Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

dia

завтра три месяца после операции СЛИВ

Оценить эту запись
всем привет. вот и три месяца пролетело, особо не чувствую, что была операция, вообще, ну разве только порции напоминают о себе, примерно до 200 грамм, но все зависит, что я кушаю, если это жидкая, молочная еда, то не более 150-160 грамм, наедаюсь быстро, если это мясо , рыба, салат, редко - греча, вареный картофель, пюре, или рис, то я думаю порция до 170 грамм, главное, я каждые два три часа чувствую голод, хочу кушать, и если я не поем вовремя, то мозг начинает вызывать очень не приятные ощущения тошноты, слабости, или нервозности.... поэтому я для себя решила, что большие перерывы еды это не для меня, не так уж много мой желудок и просит, а главное если кушать вовремя, нету этого зверского желания ПОЖРАТЬ.
сегодня сдала анализы, будут готовы через несколько дней, это уже второй раз, после операции, первый раз все было отлично, но был повышен холестерин , врач дала мне таблетки, вот сейчас пью их, и через месяц, повторила анализы, как будет , напишу в следующем отчете. спортом занимаюсь только ходьбой, каждый день ( стараюсь каждый, но всякое бывает, какие то дела иногда не позволяют) хожу по 5 км. раньше ходила по 8 , но поняла, что уж очень большая нагрузка на ножки))) варикоз, никуда не делся, только стал больше виден(( но он и раньше был, просто под толстым слоем жира)))) похудела, заметно, все говорят, если не стесняются, да и сама вижу. сейчас о самом весе
максимальный вес на январь 2012 года - 156-157 кило.
подготовка к операции - 12 кило (144 кило - на момент операции)
операция была 11 марта 2012 года
первый месяц - 18 кило (вес 126)
второй месяц - 6 (вес 120)
третий месяц - 6 (даже 6.5) (вес 113.5)
итак, сегодня на 10 июня 2012 года мой вес
- 113.5 кило!! мне это нравится))) общий отвес примерно 42-43 килограмма!!!
ну это о хорошем, о плохом, волосы сыпятся, сильно, заметно пока только мне))) еще вроде бы грыжа есть у меня, врач сказал понаблюдаем, спросила можно ли ее с пластикой убрать, вроде бы можно. 18 июня иду к хирургу своему на плановый осмотр, буду жаловаться, живот висит, ужасно, а главное на позвоночник нагрузка большая(((( иногда спинка очень болит, особенно при нагрузках физических. и еще запоры мучают.. врач дала чай, завариваю его раз в три. четыре дня, помогает.. но не хочется привыкать((( воды пью мало. не лезет. стараюсь. но никак, стараюсь больше пить чая, кофе, воду минеральную со вкусами, тоже особо не идет... вот, что кстате, перестала любить супы, никакие, не хочу, раньше без них не могла. а сейчас равнодушная абсолютно к ним.
но это все мелочи! главное я живу, радуюсь жизни, с дочкой малой могу играть у моря, бегать по травке, это так здорово!! конечно, у меня еще очень много лишнего веса, и никуда от этого не уйти, но надеюсь, падать вес будет и дальше, и еще не очень много времени прошло после операции. поставила фотки для сравнения. милости прошу, оставляйте коменты, не стесняйтесь, это не конкурс красоты, а реальная действительность человека который еще зимой был 157 килограмм!! поэтому, каждый комент для меня важен, а особенно людей, которые сами прошли через это.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    Воду надо стараться пить. Я поплатилась за халатное отношение е воде. Теперь пью ее не потому, что хочется пить, а чтобы избежать неприятных моментов со стулом.
    А результат значительный. Впечатляет.
  2. Аватар для Юлия08
    Дааа..результат очень впечатляющий. Даже не знаю. Не вреден ли такой большой сброс за такой не большой промежуток времени. В любом случае - поздравляю!!))И спасибо, что отписались по размеру порции. Мне это оч. интересно.
  3. Аватар для dia
    спасибо девочки, только к результату быстро привыкается, а сейчас вес очень медленно сходит, поэтому результаты уже не так заметны, а оооочень хочется, чтобы прям, вот так и сразу, и похудеть, и пластику.. прямо как в сказке.. но наша проза жизни, говорит о том, что каждый день нужен спорт, пяти разовое питание, правильная еда, и вода))) и никаких скачков в сторону, пока хотя бы вес до 90 не будет))))
  4. Аватар для valerma
    Во первых, поздравляю с таким хорошим результатом.
    И хотела бы спросить, пьете ли вы витамины и какие.
  5. Аватар для dia
    спасибо валерма)))витамины пью, сначала детские первый месяц, они как конфетки, их рассасывать надо было, когда коробка кончилась, а это примерно через месяц или около, после операции, уже купили обычные для взрослых. пью центрум мультивитамины. спросила у диетолога своего может какие нужно еще добавить, она посмотрела по анализам, сказала, что этого достаточно. в пятницу у меня снова у нее прием, с новыми анализами, посмотрим что скажет. если будет что то новое, обязательно напишу. а пока только эти)))
  6. Аватар для Anneti
    Поздравляю! Очень хороший сброс, я тоже питаюсь часто, каждые три часа, но вот что меня удивило в твоем (можно на ты?) питании, так это то, что ты жидкой еды можешь съесть до 100-150 грамм, а твердой до 170. Обычно у всех наоборот, я супа например могу съесть 200 грамм, а вот твердой до 120 грамм. Вес знаю точный, так как все взвешиваю на весах.
    Обновлено 10.06.2012 в 17:12 Anneti
  7. Аватар для dia
    не знаю, почему твердая пища лучше проходит, хотя наверно знаю, я ее ем долго))) жую, смотрю.... а жидкую, намного быстрее, ну не буду же во рту гонять питьевой йогурт, очень люблю 0% со вкусами, или творог паста 5%, ну или молоко с хлопьями, как то быстро получается, и насыщение быстрее приходит, а твердую... ем ем...., пока вдруг удар по желудку изнутри не получу)))) ага.. думаю, надо заканчивать, слава богу до бд ни разу не бегала, но несколько раз хотелось))) но как то ушло. наверно во время остановилась.. вот и заметила как то что по граммам твердой пищи больше выходит, хотя не факт, что я ее ем всю... на тарелке остается))) а супы как то ушли у меня, где то прочитала, что супы растягивают желудок, так как много входит... может из за этого отторгает мой желудок их.. хотя , кто знает, просто не ем))
  8. Аватар для dia
    тоже купила весы, маленькие дигитальные.. тоже все взвешиваю)))
  9. Аватар для rodinka
    Умничка какая! Очень рада за тебя! ТАК ДЕРЖАТЬ! Отвес замечательный просто!
  10. Аватар для lada
    Поздравляю с таким позитивным отчетом.)))Рада за тебя!!!такими темпами к новому году будешь уже в 70.
  11. Аватар для dia
    спасибо девочки))) в 70 это только мечта. притом не реальная, )))) мне бы в 90 попасть, хоть чуть чуть... поближе, к ним)))
  12. Аватар для Муся я
    Ирина, спасибо за подробный отчет, приятно и полезно читать записи умного человека. Хороший сброс, на первый взгляд многовато - 30 кг за 3 месяца, но это за счет первого месяца много, а по 6 кг в месяц - это хорошо , не надо больше, не торопитесь, успеете к новогодним праздникам быть и 70, и 60))) зато меньше работы пластическим хирургам))) а Вы калорийность считаете?
  13. Аватар для dia
    да, я тоже считаю по шесть или пять кило в месяц, это здорово, только и хочу, чтобы продолжалось так же, а калорийность считаю, всегда, иначе можно и обратно вернуться, хоть и маленькие порции, но по чуть чуть они увеличиваются, стараюсь пока норму держать. для меня это 200 грамм (про запас) хватает меньше конечно, но калории считаю всегда. если йогурты, то только ноль процентов, жидкие или с фруктами , не важно, если хлопья с молоком, то молоко одно процентное, а хлопья, без сахара, меда, и шоколада, простые, до 25 грамм за раз, в сухом виде, около ста калорий получается, и немного легкого молока))) и сытно и вкусно, на завтрак, солености не ем, хлебное не ем, но все по чуть чуть пробовала, один укус, острое, тоже не кушаю, вчера в пасту, не сладкую, творожную, пяти процентную, добавила свежего укропа, и чуть чуть тертого чеснока, боже как вкусно вышло... когда ешь правильную еду, ощущение вкуса очень поднимается, супы не ем, мясо, курица, примерно одна ножка, салаты овощные, тушеные овощи, и главное рыба, рыбу жарю, а потом наливаю немного водички, и пропариваю ее, масло уходит, достаю, полежит, со специями, вкусно получается, ну а выходные часто делаем все на огне, и рыбу в фольге, и мясо))) всего по чуть чуть.
  14. Аватар для larisenoc
    Поздравляю, отличный результат! А фотка в рубашке - очень показательна! Стройные ножки и сама почти модель! А какой рост? Дальнейших успехов! Вашим чудным деткам нужна здоровая и красивая мама!
  15. Аватар для Нюня
    Все замечательно. У меня почти та же песня. Сейчас напишу.
  16. Аватар для dia
    larisenoc спасибо ! ну с меня модель, скажешь тоже))) хотя что с модельного у меня так это рост. 174)))) уж не низкая это точно.
    Нюня - очень хочется почитать ваш отчет))
  17. Аватар для Never Again
    Результат очень показательный, особенно сброс дооперационный, поэтому такой огромный сброс в целом. Всем в пример
  18. Аватар для dia
    я ждала операцию эту как чудо, почти год (бесплатно делали, классные врачи, в классной больнице Израиля) поэтому когда узнала уже дату операции, была от счастья и страха сама не своя.. и диету что получила в больнице от диетолога, предоперационная , за полтора месяца, соблюдала по всем правилам, ну конечно результат не заставил себя ждать, но не думаю, что смогла бы долго на ней держаться, если бы не стимул самой операции))) 12 кило, я тоже считаю за полтора месяца не плохо, спасибо всем за комментарии, хорошо , когда вокруг, такие добрые, ХОРОШИЕ ЛЮДИ)))
  19. Аватар для Ela
    Результат суперский!!! Умничка!!! Так держать!!! Ты красотка!!! Детки очень красивые,пусть будут здоровы!!!
  20. Аватар для Irenchik
    Dia, посмотрела твои фотки. Результат суперский - поздравляю. Желаю и дальше двигаться такими же темпами. В следующем году, Бог даст, будешь вообще стройняшкой - с "малой" в догонялки по берегу моря гонять... :) Доча у тебя очень хорошенькая
Рейтинг@Mail.ru