Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мариса

Я сделала это))) 8 дней после ОП

Оценить эту запись
Всем привет, меня зовут Мариса, мне 26 лет, у меня двое маленьких детей, крутой кот и замечательный муж) Мой рост 164, вес 8 дней назад 120, сейчас 113,4, мне была проведена лапороскопическая продольная резекция желудка в СПб, она же ЛПРЖ, я долго сомневалась делать ли мне гастрошунтирование или ПРЖ и в день операции все-таки решилась на ПРЖ, о чем пока ни капли не жалею. Пришла сюда, так как мне очень нужна Ваша поддержка, я ХОЧУ ЕСТЬ. Попробовала съесть 3 ложки творожка детского - все прошло как по маслу, мясная консерва тоже, да, я согласна, чувство насыщения от 3 ложек наступило, но удовлетворения нет((( Уже мечтаю грызть яблоки, как бобер, аж челюсть ноет, очень страшно пока, что я могу разъесться, малюсенькие ржаные домашние сухарики растворяются во рту и проваливаются в бездну, а у меня 8 дней полсе ОП, что со мной? В общем держусь только на самоконтролем строгом, позволяю себе есть по чуточке и после 7-ми вечера захлопываю рот, но что же меня ждет дальше???? неужели всегда будет это чувство неудовлетворения и страха??? ходила на 8 марта в гости все ели торты, пиццы, овощной салат, я сидела носом во всех тарелках и мечтала остаться наедине с этой едой и обожраться, я вообще веду себя странно, мечтаю съесть конфету шоколадную и уверена что не будет никаких проблем с ее проходимостью, так она раствориться во рту и пойдет легко как бульон) Кстати компот, бульон, кофе, молоко, спокойно проходит, а водой давлюсь, мне приходиться ОЧЕНЬ сильно себя контролировать чтобы не переборщить с количеством выпитого. В общем эх..... нужен Ваш совет и поддержка, может это меня пока ломает???? ведь еще 2 недели назад я жрала как слон, РАДУЕТ ОДНО, за 8 дней отвес 6 кг,400 грамм))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    мне кажется что через это все прошли и еще пройдут.нужно учиться заново кушать и мыслить ,все же вы 26лет кушали по другому,а тут только 8дней НОВОРОЖДЕННАЯ так сказать(это все мои мысли и предположения так как я еще жду своей очереди,а там может быть как и Вы буду печалиться)СИЛ ВАМ И БЫСТРЕЙШЕГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ
  2. Аватар для Кошка в тапках
    фото крутого кота в студию!

    удовлетворение от еды не ждите )) воспитывайте мозг )) я и спустя год мозг все еще воспитываю )
  3. Аватар для rodinka
    Поздравляю с переправой!
    А почему 8 дней после оп и уже
    3 ложки творожка детского, мясная консерва, малюсенькие ржаные домашние сухарики...
    А как же жидкая диета?.. Чтоб с ложки стекало?.. Не давали рекомендаций по питанию после ОП?
    да в том-то и дело, что этого нельзя, а я как ненормальная хочу есть, на 7-ой день съела жидкий творожок агуша 3 чайные ложки и никакого насыщения не почувствовала, на 8-ой 2 ложки где-то мясного детского пюре, опять тишина, пришла в гости, а там малюсенькие домашние ржаные сухарики насушены, я один положила - он растворился, потом второй, потом пятый, все проваливается и никакого чувства в желудке(((( хотя воду и 3 глотка не выпить..... надо брать себя в руки наверное, иначе все зря, расскажите, как вы питались в первые 2 месяца???
    Обновлено 12.03.2013 в 14:27 Мариса
  4. Аватар для Irinka83
    Вполне нормальное желание,я вобще считаю,если у человека нет аппетита,значит он болен)А насчет того,чтобы с ложки стекало...в Печатниках меня кормили киселем в котором ложка стояла и только после него я наелась и спокойно уснула,после бульвончиков всегда голодная была.
  5. Аватар для olenka22
    У меня неделя после операции. Я съела шоколадную конфету и ничуть себя не ругаю. Как вы написали: рассосала её в рту и запила крошечныи глотками чая. Было вкусно! Ничего не болело и настроение улучшилось! 50 ккал в конфете, главное не увлекаться, так я считаю!
  6. Аватар для Мариса
    не разобралась как вставить фото кота) и не разобралась как цитировать, получилось только отредактировать сообщение, блин, я отстала от жизни)
  7. Аватар для rodinka
    не разобралась как вставить фото кота
    http://www.radikal.ru/ - там кнопочка ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ (красным обвела) выбираешь файл с компьютера, потом ниже кнопочка ЗАГРУЗИТЬ (синим обвела)



    И ждешь загрузку.
    Потом, под циферкой 2, будет код ссылки "Картинка в тексте", копируешь ее и вставляешь в любое свое сообщение на форуме.
  8. Аватар для rodinka
    Кушайте, милые, на здоровье! Что тут еще сказать?
  9. Аватар для Кира
    это организм у вас прытается жить по старому..тем более хочется жевать!у меня была такая проблема-аж до слёз!но я держалась-ибо страшно за желудок было!и ваш такой аппетит вскоре пройдёт-это временно,пока вы не привыкли и не стали есть более твёрдую пищу.просто вам ещё рано так есть-потерпите,и всё вам воздастся))
    если вам очень голодно-разомните кусочек банана залейте детским фрукт.пюре и ешьте неспеша,или мясную пюрешку с очень жидким картофельным пюре..в общем ищите варианты!
  10. Аватар для Ruj
    Как я вас понимаю!!! Я тоже сегодня написала в дневнике, про питание, но у меня другая проблема( как кто то сказал выше что если нет аппетита- ты больной) но у меня есть оправдание я в больнице лежу значит я больная!!! Я смотрю на пищу и мозгом понимаю надо кушать, но мозг говорит ай ай бо бо у тебя и я не ем и не хочу, может дело в самовнушении? Я желание на новый год загадала чтобы аппетит пропал! Вот сбылось же! Я понимаю что он придет, но я наслаждайся каждой минутой от осознания того что его пока нет! ( не подумайте что хвастаюсь) просто мне как взрослому человеку страшно, что кушать то не хочется, скорее это больше не правильно чем правильно! Так что держитесь!!!
  11. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ну насколько я знаю МБ,ежели вы после сухариков,пусть даже"рассосанных")))попадете к нему с "ай,болит" в больницу,так он вам такой молебен пропоет об важности соблюдения послеоперационного режима питания,что аппетит быстро пропадет...
  12. Аватар для Мариса
    ну как-то все сразу напали, я же вроде как за советом) итак, во-первых у меня критические дни, тут меня осенило, что наверное жажда пожрать и от них тоже) во-вторых я вчера звонила своему доктору и сказала, что хочу есть, на что он разрешил кушать пюреобразное по чайной ложечке не больше трех, ну я вся счастливая потушила овощи, съела ложку, провалилась в пропасть, съела вторую, тоже самое, долго жамкала последнюю третью чайную ложку во рту, чтобы удовлетворить свой обжорный мозг, одномоментно расстраиваясь, что смысла от операции ноль, проглотила и тут....сразу поняла, вот что такое не влезло, через 5 секунд все овощи оказались у белого друга. Утром проснулась, кд закончились, я счастливая, есть не хочется, пришла радость, что операция сделана, теперь я знаю, как я буду питаться, сегодня пью морковный фреш и молоко 1,5%, и давлюсь водой, так как реально чувствую обезвоживание, я очень мало пью воды, оа не лезет категорически) Отвес за вчерашний день 400 грамм, УРА)))))
Рейтинг@Mail.ru