Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Dali

Про жизнь

Оценить эту запись
Жизнь меняется.. Давно хочу сделать в квартире ремонт. И не могу решиться. Капитальный ремонт со сменой полов, электрики, дверей и сантехники был 15 лет назад. Но тогда был мужчина, который контролировать процесс. Сейчас сама. И очень хочу разгромить межкомнатные стены, поменять все.. надоела окружающая картинка до чертиков. Ощущение что время в доме остановилось. Может кто- нибудь занимался этим? Поделитесь опытом. С чего начать, как подобрать рабочих, стоит ли на время ремонта переехать в другую квартиру, куда деть вполне приличную сантехнику и мебель. Привлекать ли дизайнера?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Я занималась. И капитальным и косметическим и всеми видами ремонтов)))
    Снос стен. Нанимается архитектурная группа, делает проект, который потом утверждается в нужных инстанциях и дается разрешение на всю эту переделку
    Методом рекомендаций знакомых подбирается бригада
    Дизайн весч хорошая но дорогая
    Я в своей квартире перепланировку начиная от сноса стен и заканчивая дизайном делала сама.
    На миллиметровой бумаге чертила план будущего размещения стен и прочего, вырезала из картона будущую мебель и двигала до опупения, пока на бумажке не получился приемлимый вариант.
    А потом разъезды по рынкам и магазинам для закупки материалов.
    Для выноса строительного мусора заказываются контейнеры. В общую мусорку нельзя. Штрафы большие
    За полгода осилили капитальный ремонт со сносом всех стен и прочее
    Квартиру снимали на момент ремонтв в том же доме в том же подъезде на одной лестничной клетке. Для контроля процесса и дабы избежать проживания в ремонтируемой квартире
    Мебель приличного качества и сантехнику продаем на авито. Неприличного качества отдаем там же за самовынос!)
    Пы. Сы. 15 лет назад это все уде выношеное и сантехника и мебель. Думаю что только на раздачу
    Обновлено 13.04.2014 в 16:32 Solek
  2. Аватар для lisa-alisa
    DALI, я всегда сама такими вещами занимаюсь, хоть и мужчина в доме есть... Мне процесс нравится.
    Переезжать - однозначно придется, так как объем капитальных работ предполагаете большой. Как вы жить будете в квартире в которой стены крушат?
    Рабочих лучше всего привлекать по рекомендации знакомых уже имевших с ними дело.
    Сантехнику, ну унитаз по крайней мере, думаю что только на помойку, хотя можно попробовать выставить все, и мебель на АВИТО к примеру... Дорого не поставите если, то на выносе и вывозе сэкономите... Даже на помойку вынести - бесплатно не будет. А так, приедут и самовывозом заберут с удовольствием.
    Насчет дизайнера, это все индивидуально. Если я решила перестройку устроить,то сначала определяюсь что я хочу получить, потом продумываю из чего и как, потом приступаю.
    Если у вас нет опыта и желания вникать во все тонкости строительных технологий, то надо прораба нанимать, тоже по рекомендации, у каждого прораба есть свои рабочие.
    Если не знаете что хотите конкретное получить в результате ремонта, тогда дизайнер поможет определиться, за ваши деньги - любой ваш каприз исполнят!
  3. Аватар для Маргаритка
    Ооо, это вообще моя тема. Только помочь вряд ли смогу.
    У меня раньше было очень много кошек, а два года назад я их всех перевезла в специально купленный для этого дом в деревне. Почти всю мебель разломала и вынесла, два старых неработающих холодильника выбросила, обои сняла, даже люстру надоевшую отрезала. :) А потом у меня ещё потоп был капитальный, трубу горячую прорвало, всю квартиру залило (бедные соседи), поэтому я еще и полы сняла. Так и живу - кушетка, на которой сплю 24 года уже, книжный шкаф, коробки, одежда на двери, бетон под ногами, бетон по бокам. :) На ремонт копила, но потом узнала про операцию и спустила все деньги на неё, почти не думая. Иногда думаю, может кредит взять, а потом перестаю так думать. Так что ремонта ещё долго не видать, да уже и привыкла)))
  4. Аватар для Dali
    Спасибо, девочки, огромное. Перечитаю, подумаю и буду вопросы задавать-). Тема для меня очень актуальная и пока в голове неразбериха.
  5. Аватар для fyyfka
    Чтоб не мучиться на бумаге, существуют простые программки планировки квартиры, что-то типа sweethome.
    Там и план квартиры можно сделать и мебель примерно расставить и увидеть это в объеме! Сама этим щас занимаюсь) Поищите в инете, там этого добра навалом)
    http://dom.tsymbal.info/load/2
  6. Аватар для malinika
    Мне тоже предстоит ремонт через месяц-два. У меня достраивается квартира, но чтобы ее купить я продала старую. Сейчас с мужем и детьми живем на съемной. При переезде на съемную квартиру мы продали холодильник, стиральную машину, некоторую мебель на АВИТО. ТАк выгодней. А совсем старую мебель раздали соседям. Я думала: да кому она нужна? А оказалась еще как нужна!!! РЕмонт-это все равно что всемирный потоп.
    Когда мы затеяли перепланировку в старой квартире, со сносом стен и переделыванием ВСЕГО, я пожалела, что на время не переехала хоть куда нибудь, потому что жить в квартире покрытой туманом из цемента и кирпичной пыли НЕ ВОЗМОЖНО. Когда я это поняла, дети в срочном порядке были отправлены к бабушке на юг, благо было лето - каникулы. Мой муж сам рушил стены и вывозил груды камней за город, я загружала эти обломки кирпича в мешки. На работу я приходила с волосами похожими на паклю от пыли и грязи, которая просто въедаеся не только в мебель, диваны, одежду, но и в кожу. Это был мой первый опыт перепланировки! ужас!!!!! После этого я для себя решила, что больше НИКОГДА не буду делать ремонт сама, предоставлю это специалистам. Я согласна быть дизайнером, мне безумно нравится придумывать красоту: выбирать обои, краску, мебель и др., но строить и ломать это не по мне. Поэтому в новой квартире все "грязные" работы будут делать знающие люди.
    Дали, если ты хочешь прибегнуть к услугам дизайнера, то это выйдет "в копеечку", но сэкономить все-таки можно. НАпример, если ты заказываешь плитку в санузел, то дизайн тебе бесплатно разрабатывают в магазине, если заказываешь кухню, тоже самое - дизайнер в салоне кухонь должна будет точно расчитать все нюансы, вплоть до расположения розеток. Если ты покупаешь и обои и плитку в дизайнерском салоне, то они бесплатно или за символическую плату могут помочь тебе с дизайном.
    При заключении договора с рабочими, ищи бригаду, которая занимается не только ремонтом, но и вывозом мусора и доставкой стройматериалов, которые ты купишь. Обычно рабочие знают куда вывозить этот мусор или у них есть договоренность, потому что за самовывоз ты так же заплатишь внушительную сумму. На обычную мусорку около дома нельзя выкидывать строительный мусор, за это большие штрафы. А если ты решила ломать стены, то ты себе представить не можешь сколько это мусора!!!
    ДИзайн интерьеров посмотри в интернете. Очень много картинок на Одноклассниках в группах про ремонт. ТАм они прямо по темам и даже стилям. Я прямо в комп копировала понравившиеся интерьеры.
  7. Аватар для Маруся Я
    даааа,а я в процессе так сказать,как только состояние улучшилось после оп ,и пошла в разнос.Спальню себе сделала.Сегодня жду рабочего недоделки доделывать))Ходили отлично на работу,каак расплатилась...всё ,пипец,не дождёшься.Неделю идут потолок перекрасить и углы у молдингов подправить.А я губы раскатала мебельного замерщика вызывать.Ох,какой же гемор-ремонт.Но позитифффчика словила)))я новенькая.жизнь новенькая и ремонт новенький,хорошо!)))
  8. Аватар для Мира83
    Ой девочки как вспомню , так и вздрогну , когда мы поженились у нас была половина дома в который нам нужно было пристроить кухню и поделить это помещение на комнаты , мы как умные пригласили архитектора Аля дизайнера с бригадой который , что то долго ездил мужу по ушам, потом нам сказали не волнуйтесь мы типа из вашего г....а конфетку сделаем .! Прошло два дня у меня свербило пойти посмотреть , что они там на строили , уговорила мужа и мы часов в 10 вечера поперли смотреть наш дом сказку который нам обещали .....( Я была на 5 месяце беремености ) и все мои выбрыконы мужем воспринимались нормально ! Но когда мы вошли в дом меня накрыла истерика , нам из дома сделали какой-то поезд с плацкартными вагонами , ( как им это удалось из абсолютно квадратного строения я не пойму до сих пор ) . Я рыдала ... И муж пытаясь меня успокоить сказал ща все переделаем ( счастье наше , что цемент между шлакоблоками еще не высох) он просто начал рушить эти стены ногами и руками , потом были собраны все друзья и племянники мужа и началась грандиозная стройка ,до утра . И вообще впоследствии мы сами достраивали и ремонтировали , и полы стелили и красили и гипсокартон ставили , короче я рада ,что у моего мужа оказались "золотые руки" ! Я очень люблю наш дом и непредставляю его другим ! ( хотя мы и были ограничены в наших планах , мы первый этаж из 4 -х и были стены которые нельзя трогать и колонны у меня в обоих ванных комнатах и еще одна колона в зале и спальне ) . А вообще это очень тяжело , особенно когда надо переделать уже имеющиеся , а не строить с нуля , но переехать временно прийдется однозначно ! И терпения вам !
    Обновлено 14.04.2014 в 10:13 Мира83
  9. Аватар для Dali
    Дорогие мои, спасибо вам огромное!
Рейтинг@Mail.ru