произойдет , не важно что СЛИВ или Шунт.Я просто с таким до этого не сталкивалась, обычно все и я в том числе набирали в основном во время беременности, ну и потом немного пока дома сидели. А вот вчера разговаривала с соседкой, она кг 120-130 примерно, у неё четверо детей, сейчас она оказывается уже опять на 8 месяце, набрала всего 2 кг и говорит что у неё всегда так, набирает очень мало, получается что после родов даже худеет, но потом что-то с ней происходит и следующий год после родов не может себя контролировать, ест всё подряд и у неё такой тип фигуры, что всё идет в нижнюю половину, потом опять всё успокаивается и так до следуюших родов, хотя я вообще не понимаю как там можно поправиться с 4 девками от 2 до 9 лет, она с ними нон-стоп носится, там такой дурдом, муж всё время на работе.А как у Вас так получилось, на столько похудеть и потом еще больше набрать, очень жалко что так получилось и удачи Вам сейчас во 2 попытке.
  4. Аватар для Касанка
    Вроде бы больше за детками не собираюсь. Надо этих двоих в люди вывести.
    Набрада после родов. Питание без ограничения, чай с молоком, орехи, да и недосып хорошо в аппетиту прибавляет, депрессняк послеродовый туда же...
    Про выбор понимаю, что основное решение будут принимать врачи уже во время ОП, но ведь на что-то они ориентироваться должны. А вот что просить? СЛИВ или ШУНТ?
  5. Аватар для rodinka
    Если нет диабета, думаю о ЖШ и думать не стоит.
  6. Аватар для ярине
    Касанка, не морочься. Решение будут принимать врачи уже по месту, если даже вы обсудите предварительно то или это, может быть все что угодно. У меня было обсужден один вариант, а получилось что получилось - жш+слив. я в вашем случае за слив, но мое слово в данном случае пустое место
  7. Аватар для Кирюшка
    Касанка, а мне кажется от вас выбор операции теперь мало зависит. Вам же доктора сказали , что определятся с выбором уже в ходе операции. Ведь не очень пока ясно , что у вас внутри после слива 2. Поэтому не терзайте свои мозги. Всё будет так как будет.
    Ника, права... что можно будет сделать с минимальными рисками то и сделают. Решать, какая операция можно только в первый раз, дальше извините.... уже ЧТО смогут сделать, из того что осталось.....
  8. Аватар для faina
    Я буду просить СЛИВ, а ЖШ попрошу только в крайнем случае, и, если СЛИВ никак, то пусть шунтят. Я тебе потом отпишусь как все было- я же перед тобой иду.
  9. Аватар для Касанка
    Я понимаю, что все зависит от врачей. Но ведь все равно будем с ними обсуждать до ОП
  10. Аватар для sergeevna
    Сомневаешься - не делай.... Делаешь - не сомневайся...
  11. Аватар для Касанка
    faina, твоего сообщения после ОП я жду с нетерпением
  12. Аватар для Касанка
    sergeevna О_о что-то я Вас не поняла.
    Речь не идет о делать-не делать
  13. Аватар для sergeevna
    это я не о том что делать или нет , а именно о выборе . надо подумать , выбрать и не сомневаться в своём выборе , ну конечно в ходе оп доктора могут и сами выбрать но это уже другой вопрос . Просто если вы так и будете метаться слив-шунт , то сделав что то так и будете думать а почему я не сделала другое , а если будут осложнения будете жалеть о том что не та оп и так далее ... мысль ясна ?
  14. Аватар для Касанка
    Мысль-то ясна.
    Человеку свойственно сомневаться в правильности выбора, тем более уже обжегшись однажды.
    Последнее слово все равно за врачами
Рейтинг@Mail.ru