Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Olehka

24 дня после шунта

Оценить эту запись
Привет всем! 24 дня тому назад сделали Шунтирование. Пока сбросила 10 кг за 3 недели. Сейчас вес остановился, причину не знаю. Твердую пищу есть не могу, может быть плохо еще жую, ведь привыкла глотать еду. От дурной привычки не могу избавиться. Переживаю, что больше худеть не буду. У кого так было? Отзовитесь.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Привет!
    Я заметила, что очень у многих после 3-ей недели вес останавливается на недельку. У меня также было.
    Все хорошо, не надо переживать, недельку постоит, организм очухается и вес дальше опять падать начнет.
  2. Аватар для ssv
    Да у меня тоже, правда после слива, на четвертой неделе вес остановился. И стоял практически 3 недели.
  3. Аватар для oks308
    аналогично
  4. Аватар для Шурочка
    И у меня тоже долго вес стоял....и я волновалась, пока я не поняла, что худеем мы рывками... стоит -стоит, а затем прыг и в дамки - 3 кгшки.
    Не волнуйся! Убежит как миленький! Соблюдай правила и с радостью жди нового рывка!)))) Удачи!
  5. Аватар для Lorik
    Да что там 3 недели...у меня на 92 кг вес стоял 5!! недель. Вот нервотрёпка была..море слёз!! Сейчас на 75 стоит уже 4 недели
  6. Аватар для Olehka
    спасибо Вам девочки, за поддержку!
  7. Аватар для Olehka
    А еще проблема сейчас с запорами (пардон), просто ужас! Как с этим бороться!? Кто знает отзовитесь, и как долго это будет продолжаться?
  8. Аватар для ярине
    привет! чай похудей, каркаде, из лекарств- биовестин лакто(нормализует стул во всех его вариантах). пройдет.
  9. Аватар для ssv
    Я в итоге тоже пила слабительное гутталакс, недолго недели 3 до момента перехода на нормальную еду
  10. Аватар для Olehka
    т.е. без слабительных не обойтись!? ясно! я думала, что питание нужно поменять. Сегодня была у врача, он сказал, что со временем все наладиться. НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.....
  11. Аватар для ssv
    у меня едой не получилось. но зато когда перешла на твердую пищу, все наладилось.
  12. Аватар для IrinaK
    Я без слабительных обошлась. Кушала сливы, дыня вообще хорошо. Сейчас пью побольше и вообще кажный день стул нормальный.
  13. Аватар для ssv
    зависит от времени года, плюс зависит от операции. Шунты должны быть меньше склонны к запорам. Но сейчас у меня тоже нет проблем.
  14. Аватар для IrinaK
    А почему шунты должны быть меньше склонны к запорам?
  15. Аватар для ssv
    потому что часть еды не всасывается в тонком кишечнике, поэтому больше количество еды с жиром двигается на выход, это если по-простому, не по научному.
  16. Аватар для Never Again
    Я шунт, за полгода ни разу не был проблем со стулом, все очень четко по расписанию Ничего для этого не предпринимаю.
    Правда, когда очень мало поем еды, бывает 1 день пропуска.
    Но у меня и кишечник в 2 раза короче, значит и "забивается" он быстрее.
  17. Аватар для Natali_M
    ну кто нить напишите волшебное слово - дисбактериоз поди после антибиотиков случился ..а то блин на почти хирургическом форуме все про кишки да про кишки ...
  18. Аватар для ssv
    Права права Натали, конечно и это еще. Lacto7 пила, но все-равно без слабительного проблема не решилась.
  19. Аватар для Natali_M
    я раньше баловалась хилакфорте и линексом .. мне же их врач строго-настрого запретил .. с разъяснениями и объяснениями почему мне их нельзя .. теперь развлекаюсь поисками другой бяки ..и слабительное до начала действия бактерий пришлось использовать.. также пришлось сначала убить все антибиотиком, а только потом заниматься подсадкой бактерий в кишки )) паралельно коля в вену кайфовые укольчики.. как я балдю от них... даже вены согласились с кайфом и принимали его и не рвались .. но мне прописал последовательность, дозировки и наименования гастроэнтеролог на основании кучки моих анализов ..
Рейтинг@Mail.ru