Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ula

Есть вопросы

Оценить эту запись
Девочки, собираюсь делать СЛив. Уже ставила бандаж, но пришлось снимать из-за осложнений.
У меня вопросы по операции:
- сколько времени находишься в больнице?

- какие ощущения после операции? Ставят ли после этой операции зонд из желудка и если ставят, то на какой день снимают?( извините если спрашиваю не точно)

- сколько дней больно, и , вообще какие ощущения?

- сколько времени проходит в период после больницы и до момента когда вы почувствовали себя способными нормально функционировать, т. Е ходить на работу, заниматься хозяйством, летать в самолете

Я естественно прочитала большинство дневников девочек с этой же операцией. Но кто то пишет что не хочет вспоминать дни после операции. Кто то пишет что все хорошо. Я понимаю что все очень индивидуально, но буду очень признательна всем кто откликнется и поделится со мной. Хотелось бы знать к чему готовиться. Спасибо заранее
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    у меня Слив. подробно в дневнике все .

    Дренаж стоял 1 день.
    очухалась к ночи. сразу встала скакала полночи . на след день полдня уже ходила. через 5 дней после ОП села работать.

    Единственное помню когда перевезли в палату. жутко тошнило, сразу укол сделали и все .
    Подруга после ОП через 4 дня улетела на самолете . терпимо вполне.

    Не больно .. терпимо вполне.

    Зонд в сам жжелудок такого незнаю.если и был то под наркозом.
  2. Аватар для ula
    Спасибо большое. Про зонд я сразу извинилась. Это просто от непонимания деталей. А сейчас как себя чувствуете? Волосы? Демпинг? Тошнота? Надо ли пить витамины и белковые коктейли?
  3. Аватар для rodinka
    В больнице стандартно провела трое суток. Боли не было вообще, не совсем приятные ощущения да, присутствовали, но это не боль. На четвертые сутки летела в самолете домой, на пятые вышла на работу. Никто даже не догадался о том, что у меня была операция.
    Никаких зондов Вы не увидите, только дренаж, который при перевязке удалят через сутки.
    Витамины пить при ОП СЛИВ специально не нужно, только если сами хотите. Белок тоже по желанию, он помогает заживать внутренним швам и набирать норму белка, не более того.
    Тошноты у меня нет и не было, о том, что такое демпинг я узнала только две недели назад, но для СЛИВов это скорее исключение из правил. Волосы на месте.
  4. Аватар для rodinka
    Юла, прочитала Ваш дневник, летнюю запись, Вы писали, что практически не поправляетесь после удаления бандажа. Для чего тогда задумались о СЛИВе?
    И что говорит Ваш доктор? Бывает так, что после бандажа СЛИВ сделать нет возможности. Иногда врачи решают во что именно будет реконструкция уже на операционном столе.
  5. Аватар для ula
    Сняли бандаж мне в марте. Сначала после операции по снятию не только не поправлялась, но начала стремительно худеть. Было даже страшно. Похудела после операции с 66 кг до 61. Потом все стабилизировалась. В мае весила 68 кг при росте 176.
    Лето провела с дочкой на даче. В июне прибавила первые 2 кг. Начала усиленно заниматься спортом. Ходила с палками. За 2 месяца прошла больше 450 ( четыреста пятьдесят!!!) километров. Считала по iPod. Соблюдала жесткую диету. Не похудела ни на 1 грамм!!!
    В августе переехала в Лондон.Дочка пошла здесь в школу и я ее тут караулю. Каждую неделю летаю туда- сюда.
    Естественно диета по побоку, спорт туда же. К Новоме году уже 80 кг.
    Пошла к врачам. Спрашиваю что будем делать. Они говорят :"весу маловато." Я говорю : " предлагаете погулять до 100?"
    Договорились о Сливе в конце февраля.
    Я, конечно, попробую еще побороться, но понимаю что не справляюсь. Спасибо всем кто тут со мной разговаривает
  6. Аватар для Marina100
    Когда я делала Слив со мной в палате было две бондажницы... скажу вам так.... я себя чувствовала ЛУЧШЕ чем они.... так что ... страшного нет ни чего... Если у вас был бондаж .. то что такое ОП вы уже знаете...
  7. Аватар для ula
    Я поэтому и спрашиваю. После бандажа было ужасно тяжело. Недели 2 было плохо. Хотя мне говорили что через 3 дня буду как птичка. но судя по всему у меня операция прошла плох ( я делала не в Печатниках)А здесь операция вроде более серьезная. Хочу морально быть готовой
  8. Аватар для rodinka
    Марина права, действительно, после СЛИВа и я чувствовала себя легче и лучше, чем девочки-бандажницы. Так что не бойтесь, все будет в порядке.
    Обновлено 06.01.2013 в 14:49 rodinka
  9. Аватар для Кошка в тапках
    незнаю, бондажников кого видела все скакали достаточно быстро .. но и я после Слива .. вечером привезли .. в ночи уже гуляла по коридорам от бессоницы ))

    Волосы посыпались где то на третий месяц . сыпалисчь неделю. пото м не так сильно . маски витамины и т.д. поэто му затормозилось .ю но к 9 му месяцу в зеркале макушку видно было ..сейчас пушек пошел ..уже смотреть не так жалко ) но все равно .. волосы итак не фонтан .. не восстановились .
    Белковые не пью, тошнит от них но надо . белка не добираю полюбому

    демпинг страшного нету ю.ю... иногда просто рубит спать .. можно пойти спать а можно перетерпеть 20 минут и все номрально .
  10. Аватар для Татьян@
    Нормальные опасения по поводу операции. Согласна, что Вы уже четко представляете себе, что такое операция (сначала систему поставили, затем ее сняли).
    Я из ряда тех, кому было больно после операции. Мне казалось, что по мне каток проехал и все внутренние органы перевернуты вверх тормашками. Каждое движение (вбок, наклон, встать...) причиняло боль... На третий день после операции я пошла просить врача, чтобы мне сделали еще одну дырочку, чтобы "спустить" воздух. Это сейчас мне смешно вспоминать, а тогда я не знала как мне так лежать, чтобы не было больно.
    Моя операция прошла хорошо (потому как меня не стали спускать в реанимационное отделение - объяснили, что так делают для перестраховки, все же операция и лишний вес... ). Как правило всем, кого поднимают из реанимации на второй день предлагают пить. Меня видимо перепутали и предложили пить ПОСЛЕ операции. Рвота была самым ужасным моим воспоминанием... Не помогало ничего... Ни уколы, ни дыхание...
    Дренаж был, его сняли спустя сутки, после того, как дали выпить "синьку". Неприятные ощущения были только в тот момент, когда его вытаскивали. Никаких других болевых ощущений он мне не доставлял.
    В день операции я встала только к вечеру и аккуратно смогла дойти до туалета и обратно. На следующий день встать с кровати я смогла сразу же как только это мне понадобилось (рвота). Ходить (прогуливаться) я стала ближе к вечеру второго дня. Но на перевязку утром я шла очень осторожно и неспеша (любое движение было болезненным). Как мне объяснили во время операции с органов срезается соединительная ткань и они как бы "не держаться больше друг за друга", поэтому они обретают непривычный "вес" и "шевелятся". Кто-то это чувствует, кто-то нет. Болевые ощущения от "передвижения" органов у меня лично прошли на 8 день совсем. Боль уходила постепенно ("снижаясь" со временем).
    Физические упражнения/нагрузки мне стали доступны через 3 недели спокойно. Даже забылись какие-то жалобы)))
    Я была не готова к такому повороту событий и считаю, что лучше "перебдеть", чем... Больше всего я не ожидала болей от воздуха, которым меня "накачали", но все проходит. Совсем. Остается только красивое тело))) Все будет хорошо, потерпеть придется совсем недолго. Удачи в начинаниях!
  11. Аватар для ula
    Спасибо большое.
  12. Аватар для Ann1039
    У меня после Слива были боли первые 3 дня, медсестры ставили уколы Кетанов, если не помогали, то следующий укол Трамала ( я его просила ставить на ночь, т.к. после него спала хорошо и крепко, а то ведь соседки то храпящие попались). На самолете улетала домой на 5 день (попросила мед сестру поставить укол обезболивающий на всякий случай), полет был 3 часа, затем 2 часа на автомобиле до дома, устала, но болей не было.
    Кстати, я в первые сутки вообще не вставала только до туалета, хотя все врачи на меня кричали, что надо обязательно ходить, ну, не могла я сразу. Зато на 2 сутки и следующие, я по коридору очень интенсивно гуляла в отличие от моих соседок, которые вообще не выходили из палаты. Просто у каждого организм свой и надо прислушиваться к нему и не насиловать себя. А если что то не так себя чувствуешь, звать мед персонал сразу.
Рейтинг@Mail.ru