Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Почти пять лет

Оценить эту запись
Добрый день, уважаемые форумчане. Скоро, точнее говоря, через три месяца с небольшим будет пять лет с момента моей операции МЖШ, которая была сделана 21.02.17. Рост168, вес на момент операции 90 кг, максимальный, который видела на весах, был 92. Сейчас 68.
Заранее прошу прощения у тех форумчан, которые ждали моего отчёта, давненько я ничего толком не писала. Много всего было за это время и хорошего и плохого, про плохое не хочется и вспоминать, но надо в целях объективной оценки ситуации. Что было? Было и отчаяние, и длительная депрессия, которая не особо поддавалась лечению, и достаточно ярко выраженная анемия (гемоглобин 88, феритин при этом был 370!!, Да, не ошибаюсь, 370, бывает оказывается и так) лечилась венофер внутривенно, и пр. После лечения гемоглобин 122, феритин 29. Трансаминазы только недавно пришли в норму, до этого постоянно были повышены.
Что на сегодняшний день.
Самочувствие И настроение нормальное, депрессивные состояния отсутствуют, единственное, что общая слабость немного есть, ну, видимо, это уже навсегда, особой супер бодрости и радости нет, но ничего, пусть так, не страшно). Анализы периодически удивляют, глюкоза, например, в норме была полгода после операции, потом вернулась в дооперационные показатели, слегка повышены, последний раз была 8,0 15-го октября .не знаю, с чем это связанно, но поняла, что шунтирующая операция не есть абсолютная гарантия избавления от диабета второго типа
Стараюсь есть поменьше сладкого, соблюдать режим питания и пр.
Предполагаю, что неоднократно переболела ковидом легко, лабораторно не подтверждала, так как дорогие очень анализы, но вся симптоматика присутствовала.
Волосы не сыпались вообще после операции, посыпались на пятом году, вряд ли это уже связано с операцией. Принимала биотин в таблетках, делала маски для волос, сейчас не сыпятся, такие же как и до операции.
Витамины и минералы принимаю регулярно, только летом делала перерыв, в период изобилия натуральных сезонных овощей и фруктов и солнца. Мои старания не попали даром, Д3 45, кальций общий и ионизированный в норме.
Продолжу в виде комментариев, а то может исчезнуть написанное.

Обновлено 23.03.2022 в 22:46 Тать-яна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тать-яна
    Продолжу).
    Был понижен и белок, 48 самый низкий, постояннвй контроль питания тут, думаю, лучший помощник, белковая еда в первую очередь. Сейчас нормально. Вобщем, на данный момент можно сказать, что всё относительно нормально.
    Спорта нет и необходимого количества шагов тоже. Ем без особых ограничений, хоть что, калорийность не учитываю. Вес стабильный, 68.
    Если что-то интересно, постараюсь ответить. Всем здоровья, здоровья, здоровья и прекрасного настроения!!)
    Обновлено 06.11.2021 в 15:49 Тать-яна
  2. Аватар для Тать-яна
    Алюша, спасибо. А как их открыть? Пишу с телефона.
  3. Аватар для Тать-яна
    Странно, в настройках дневника, всё необходимое включено, галочки стоят, что теперь ещё делать не знаю
    Обновлено 08.11.2021 в 16:44 Тать-яна
  4. Аватар для Тать-яна
    Не могу найти и где написать администратору, чтобы включили комментарии, в настройках не нашла.
Рейтинг@Mail.ru