Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия08

5 месяцев после ЖШ

Оценить эту запись
Вот и 5-тый месяц подошел к концу. Слабо вериться, что это происходит со мной, но это происходит.
Начальный вес 111,7 кг, спустя 5 месяцев 79.4 кг. Общий сброс 32.3 кг.
Начальный ИМТ 43.09, спустя 5 месяцев ИМТ 30.71
Сброс за месяц – 5.3 кг. Общий сброс за 5 месяцев 32.3 кг.

Сброс по месяцам:
1 месяц - 11 кг
2 месяц – 6,5 кг
3 месяц – 4,5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5,3 кг


Сброс за месяц 5.3 кг для меня стал неожиданностью. Ориентировалась на сбросы других форумчан с примерно одинаковыми начальными параметрами и рассчитывала кг на 3-4 максимум. Вроде к этому все и шло, но потом произошел резкий сброс и цифра на весах 79.4 уверенно закрепилась. Я не надеялась перейти в этом месяце в 70-тые. Сейчас сбрасываются кг не как в первые три месяца. Если в первые три у меня шел плавный сброс по 100-500 грамм каждый день, то сейчас вес может стоять по 7-10 дней и затем за два дня уйти пару кило и снова дней 7-10 стоит и снова резкий сброс. Я это поняла и не нервничаю в моменты простоя. Я знаю, что я ем очень мало и малокалорийную пищу, поэтому просто жду, когда организм отдохнет и снова отдаст запасы.
По-прежнему я нахожусь в зоне ожирения, но осталось совсем немного и будет просто избыточный вес. В таком весе я себя даже и не помню. Наверное, была в школе в выпускных классах. Потому что померила вещи, которые сохранились и они мне впору. Некоторые даже слегка великоваты. Несмотря на достаточно большой сброс эйфории по-прежнему не испытываю. Я не ощущаю сейчас себя слонопотамом, но я еще очень толстая (рост 161). И мне еще сбрасывать и сбрасывать. Надеюсь к Новому году обрести приемлемый внешний вид.
По поводу еды.
Так же ем все, но мало что хочется. Не ем жирное, мучное, сладкое. С хлебом прежние отношения – максимум грамм 20 в день и то только при наличии того хлеба, который я люблю. Так как размеры порции у меня не увеличились по сравнению с 4-тым месяцем, то хлеб с едой я просто не смогу съесть. Тут надо выбирать либо нормальная еда, либо хлеб. По размерам порции остались до 100 грамм. Если это мясо или курица то грамм до 50-ти, т.к. пища очень твердая и ее влезает очень мало. Если пюреобразная, то до 100 грамм. При очень большом желании до 120, но это предел и после этого чувствую себя не очень комфортно, поэтому ем до 100 грамм. Есть продукты, которые идут в большем кол-ве. Это, конечно, мои любимые роллы (стабильно беру раз в месяц). Так же 4-ре штуки за раз (90-100 грамм). Клубника и вишня – пролетают на ура. Могу съесть грамм триста за два раза с передышкой на минут 15. Покупала уже арбуз. Знаю, что сейчас они не самые полезные, но уж очень я их люблю. Проходит великолепно при этом он помог мне вывести из организма лишнюю воду. Читала тут в дневниках, что арбуз после наших операций не самый рекомендуемый продукт, а почему? Не смогла понять. Остальная еда проходит похуже и в меньших количествах.
К слову о меньших количествах. В этом месяце я познакомилась с БД. Было это всего один раз. Утром я позавтракала тремя творожными варениками. В сумме грамм 70, такую же порцию я взяла себе на работу на обед. Замечу, что оба приема пищи были не очень комфортными. Чувствовалась какая-то тяжесть и проглатывала я это дело с трудом. Вечером по приходу домой решила съесть фаршированного баклажана. В буквальном смысле я съела 2 вилки. Не преувеличиваю. Это грамм 20 максимум. И у меня словно внутри все засорилось. Сидела с полчаса отплевывалась, т.к. слюни не проходили, копились. Решила выпить воды и будь что будет. Либо провалиться, либо назад. Глотнула и все назад. Стало сразу очень легко. Простите за подробности, но по ощущениям у меня в кишку ничего не провалилось за весь день, поэтому две вилки и стали последней каплей для моего желудка и все пошло назад. После этого ничего подобного не повторялось, и намеков на подобное не было. Демпинга нет, и не было.
Сладкое. Наши пути с ним разошлись еще в 4-том месяце и пока все так и остается. В этом месяце я отмечала свой день рождения. Давала себе слово не пить – сдержала. Решила, что уж день рождение я могу отметить одним пирожным. Два укуса – замечательно. На третий меня снова начало поташнивать. Просто гадкий вкус во рту. Пришлось выбросить. Подобное состояние у меня сейчас наблюдается и на мороженое. Если это пломбир или сливочное – пиши, пропало. Гадость. Вот молочное мороженое я могу съесть. Короче пока я от этого отказалась. Не знаю, как долго пролиться такое состояние, но пока так.
Питье. Все в порядке. Пить могу все. Пью много. Несладкую газировку редко, но она мне не доставляет никакого дискомфорта.
Кожа. Пока писать нечего. Пока все относительно в норме, но повторюсь мне еще сбрасывать и сбрасывать, поэтому выводы стараюсь не делать.
Волосыыыыы. Ах, волосы. Куда же вы? По-прежнему падают. Не знаю, откуда им уже падать, но падают. Не понимаю, как это можно остановить? Пробовала горчичную маску делать, да только после того, как ее смываешь, пол головы остается в ванной. Ну, на фиг. Наверное, начну втирать каждый день на ночь в кожу головы настой водки+ перец чили. По отзывам знакомых, великолепная штука.
Витамины пью. Стараюсь каждый день. Начала пить таблетки для печени с целью профилактики. Ей же нужно помогать 
Очередные плюсы, которые я отметила. При моей сидячей работе я забыла, что такое, когда болит спина. Она не болит ВООБЩЕ. И еще женские дни проходят совершенно безболезненно и в срок, раньше иногда пользовалась болеутоляющими таблетками.
Наверное, это все, что хотела написать о 5-том месяце. Ухожу в шестой.
P.S. очередные фотки будут в весе 75 кг.
Всем удачи!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    Хороший отчет! моя мечта 75 кг )) мне до нее еще половину пути )) рассчитываю отметить год с это цифрой ))


    такая же история со сладким. с хлебом мы подружились тока я сухарики делаю.

    а что для кожи делаешь ? кожа как ся ведет ?
  2. Аватар для Lia
    Юльк, ты просто молодец. Не знаю как тебе удаётся, но у меня порции уже под 200( например куриное филе с томатом)влетают на ура и такое чувство что съела бы ещё и уверена что влезло бы. Так что держись этой порции в 100 грамм и всё у тебя получится- будешь стройная.
    Сброс отличный просто.
  3. Аватар для Ela
    Отличный сброс!!! Отлоичный отчёт! Удачи!!!!!
  4. Аватар для Baut
    Юлька, хорррроший отчетик, позитивный. и сброс веса нормальный. правильно делаешь, что не переживаешь, когда застой происходит. я вот ваще не знаю, когда сбрасываю, когда нет - мне пофиг))) радуюсь тому, что вижу, а не цифрам. удачи тебе!
  5. Аватар для KristAll
    Юленька!!!! Замечательный сброс!!! Верю, что и у меня так же будет... Я подхожу к концу 3 месяца(за этот месяц скинуто всего 3 килошки) Общий сброс около 21 кг. И меня действительно радует, что вес хоть малыми шажками, но уходит!!
  6. Аватар для Never Again
    Да, сброс отличный)У меня четко уже ГОД вес уходит 10 дней в месяц, остальные 20 дней стоит и я не переживаю ОСОБО, только иногда)))
  7. Аватар для valerma
    отличные новости!
    Я очень рада за тебя. Как все-таки приятно читать отчеты, как за себя переживаю каждый раз.
  8. Аватар для OSA-KOLBASA
    Юля, молодец. Отчетик понравился своей позитивностью, ровностью и спокойствием. Нет этой восторженной эйфорийности и панического страха. Молодец, девочка. Все у тебя получится.
  9. Аватар для Юлия08
    Всем спасибо большое!!))

    Кошка в тапках честно признаюсь. Для кожи нечего не делаю. Пока вроде ведет себя хорошо. Я все жду и жду, что вот вот начнутся провисания, но пока все ок.
    А моя мечта 60 кг(при моем то росте)Надеюсь к НГ будет. Ну или 65 к НГ я тоже буду довольна))

    Наконец окружающие начали замечать потихоньку.
  10. Аватар для Юлия08
    Liaда тут нет моей заслуги особо. Пока просто большее кол-во в меня не лезет. До 200 грамм пока далеко, но...у меня же только 5 месяцев. По дневникам читала, что после месяцев 7-ми возрастают порции. Ну в основном так.
    А у тебя какой месяц?что-то инфы не нашла. Тоже шунт или слив?
  11. Аватар для Юлия08
    KristAll ВСЕГО 3 килошки. Разве это мало?)за три месяца 21 - очень хороший результат. У меня в 3-тьем было 4,5 а последующие побольше. Главное чтобы он стабильно продолжал падать. Поначалу я 30 кг мечтала сбросить к полу году и то не верила.
  12. Аватар для Юлия08
    Never Again))вот я читаю все ваши дневники и не паникую. Мне легче))Я так скажем уже "образованная" в этом плане. Да и куда весу деваться, если ешь очень и очень мало? Невер..у тебя порции где-то к 7-ми месяцам стали возрастать?
  13. Аватар для Юлия08
    valerma
    спасибо большое. И у тебя так же будет. Казалось, еще недавно, я так же читала дневники. Я вот уже 5 месяцев позади. Вериться с трудом, но это факт))))
  14. Аватар для Юлия08
    OSA-KOLBASABaut
    спасибо))
    А эйфорию я почему-то с самого первого дня после ОП не испытывала. И не переживала особого. Словно все идет своим чередом, словно так и надо!
    У нас у всех получится)
    Не знаю, когда у меня будет тот вес, который позволит мне "забить" на весы))))))
  15. Аватар для Never Again
    Юля, у меня порции увеличились сильно к 9 месяцам, но и в 7 я уже заметно больше ела
  16. Аватар для Lizaveta
    Здорово!Все идет по плану!Дальнейшего сброса!
Рейтинг@Mail.ru