Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Ruslana
    У меня, кстати, от мелатонина такое было, и у ребенка моего, засыпаешь с ним прекрасно, но часа в 4-5 подскакиваешь и сна как не бывало. Я купила себе какое то снотворное растительное, безрецептурное, на травках и с ним сплю - пушками не разбудишь. Чай на ночь исключила, стала пить мяту или вообще ничего.
    Может от голода просыпаетесь? У меня бывает подскок в час или два ночи когда я прихожу в себя у холодильника с сосиской в зубах)))
    Обновлено 04.08.2020 в 07:32 Ruslana
  2. Аватар для Барбацуца
    Может от нарушений сна вес стоять.

Мелатонин не поможет. Он заснуть вечером помогает, а у вас другая проблема. Боюсь, что только медикаменты.

Есть еще вот такая добавка: https://il.iherb.com/c/5-HTP Как и с любыми БАДами многообещающе, но недоисследовано.
  3. Аватар для Барбацуца
    У меня был очень тяжелый месяц в плане медикаментов. Мне в течение этого месяца отменяли препараты от давления. А там....
    Во-первых было мочегонное и организм теперь не справляется. Врача уговаривала не отменять, но он в первую очередь отменил именно мочегонное. В результате я плюсанула на полтора кг и этот отек месяц не сходил никуда. Без рецепта у нас подобные препараты купить невозможно, думаю придется купить на АйХёрб какое-то растительное средство и делать на нем плавное снижение дозы.
    А во-вторых был отменен лерканидипин, а бета-блокатор временно оставили. И этот гадский блокатор без компенсации другим препаратом жутко снижает пульс. Я три недели ходила с пульсом 50, иногда даже ниже. Пришлось отменить мою скандинавскую ходьбу. Я шла в быстром темпе и даже не потела, зато в глазах темнело, мозгу не хватало кислорода. Пришлось все прекратить. Ну какой уровень обмена веществ на таком пульсе? Какое жиросжигание? Чуть живее, чем у покойничка?
    В общем это был во всех смыслах для похудения провальный месяц. Очень жаль в первое золотое бариатрическое полугодие выбросить из процесса месяц. А что поделаешь? Оставлять лекарства от давления было уже нельзя. И так плохо, и по-другому не хорошо.
  4. Аватар для МарияBU
    Здравствуйте. В последнее время меня всё больше пугает колличество переделок и конечно же я хочу знать всё!
  5. Аватар для Инга
    Здравствуйте.У меня те же вопросы, что задали вам, девушки, до меня. 😊
  6. Аватар для Барбацуца
    Здравствуйте. Спасибо, что делитесь опытом с теми, кто после вас.

Расскажите, пожалуйста, достаточно ли вам для покрытия всех дефицитов регулярного приема витаминов или периодически приходилось применять более активную терапию: капельницы, иньекции и т.п.

Насколько вы контролируете свое питание сегодня? Интересует всё: делается ли выбор в сторону полезной пищи и прочего ПП или исключительно по предпочтениям? Насколько ваша порция сегодня отличается от порции обычного человека? Приходится ли добирать белок протеинами? Как часто в рационе вкусняшки-нельзяшки? Калораж (хотя бы приблизительный)?

Сохраняются ли ваши проблемы со стулом и насколько это вмешивается в ваш распорядок дня и ограничивает вас?

Ну и самый общий, но не менее важный вопрос: как вы оцениваете сегодня свой результат и насколько тяжело его сохранять? Или вы в постоянном весе без усилий с вашей стороны?

Заранее благодарю.
  7. Аватар для Olga09084
    А почему все-таки случились переделки? Расскажите, что было вначале, что потом переделали? Есть ли на сегодняшний день какие-либо осложнения или дефициты? Какие принимаете препараты?
  8. Аватар для Алюша62
    Спасибо за отзыв! Конечно, нам все интересно, как там, далеко после бариоп, отдаленные последствия, и взлеты и падения... короче: все нужно!

Вес хороший. Скажи, пожалуйста, сейчас, через переделки и 10 лет после, как ты питаешься, есть ли физ.активность, какая она? Есть ли исключения в списке продуктов? Как анализы, фгдс? Во, завалила вопросами... но очень интересно. Заранее благодарю за ответ.
  9. Аватар для АНА
    Коктейль знакомый до боли)) и интересно, конечно же все. И про жизнь, и про здоровье, и про самочувствие, и про настроение)) Тем более, что пишите вы отменно. Так что ждем рассказа, как всегда, все по полочкам))
  10. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    По моему рекомендации - "есть не меньше 20 минут" из той же оперы - "нужно завтракать"
    Я вот не люблю завтракать, мой желудок спит и не хочет, тем более сейчас. Первый месяц после ОП я пила бульон на завтрак, потому что просыпалась голодная, сейчас после перехода на нормальную пищу не хочу и не буду)
    Так же и есть не меньше 20 минут, максимум 10 и под разговоры, в одиночку не хочется сидеть. Но вот кстати, недавно с мужем обедали в кафе, я свой салат с тунцом минут 40 ела, потому что атмосфера, потому что приятная компания, ложечка-ножик, салфеточка. Надо себе создать ресторан дома!
    Из моего опыта: если речь идет о плотном мясе кусочками, а не фаршем, да плюс жесткий овощ, да плюс сухарик, который надо хоршенько размочить и размягчить - будет 20 минут. Но нельзя любую пищу ухомячивать с равной скоростью. Не смогу я яйцо-пашот есть так же медленно, как кусок говядины.
  11. Аватар для Ruslana
    По моему рекомендации - "есть не меньше 20 минут" из той же оперы - "нужно завтракать"
    Я вот не люблю завтракать, мой желудок спит и не хочет, тем более сейчас. Первый месяц после ОП я пила бульон на завтрак, потому что просыпалась голодная, сейчас после перехода на нормальную пищу не хочу и не буду)
    Так же и есть не меньше 20 минут, максимум 10 и под разговоры, в одиночку не хочется сидеть. Но вот кстати, недавно с мужем обедали в кафе, я свой салат с тунцом минут 40 ела, потому что атмосфера, потому что приятная компания, ложечка-ножик, салфеточка. Надо себе создать ресторан дома!
  12. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Нет, я не ищу чувство "не лезет", просто хочется, что бы оно было. Сильно бы мне это помогло.
    А порции я и так стараюсь 120-150 гр.. Иногда, если переус помидором или чем-то таким же мягким, то 170 гр., наверно даже в мягком надо избегать этих 170 гр.
    никак не могу растянуть приём пищи на 15-20 мин. Все понимаю, но забываюсь)))
    Ну хорошие же порции у вас? ну чем бы это "не лезет" помогло? У любой медали две стороны. Если не лезет, а жрать хочется, то высоки риски и хронической изжоги, и рвоты, и расширения пищевода, и диафрагмальной грыжи. Не надо оно вам, поверьте. Вам надо искать психологические причины высокого аппетита. Тревожность надо снижать. Тревожность и "жратьхочу" - они же вечные спутники.

Мы все забываем снизить скорость. Я иногда думаю, что я молодец - ела супермедленно, а по часам 120 грамм за 7 минут. И 7 минут - это далеко не самый худший мой результат. Не получается у меня медленно.
  13. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от МарияBU
    Ух ты! А до скольки они грамм?
    Несколько вариантов, самый большой 500 грамм
  14. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Тата, по-моему вы все время ищете этого ощущения "не лезет", а на кой оно вам нужно, простите? Я вот понятия не имею, сколько в меня влезет, подозреваю, что очень даже не мало. Но я прекрасно без этого знания живу, чего и вам желаю. Попробуйте вернуть ранний размер порций. Это неприятно и хлопотно, но это всего несколько дней строгого контроля и желудок ужимается очень даже резво, особенно в первый год. Это будет очень полезным упражнением, гораздо полее полезным. чем исследование "влезет ли в меня вагон". Неоперированный желудок вмещает более двух литров. Вы видели стройных людей, которые ухомячивают по два кило за раз? Как-то же они живут, питаясь не до упора? Наша с вами цель - стать такими же, как они, а не искать с упорством маньяка этот самый упор, будь он неладен.

150 граммов себе наложить. Долго медитативно с ритуалами ужевать две трети. На 10-15 минут прерваться (проверить мейлы, поболтать по телефону, да что угодно). потом стольже чинно-благородно неторопясь ужевываем оставшуюся треть. И объявляем себя сытой. Пусть пока это будет слишком частое дробное питание, но вернуть размер порции очень важно. Вы слив. Для вас размер порции - единственный механизм регуляции.
    Нет, я не ищу чувство "не лезет", просто хочется, что бы оно было. Сильно бы мне это помогло.
    А порции я и так стараюсь 120-150 гр.. Иногда, если переус помидором или чем-то таким же мягким, то 170 гр., наверно даже в мягком надо избегать этих 170 гр.
    никак не могу растянуть приём пищи на 15-20 мин. Все понимаю, но забываюсь)))
  15. Аватар для Барбацуца
    Вот нашла вариант со съемной крышечкой, можно прямо на ней взвешивать.

16. Аватар для Барбацуца
    В принципе меня устроит таскать с собой прозрачную пластиковую крышку, она ничего не весит. А тарелки не в каждом заведении маленькие, это засада.
  17. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Руслана, а как на такую маленькую площадку тарелку умастить? Например, я хочу в кафе "отъесть" от порции мужа свои 120 граммов, как это сделать?
    у меня предположение что это должна быть маленькая тарелка, иначе просто не видно граммы будет
    Взвешивают они до 500 грамм, тарелка под второе примерно 280 грамм, с нашими порциями и желудками очень нормально)

Кстати я на работе взвешиваю на крышках от пластиковых банок. Но это обычные кухонные весы и мне просто не хочется идти за нормальной тарелкой)
    В общем я заказала, потом уже буду как практик делиться, сейчас просто домысливаю как оно)
  18. Аватар для Барбацуца
    Руслана, а как на такую маленькую площадку тарелку умастить? Например, я хочу в кафе "отъесть" от порции мужа свои 120 граммов, как это сделать?
  19. Аватар для МарияBU
    Цитата Сообщение от Ruslana
    так как они называются Ming Heng Pocket Scale их наверное полно на Али )))
    у нас они стоят 15$
    А на Али 4.5$ и бесплатная доставка)))
    Еще говорят есть похожие в охотничьих магазинах, охотники дробь на них взвешивают.

У меня с движухой на прошлой неделе было неважно, меня срубила мигрень и я даже не делала бодифлекс, и сейчас не могу, тяпнула оса в губу и больно их трубочкой сворачивать
    выделить) не понос так менструация)))
    Ух ты! А до скольки они грамм?
  20. Аватар для МарияBU
    Цитата Сообщение от TataP
    Худею я на 800-900 ккл, но их очень трудно держать, неделю питаюсь на 1200-1300 и вес прет как ракета.
    11.07 - 63,8
    15.07 - 65,6
    19.07 - 64,1
    24.07 - 64,1
    27.07 - 65,8
    вот такие качели в весе. Что это? уже начало конца?
    110 гр. пищи это прекрасно, у меня стопа после оп вообще не было, как в бездну. Нет чувства насыщения и нет никаких переполнений или не лезет. Вот это и пугает.
    Я даже благодарна инфекции в первый месяц, благодаря чему за 40 дней скинула 18 кг., а то бы сейчас вес был бы 75-80, что я считаю провалом оп.
    Я изначально понимала, что-то пошло не так, читая дневники, видела, что люди не хотели кушать/не лезло/демпинг.... А меня все это обошло. И еще постоянные запоры.
    А что вы едите? Может брать более низкокаллорийную пищу и ей набивать желудок? Я если прям захотелось кушать, хотя не планировала, грызу сельдерей или могу грушу/яблоко/нектарин схомякать.
    А спорт, движение есть? Вода?
    Порции конечно большеваты, а какие у вас были до оп?
Рейтинг@Mail.ru