Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Какие еще могут быть аргументы?

Оценить эту запись
Поругалась сегодня с мужем. До слез. Моих, не его))
Твердо сказал, что он против этой операции и он не со мной здесь, и я могу делать все что угодно, но я должна знать:"Баба-Яга против".
Потому что нужно просто перестать есть и все. Захотел кушать - попил водички и к стороне, свободен. И нечего себя калечить.
В очередной раз рассказываю по-новой, что я перепробовала практически все, что могла, что я имею за спиной сброс 30 кг "на силе воле", но и возврат, что я сдалась, потому что ...то, то, и то. Что лишний вес меня калечит не менее, чем операция, а возможно и более. Что такого обострения суставов, как в эту осень - на приросте веса у меня не было на бандаже. Что привес сделал меня ленивой. Что у меня депрессивное состояние. Головные боли. Ощущение, что я все время себя ограничиваю, при том, что я все время что-то таскаю. Что на меня ничего не лезет. Что я не могу на себя в зеркало смотреть - потому что стала страшная, а точнее таковой себя ощущаю. Что мне стало лень двигаться, и не хочется просыпаться.
На все ответ один: нужно просто взять себя в руки.
На вопрос:"Почему же ты не взял себя в руки, при своих 105" - отвечает, что ему его вес не мешает.
Разговаривать не хочет, говорит : "Не дави на меня, я свою точку зрения высказал.Можешь делать, но я против. Все внутри меня протестует."
Мне принципиально важно убедить его, иметь его в союзниках, потому что
-знает об операции только он, кроме меня и врачей. Предпочитаю круг не расширять, так как тема борьбы с лишним весом - это моя больная тема, я не готова спорить с кем то еще, и уж тем более с родителями, да вообще ни с кем не хочу это обсуждать. Если он не со мной - я одна. А мне и так страшновато, и я знаю, через какие не самые приятные вещи я уже проходила с бандажом.
- и потому что он имеет такое качество (проверено), что если он чего-то очень не хочет, то это по каким-то неведомым причинам не происходит
- и потому что отдать долги, в которые мы довольно серьезно влезем, с учетом того, что и так уже есть кредиты, - мне без его поддержки будет непросто. Я и кредит-то не могу взять - справки с места работы нет.
Я не хочу делать операцию при его жесточайшем сопротивлении. Я хочу сделать операцию при его поддержке.
Понимаю, что лейтмотив его "против" - страх за мое здоровье, за то, что отрежут что-то нужное, здоровый функционирующий орган, а это дурость, с возможными осложнениями, с которыми иметь дело ему. Предлагает попробовать кодирование - единственное, похоже, что я еще не пробовала. Но для меня вмешательство в психику таким образом - такое же табуированное внутренне действие, как для него операция.
Что делать, ума не приложу.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Верконий
    Ситуация просто припоршивая...
    "Вода камень точит" всегда помогало мне с моим мужем.
  2. Аватар для Issa7
    Кодирование не помогает!!!даже не тратьте деньги!!! ответ от меня и девочки из моей палаты вместе делали ОП!! ей тоже кодирование не помогло вооще!! я тоже столкнулась перед ОП!! с таким жестоким гнетом, но со стороны сестры! это просто ужас, она до сих пор просто орет!!! поэтому перед ОП!! я просто никому не сказалу куда, зачем, когда!! но у меня есть большое но! в отличии от Вас! я живу отдельно и оплачиваю сама!!!советов у меня нет! т.к. этот вопрос с сестрой до сих пор открыт! они просто не понимают, как это захотеть другую жизнь! жизнь без жира , ну и желудка!!! Помоги Вам Господи найти нужные слова для мужа!!! мы с Вами!!
  3. Аватар для Дэва
    Спасибо, девчата, мне ценна ваша поддержка.
    Верконий, вот и я "точу")), главное, чтоб зубы не затупились)) - чтоб терпения хватало, а то когда одно-по-одному, то хочется запустить в него чем-нибудь тяжелым, правда))
    Issa, да, я знаю, что кодировнание не помогает, кроме того, вмешательство вовладения Психеи без понимания - не, я против. А вот, пардон, спросить стесняюсь -а по какому праву сестра на Вас орет, если у нее нет даже совещательного голоса, почему, она вмешивается, если это ее не касается никак? Я вот правда не понимаю?
  4. Аватар для Матроскин
    "мне нужна твоя поддержка. если ты меня не поддержишь мне будет очень трудно одной. но даже одна, я это сделаю. мне это действительно очень важно."
  5. Аватар для Верконий
    В таких делах (когда НАДО и ВСЕ)))) зубы только острей!
    "Если женщине отрезать крылья, она начинает летать на метле", не знаю как но мужу придется объяснить, что крылья резать Вам не стоит.....

    Я уж думала Все знают... КОДИРОВАНИЕ ЧУШЬ!!! Забудьте!
    Здоровья Вам, любви и ТЕРПЕНИЯ)))
  6. Аватар для Дэва
    Спасибо, Матроскин. Ты подслушивал, да?)))) Я именно так и говорила, почти теми же самыми словами.
    В ответ:"Делай. Но я против".
    Спрашиваю:"Почему? Может есть что-то рациональное, то, что мы еще не обсуждали, что именно?"
    В ответ: "Просто нужно сесть на диету".
    Короче, сделала массажик с маслами лаванды и розы, помлел, спит. Храп слышен через две двери)))) Лапа))
    Он просто боится, что что-то пойдет не так...
  7. Аватар для Дэва
    И я тоже((. Может, в этом дело?
    У меня пропала тупая стопроцентная уверенность в успехе. Я ЗНАЮ, что операция сейчас единственный шанс для меня, я ЗНАЮ нутром, что если не операция, то до конца жизни мне жить безрадостно в толстом теле. Как в тюрьме. Жить можно, но ущербно.
    И когда я приноровилась к бандажу, похудела, мне казалось - все классно, и вдруг - "БАЦ", вторая смена, я кажется, потеряла уверенность. Не в том, что надо делать операцию, а в том, что я все будет хорошо.
  8. Аватар для Верконий
    "Он просто боится, что что-то пойдет не так..."
    Да это понятно..
    Когда в прошлом году я еле выжила после выкидыша, мой муж до сих пор даже вспоминать боится...
    Но тот аргумент что только это сделает Вас счастливой должен перевесить все аргументы... Удачи!
  9. Аватар для Дэва
    Угу. Возможно, дело в том, что вот это самое неожиданное "бац" на фоне полного благополучия, меня и подкосило. В то же время, черт возьми, я "ЗНАЮ", что я ее буду делать, потому что не использовать шанс - глупо, и не факт, что будут проблемы.
    Я - Дура. Охохохо)))))
  10. Аватар для Верконий
    Проблем не будет!

    "..потому что не использовать шанс - глупо"...
  11. Аватар для Дэва
    Надо будет попробовать аргумент, что, если я не похудею, то я не соглашусь выходить за него замуж, потому что тогда белое платье не будет офигенско сидеть!!))))
  12. Аватар для Матроскин
    после другой операции тоже будет вторая смена. правда это продлится несколько дольше.
    в любом случа придётся держать себя в руках. безз этого никак. только ему этого не рассказывай, незачем травмировать.
  13. Аватар для Дэва
    Мы де-юре не женаты))
    И еще: он всегда хотел носить меня на руках, а носить на руках 90кг или 60- это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе)))
  14. Аватар для Дэва
    Матроскин!))) Спасибо, вдохновил!))) Не скажу ни за что!))))
  15. Аватар для Дэва
    Люди добрые!!! Подайте смешных аргументов типа как про белое платье, а!))))
  16. Аватар для Матроскин
    ну а кто тебе ещё правду скажет?
    если хочешь читай розовые пузыри, их здесь полно.
    сам когда-то пускал )))))))
  17. Аватар для Дэва
    Да потому и ржу)))) Что поняла, что я сама скучаю по своей собственной восторженной уверенности, что "Фсе! Новая! Жизнь! Началась! И! Я! Никогда-никогда-никогда!!!Больше!Не!Буду!Толстой!" И троекратное УррА, и в воздух чепчики бросали))
  18. Аватар для Лея
    Дэва, как мне эта ситуация знакома!!!

    Расскажу. Весь месяц или два перед ОП я посвятила тому, чтобы не обозлиться на мужа, который был против категорически. Это у меня отнимало много внутренних сил. Я уговаривала себя, что он такой же человек, равный мне и поэтому у него есть свое мнение, и это мнение заслуживает такого же уважения, как и моё. Да, я хотела затаиться внутри - это же проще, а вот открытой и безоружной в искренности своей быть трудно. Особенно трудно сообщать свои мысли и свои проростки о бариатрии в этой напряженной ситуации.

    Я много внимания обращала на тело, на дыхание. Получается, что если твой значимый человек тебя не поддерживает, то вроде как война тут у нас. От этого тело моё натянуто, мышцы сосредоточены, дыхание с задержками, рваное. Это состояние считывается партнером, не нужно даже и говорить, и возникает напряжение, и висит в воздухе.

    Поэтому я тратилась на расслабление тела, на ровное дыхание, радость в себе поселяла, нежность. А это очень нелегко, когда ты в другом окопе окопалась.

    Мне помогает упражнение "Подарок". Давно им пользуюсь. Надо представить, что вы человеку дарите подарок, и он такой приятный ему, что эта приятность с него на вас перетекает. Например, пришли с работы и я мужу подарила покой и тишину (а я болтуша такая активная с новостями с вагон), и сама от этого покоя радость чувствую и мир уже в нас поселился.

    Еще я представляла, что посадила зернышко у мужа внутри, зернышко моей задумки с ОП, и теперь как умелый садовод его холю, ведь росточек слабый, если на него орать, то зачахнет.

    А сейчас я поняла, как мужу было страшно, сразу заплакала. Иногда я его жалею за те часы ОП, что он пережил. Вот я эгоистка - не понимала этого, ведь ему тоже надо было наступить на свои инстинкты, ведь был такой риск. Реву же!!!
  19. Аватар для Praskusha
    Для меня только один аргумент, это болезнь, которая в очень многих странах считается именно болезнью и лечится оперативным путем, это не выдумка, не придумка - это факт. И если в нашей стране этого нет, то это не повод лишать меня твой поддержки. Я справлюсь, но мне всегда казалось, что близкие и любимые люди друг друга в болезни поддерживают. Ожирение, тем более уже борьба проигранная была, может развить инфаркты, инсульты и тп.
  20. Аватар для Issa7
    Дэва, она врач, ну и вообще считает , что все должны вокруг нее кружиться, а тут вдруг я что-то захотела, сама, без ее ведома! вышла из под контроля! ну это не приятная и долгая история!! главное!! Вам сил!!
Рейтинг@Mail.ru