Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Месяц после ШЖ в Иране.

Апельсиновые корочки.

Оценить эту запись
Девочки,всех-всех с нашим праздником.Что сами себе хотите то и желаю!)
Сейчас сижу,смотрю в сотый раз "Красотку" и обрабатываю апельсиновые корочки,варенье буду варить из них.Приезжайте на чай.))
Сегодня сдала анализы.У меня всё в избытке). И В12 и железо и то и сё))) Короче,жить буду.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    ммммм....чай...с вареньем цитрусовым...пошла смотреть расписание самолетов.
    Лейлуш, я не поняла - в избытке- это как? слишком много?или все в норме? как себя чувствуешь?
  2. Аватар для mayush
    Molodec! A nam ih mozhno razve? korochki?
  3. Аватар для Leylaa
    Танюш,самой смешно стало,когда ответ получила.Всё в норме,всё как надо.В12 выше нормы даже,прикинь)))
  4. Аватар для Leylaa
    Привет,Маюш.С праздником!)) Нам всё можно,только в очень аккуратных дозах и потом,я же не одна его буду есть.))) Семья,сама понимаешь)))
  5. Аватар для Эмми
    Привет солнышко!!! С праздником 8 марта тебя , желаю здоровья и радости от жизни !!!! напиши рецепт варенья , у нас цитрусов море ,но почемуто именно из них я варенье не варю.
  6. Аватар для Leylaa
    [COLOR="Red"]Привет,Эммуль!Тебя тоже с праздником!Желаю тебе сейчас очень актуальное,а именно,чтобы 13 марта прошло на высоком уровне!Чтобы это была свадьба года по шику,красоте,уровне радости и веселья!Чтобы смотреть на них и радоваться всегда!
    [/COLOR]:)

    [COLOR="Black"][COLOR="Red"][COLOR="DarkRed"]Вернемся к нашим баранам,а именно,к апельсинчикам.Корочки выбрасывать не надо.Вообще,можно использовать всё!))
    Вот смотри,что пишут про цедру.
    Чем полезно варенье из цедры апельсина?

    Полезные свойства цедры несомненно заслуживают Вашего внимания. Не верите? Тогда вот Вам несколько причин:
    цедра приводит в норму уровень холестерина в крови.
    чистит Ваш организм от шлаков и токсинов, что несомненно необходимо в наше время.
    люди, которые часто употребляют как сами апельсины, так и цедру, менее всего подвержены отекам, так как благодаря полезным свойствам у них нет нарушений водно-солевого баланса.
    снижает риск болезней сердца и инсультов.
    эфирные масла содержащиеся в цедре великолепно избавляют от болезней полости рта.
    Так же цедра поможет облегчить ежемесячное состояние женщин. Все это из-за содержания таких полезных веществ как витамина C (поможет при авитаминозе), фосфора, кальция, а так же витаминов B1, B2, P, A и бета-каротина. Более того, в апельсинах содержатся настоящие природные антибиотики – фитонциды, которыми лечили раны еще в древности!
    Сорта апельсинов. Итак, какие же сорта апельсинов нужно выбрать, для того, чтобы приготовить варенье? Для варенья подходят только сорта толстокожих апельсинов, так как цедры из них, естественно, получится больше, чем от сортов с более тонкой кожурой. Например, апельсины вида яффские – большие, с толстой кожурой, однако их достаточно трудно найти (выращиваются в Израиле и Палестине).[/COLOR][/COLOR][/COLOR]

    Вот рецепт.[url]http://www.povarenok.ru/recipes/show/61822/[/url]
    Пропорции для варенья такие - сахара больше в 1,5 раза, воды - в два раза. Если у вас нет весов, даю другие пропорции: на 10 апельсинов - 1 кг сахара, 1-1,2 литра воды и 1 ч.л. лимонной кислоты (или сок половины лимона).
    Попробуй.Очень вкусно .а на столе как смотрится!Гости и домочадцы будут в восторге!))
  7. Аватар для Майя
    Лейлуша и тебя с Айкой поздравляю!!!!!
  8. Аватар для Leylaa
    ОООООО,Майя наша!Пропажа!Спасибо,Маечка и тебя и Евочку с нашим днем!)))
  9. Аватар для Saga
    Лейл, так это ж просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! это ж значит, что ты все правильно делаешь, убери из витаминов Б12 и лучше пока всю группу вит.Б, а ты его еще и колоть хотела.
    И да, поздравляю тебя с твоим днем, ибо ты самая что ни на есть настоящая Женщина. Любви, улыбок, тепла, здоровья и всего самого доброго!)))
  10. Аватар для Leylaa
    Танюш,спааааасибо ,моя стройняжечка))).Твою принцесску целую в носик)) привет ей передавай)))
  11. Аватар для Allaalla
    Лейла,добрейшей души человек,поздравляю Вас с праздником! Весеннего настроения Вам, любви и всех благ!
  12. Аватар для Solek
    Лапа моя! С праздником!) у нас тут еще 8 марта. Так что я успела!)))
    Как хорошо, что у тебя по анализам все хорошо!)
    Соскучилась уже по тебе. Приеду наболтаемся всласть!))
    А варенице-ням нямка!)
Рейтинг@Mail.ru