Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

Взгляд на мир в формате HD. Ворчливые заметки худого кота (местами худого)

Оценить эту запись
Голубое небо и тёмно-синее море. Нет никакой дымки, море не сливается с небом. Линия отчётливая до рези глаза, как будто её отрезали ножом по металлической линейке. Где-то там, на острой грани, две белых точки. Это две яхты ушедших в море. Рассматриваю их. На ближней ещё можно разглядеть паруса. Доктор обещал, что суперзрение уйдёт, что останется обычное, но пока я могу разглядывать эти почти скрывшиеся за горизонтом паруса.

Скоростной катер поднимает в небо парашют. За кормой тянется белый след с пушистыми пенными барашками. Катер ярко жёлтый, я могу прочитать бортовой номер и порт приписки. На парашюте висят двое. Боязливо поджавший ноги турист и уверенно сидящий инструктор. Левее ловит ветер сёрфер на доске. Парус старенький, и немного потрёпан. Считаю на нём складки. Пять штук.

Вспоминаю фразу из любимого фильма «вы слышите миллионы ненужных звуков, а надо услышать всего один, но очень важный». Вот так и я, теперь вижу огромное количество информации, ненужной.

Вокруг такое громадное количество подробностей и мелочей. Оказывается люди тайком поглядывают друг на друга, оказывается на лицах столько эмоций… Это всё равно что перестать смотреть на мир сквозь замочную скважину и вместо этого широко открыть дверь. Это как заменить старенький, черно-белый телевизор на полутораметровую плазму формата HD. После того как я купил плазму я пересмотрел заново все любимые фильмы. Вот и сейчас, хочется смотреть и смотреть заново, на эту жизнь. Вообще я люблю смотреть на людей… Теперь для этого маленького развлечения открылись новые возможности. Например стюардески гримасничают и кривляются, когда думают что их не видно. Теперь можно на глаз отличить хорошую косметику от посредственной, ну или неумения ей пользоваться.

Я стал Риддиком, на полном серьёзе. Сильная светочувствительность на грани светобоязни. Вместо медицинских ношу тёмные очки, как только солнце поярче начинает. Зато их теперь можно выбирать любые понравившиеся. И в ночи эффекты гало схожи с эффектами из фильма. Оказывается в фильме не так уж и много выдумки, там приукрашенная документалистика. От Вин Дизеля мне только чёрные очки достались, харизму отращиваю самостоятельно.

…..
«Сейчас посередине зажжется зеленая точка. Смотри на неё, глазом не дергай, чтобы она была точно посередине. Ни на что не отвлекайся. В какой-то момент наступит темнота. Не пугайся это на время».
Что-то сильно вдавливает в глаз и наступает темнота. Долгая. Попробуй, тут не испугайся. На исходе храбрости она сменяется молочным туманом и где-то посередине видна зеленая точка. Держу её в центре, даже дышать боюсь, чтобы не сдвинулась…
Многие говорят про панику на грани побега. Паники не было, но по спине холодок, а внутри так вообще, как будто холодильник проглотил...
…..

А ещё тюлени. С тех пор как я стал следить за собой, мне и чужое лезет в глаз. Но хотя бы это было плохо видно, а теперь-то весь пляж как на ладошке, как в бинокль. Прямо лежбище тюленей и морских котиков. И все в глаза лезут. Ужас какой-то. А ещё толстые дети в глаза лезут… Девочкам шести лет положено скакать как ужаленные стрекозы, а этот колобок топочет как слонёнок, скакать не может. Где у родителей голова?

Я даже теорию вывел, свою собственную. После того как знакомые сказали «нашему Лёше (сыну) достаточно только посмотреть на хлеб и он полнеет» (а он мальчишка крупненький). Есть такой эффект: одни едят и не в коня корм, а другие пухнут. Наверное, дело в жировых клетках. От рождения их у всех есть, немного. Когда потом поправляешься, то они сначала распухают, а потом их количество начинает увеличиваться, делятся, новые появляются. Потом берёшься за голову, худеешь, жировые клетки усыхают, но количество остаётся прежним, никуда не деваются они. Стоит после этого сорваться, как все жировые клеточки начинают радостно наполняться и толстеть. Буквально стоит «только на хлеб посмотреть». Худому же для этого нужно определенное усилие. Прежде чем запустить процесс деления жировых клеток организм какое-то время сопротивляется и спускает в метаболизм все излишки. В физике это называется гистерезис. Должно и в биологии быть подобное, не может не быть (правда там это процесс обратимый но не суть). Вот и получается, стоит один раз располнеть, и до конца жизни впрягаешься в ярмо борьбы с весом. Билет в одну сторону.

Что-то стало руку припекать. Покрутил ещё немного теорию в голове и открываю глаза. Тень от зонтика потихоньку уползает от меня. Вот уже руку мою отдала солнышку. Волоски на свету ярко зажглись, жёсткие лучи припекают. Забираюсь глубже в тень и осматриваюсь. Пока я дремал, на пляж подтянулись соседи. Неподалёку расположилось несколько немецких пар. В европах очень в моде свобода. Причем, похоже, эта мода отходит в прошлое. Но есть крепкое поколение приверженок загорать топлесс . И мои оказались того самого поколения, из первых. Уже и юность и даже зрелость… всё в далёком прошлом. Моему взгляду остались только терзания восприятия женской красоты и испытание толерантности...
Ну их к лешему, с ихними спаниелями. Где там моя ребёнка, наверняка опять в воду ускакала…

Сегодня себя видел, недавнешнего. Издалека увидел, но всё разглядел в подробностях. Новые глазки как бинокль. Мужчинка похудевший килограмм на 20. Морда довольная, а жесты и движения неуверенные, через силу. Шкурка болтается, подвисло всё. Пытается скрыть, а оно не скрывается. Посмотрел и вздохнул, я его понимаю даже лучше чем он сам.

А вечером был салют. Прямо напротив нашего балкона. Мы смотрели запрокинув косички и радовались )

Перестал перехватывать на себе взгляды любопытства, отлеплять их от себя. Особенно теперь, когда взгляды украдкой видишь издалека. Значит всё хорошо. Другие взгляды появились, приятные. В зеркале мы видим то, что хотим видеть, а в глазах окружающих мы видим отражение реального положения вещей.

С определенного момента я особенно полюбил вкус жизни. Сейчас она стала в два раза чётче, перешла в формат HD. Очередная порция адреналина кончается. Похудение, пластика, глазки… что дальше…

пыс: пара фотографий для друзей

Обновлено 19.06.2012 в 23:22 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для lada
    Ой Матроскин прямо зачиталась.И представила все себе вроди фильм посмотрела.Тебе бы книги писать. У тебя это отлично получается.
  2. Аватар для Ника
    Я тоже хотела глазки сделать. Но мне сказали , что уже поздно-из-за возраста. Появились возрастные изменения- к очкам для дали нужны очки для чтения. Т.е. в любом случае , сделав операцию глаз,я останусь с очками. А жаль.
  3. Аватар для Матроскин
    Я думал об этом. Рано или поздно появятся плюсовые. На это икак не повлияешь. Физиология с.
    Причём есть большой шанс получить и очки для близи и для дали. Примеры есть.
  4. Аватар для Кирюшка
    Я хотела сделать и тоже поздно. Очень быстро дальнозоркость развилась. Кстати зрение село явно после какой-то очередной операции, кажется фейса...

    Решпект писателю. Обалденное чтиво получилось...
  5. Аватар для dia
    будите писать книгу дайте ссылку))) интересно, спасибо)))
    я вот тоже когда хожу свои положенные км... (типа спорт по набережной у моря) всегда разглядываю фигуры людей, особенно, у кого лишнее есть, на худых не смотрю, наверно мозговая патология у меня))) на фоне похудения))) к очень полным прямо подойти хочется, и сказать, ребята идите к врачу, делайте операцию... ведь в израиле это бесплатно!!! но конечно сдерживаюсь))) и сразу вижу тех кто сбрасывает, но даже не очень красивая фигура радует глаз, так как я тоже понимаю их очень хорошо!
  6. Аватар для Natali_M
    Глазки это хорошо!
    Тюлени - плохо. Но фигня. Хуже тюленята и слонята. Бесит.
    Почему тюленей до сих пор цепляет взгляд? Должно ведь пройти..

    Спасибо, порадовал старушку-прынцесску )
    Сама сегодня очки в сумку закинула... всего на -0,5, а кино-шоу не смотрицо..
  7. Аватар для Нежная козявка
    всегда зачитываюсь -пасиб ,а и правда начните писать потихоньку в инете -например хроники худеющего и похудевшего Ридика....хик
  8. Аватар для rodinka
    «Сейчас посередине зажжется зеленая точка. Смотри на неё, глазом не дергай, чтобы она была точно посередине. Ни на что не отвлекайся. В какой-то момент наступит темнота. Не пугайся это на время».
    Что-то сильно вдавливает в глаз и наступает темнота. Долгая. Попробуй, тут не испугайся. На исходе храбрости она сменяется молочным туманом и где-то посередине видна зеленая точка. Держу её в центре, даже дышать боюсь, чтобы не сдвинулась…
    Многие говорят про панику на грани побега. Паники не было, но по спине холодок, а внутри так вообще, как будто холодильник проглотил...
    Освежили память мне) Я ласик на глазки делала в марте 2009, из цитируемого могу под каждым словом подписаться. Помню, как через 3 дня сказала знакомой - "Знала бы как оно будет - не пошла бы ни за что". А моя врач подарила мне магнитик с красивым глазом и сказала - "Через пару месяцев только он и будет напоминать об ОП", так оно и вышло.. Из послеоперационного периода я жалею лишь об одном: Больше никогда не увижу красиво-радужных луж, излучающих свет изнутри))) Это у меня было что-то вроде побочного эффекта, первые пару недель после ОП. После дождя мне от красоты такой даже на улице жить хотелось)))
  9. Аватар для Baut
    Я тоже хотела глазки сделать. Но мне сказали , что уже поздно-из-за возраста.
    Ника, существует такая методика, как Супракор. именно для тех, кому раньше было поздно.
  10. Аватар для Аська
    Новая, яркая, наполненная новыми ощущениями жизнь. Как интересно узнавать ее с другой стороны.
    Ломать свои взгляды. Удивляться.
    И даже некоторая (а нередко и очень бурная) зависть в глазах окружающих дает повод лишний раз восхититься собой.
  11. Аватар для larisenoc
    Спасибо, Матроскин. Очень интересно Вас читать. А детишек толстеньких очень жаль. Я еще до операции...так и хочется подойти к стройным мамам у которых толстенькие детки, вечножующие на пляже (мороженное, булочки, чипсы, а после достается банка с картошкой, отбивная+куча бутербродов и впихивается в ребенка), и спросить: " Ты мечтаешь, чтобы твой ребенок был таким, как Я?
  12. Аватар для ТяпЛяп
    ну молодец!!!!!!! хорошо повествуешь
  13. Аватар для Praskusha
    Знаешь, а меня за последний год и от тюленей отпустило, по фиг стало до тюленей, толстенькие детки особый разговор. Там особое отношение и их очень жаль, родителей хочется поубивать. А вот чужие тушки вообще перестали волновать, кто и как выглядит, у кого и чего висит. Может, это следующая стадия, здоровый пофигизм? Но мне стало и наплевать, как на меня смотрят, видят ли мои недостатки, что у меня так и не так. Отпустило, я вчера одному близкому мне человеку сказала, наверное, я стала нормальной, обычной. Да, я понимаю, через что прошла, я знаю, какое чудо обрела, знаю, все знаю. Но я выздоровела
    А вот с глазками могу лишь покивать головой в такт, светочувствительность у меня была всегда колоссальная, в большей части мои очки для повседневной носки были оснащены стеклами Хамелеон, при ярком свете я всегда чихала и чихаю, что-то наподобии аллергической реакции, вампиреныш
    А ходить без очков - это тоже счастье, несравнимое удовольствие, кстати, темные очки носятся с удовольствием, ты же, снимая их, не остаешься слепым кротом
  14. Аватар для Кирюшка
    Глянула фотки и поняла, котик наш, действительно ВОРЧИТ, сыто так, лениво)))
  15. Аватар для Матроскин
    при ярком свете я всегда чихала и чихаю, что-то наподобии аллергической реакции, вампиреныш
    Я тоже чихаю. Первое время это весело, а потом ищешь куда-бы. Чтобы на людей не попало

    А ходить без очков - это тоже счастье, несравнимое удовольствие, кстати, темные очки носятся с удовольствием, ты же, снимая их, не остаешься слепым кротом
    Слепым кротом или котом?

    Глянула фотки и поняла, котик наш, действительно ВОРЧИТ, сыто так, лениво)))
    Да ладно тебе Кирюш. Я немножко. Я либимым делом занят - забрался на батарею и рассуждаю об жизни
  16. Аватар для Матроскин
    Наташко, а чёйта ты в старушки записалась?
    Не иначе комплимент наглаживаешь? )
  17. Аватар для Natali_M
    дык.. недавно где то вычитала, что склоняли старичков форума .. старичок-прынцесско как не то будет
  18. Аватар для Praskusha
    Кто котом, а я кротом, а то все о тебе, да о тебе)
    Прикрыться это уже полдела, меня за руку приходится водить, я в этот момент опасна даже для себя, иду, чихаю без перерыва)
  19. Аватар для Ильинская
    Похудение, пластика, глазки… что дальше…
    ...........................
  20. Аватар для светтлана
    Многоуважаемый Матроскин,спасибо за живую прозу.Прочла с наслаждением.У вас яркий литературный ТАЛАНТ.Пожалуйста,пишите больше.Буду ждать. А может и правда,книгу дождусь...
Рейтинг@Mail.ru