Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Алка

Слив 1 год и 3 недели

Оценить эту запись
Всем привет!

Решила написать в свой дневник после долгого перерыва...

Как-то на работе на новом месте опять все закрутилось и время быстро пронеслось, писать как-то стало некогда, хотя частенько на сайт захожу и читаю, как у всех идут дела :) Посты многих очень мотивируют, дисциплинируют и помогают!

24 июня стукнула годовщина со дня операции :)

К году достигла запланированного снятия диагноза ожирения!!!!

А сегодня случилось супер давно ожидаемое событие - я в 60-тых! Честно говоря, не верила в начале пути в такой результат.

Итого вес на сегодня - 69,7кг; ИМТ - 28,6
сброс с максимального веса - минус 54 кг

Надеюсь, что к Новому году дойду до 64кг, а может и до веса мечты 60 кг ....

Жизнь, конечно, сильно изменилась с потерей 50+ кг...Тут как у всех в этом периоде...
Качество жизни совсем другое, самочувствие и самоощущение другое.

Перестала болеть спина, хожу легко пешком по 5-6 км, радует и возможность выбора вещей, которые нравятся и можно купить в обычном магазине... Гардероб уже сменился раза 2-3, плюс активно ушиваю.

В остальном, все уже практически совсем как обычного нормального человека... это даже несколько беспокоит.

Демпинг не посещает. Порции достаточно большие. Суп, например, могу съесть и 200-250гр, если захотеть... Мясо-рыба до 100-120гр, общий прием твердой (вместе с салатом или гарниром) пищи может влезть даже и до 200 гр... нужно ограничивать, чтобы потом не чувствовать легкий дискомфорт и ощущение, что там желудок растягивается...

Поэтому приходится следить за питанием. В моем случае: Дисциплина - наше все :)

Все еще стараюсь хотя бы время от времени записывать неделю-другую, подсчитывать калории - опять же для мотивации и дисциплины. Помогает то, что за последний год втянулась в систему ЗОЖ, поменяла несколько пищевое поведение. К сожалению, это все еще идет от логической части мозга...

А ощущение вкусняшек все то же, что и до ОП - конфеты, халва, выпечка, пироги... Поэтому, чтобы не впадать в соблазн - этого просто нет в моей жизни, не покупается, нет дома, и даже практически не пробую, если предлагают... Ну, разве что по очень-очень большим поводам и праздникам :)

Потребление - в среднем примерно 1200-1300 кал в день.
Обычный рацион:
1) утром овсянка -80-100 гр+ 100 гр фруктов порезанных в кашу, кофе с молоком
2) второй завтрак белок 1/2 порции с кофе с молоком, яблоко
3) обед - второе (мясо говядина, курица, рыба -80-120 гр + картофелина или немного салата) или реже суп (чечевичный, овощной, рыбный) 150-200гр. Бывает ем суп и второе - но, тогда каждого примерно по половине выше указанных порций
4) полдник в 16-17 редко получается съесть - если ем - творог 5% 100 гр с чайной ложкой апельсинового варенья, чаще кофе+финик.
5) ужин где-то с 19-до 20 вечера. Чаще всего домашний суп - летом часто холодник-свекольник c кефиром + пол кусочка бородинского подсушенного хлеба- гр 20, либо щи с говядиной, курицей, рыбный суп с семгой, форелью- 180-200 гр.
6) Часто бывает еще один перекус, если есть хочется и долго не сплю, - немного миндаля - 5-10гр и/или финики 2-3 шт, возможные доп. варианты -или творог, или вареное яйцо, или кусочек сыра, или фрукты - арбуз, абрикосы, черешня...
Как-то так. В выходные бывает больше отклонений и больше калорий до 1500 добегает...
Проблема с водой до сих пор. В среднем обычно меньше литра... И много 2-3-4 раза в день кофе с небольшим количеством молока - это просто "бич" какой-то - победить пока не могу.
Витамины/бады пью регулярно "горстями" - омега 3-6-9, opti-women, Maxi-hair, spirulina, коллаген Bio-Sill, DMAE, плюс еще курсами через несколько месяцев: жевательный B12 Solgar, Железо - Solgar Gentle Iron, Wobenzym-N, гептрал, урсосан (удаляла одновременно желчный), Gingko и даже 5-HTP. Вообщем, золотой клиент Iherb

В результате - анализы как у космонавта, проверяю каждые 3-4 месяца. Для моих 46 - очень неплохо... Выровнялись даже ниже границы нормы печеночные ферменты АЛТ, АСТ, ГГТ... А то, в период сильного сброса зашкаливали в 2-2,5 раза выше нормы. Вообщем, для здоровья сплошной позитив - тьфу-тьфу..

Волосы сыпались в период 4-6 месяцев, потом перестали, но, несмотря на мои супер усилия в этом направлении (два курса мезо уколов, мажу всякими специальными сыворотками и т.д.), восстанавливаются очень медленно.. печалька...

Ну и самая грусть, которая, естественно, ожидалась - кожа висит: живот - фартук с грустной улыбочкой, руки, ноги - внутренняя поверхность бедра... за все нужно в этой жизни платить, и за вес в 120кг тоже...
Лицо не критично... делала пока несколько раз био-ревитализацию... Подумываю о само рассасывающихся коллагеновых нитях.
Всяческих косметических операций боюсь - и, наверное, еще рано об этом думать... Тут как у классиков:"я подумаю об этом завтра..."

В целом, все позитивно! Мысленно благодарю этот форум, который натолкнул меня в первый раз на мысль об ОП, всех вас, девчата, с супер полезными постами и советами, и наших славных врачей...

Всем новичкам и старичкам УДАЧИ и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Eva-Eva
    Ваша история заставляет верить в себя. Большое вам спасибо за это!
Рейтинг@Mail.ru