Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Касанка

Первые дни дома

Оценить эту запись
Попробую описать питание.
По дороге домой ( субботу, 3-и сутки после ОП) втягивала в себя актимель,сок с мякотью яблочный,вечером - пюре детское груша - яблоко. Втягивала подолгу - маленькими глоточками. Старалась пить воду. И, о счастье, я ПИЛА КОФЕ. Поймет только кофеман.
Обнаружилась странная особенность - любая жидкость проходит по схеме: глоток в себя, порция воздуха из себя. Лилия Николаевна сказала, что такое характерно для бондажников. Мучаюсь, хотя сейчас становиться легче.
С воскресенья начала есть детский творожок (как мы умудряемся впихивать эту дрянь в наших детей?), вошло грамм 35-40 за раз и через какое-то время кофе( детская кружечка сына гр. на 50-70). Обед курица, картошка, морковка в блендер - столовая ложка. На полдник - сок тыквенный, разбавленный водой 1/1 (до вечера уговорила весь 200 гр. пакетик). Вечером решила "экстримом" заняться. Захотелось яйцо скушать. Сварила,добавила пюре мясное детское(1 ч.л.) - съела. Долго это все во мне не задержалось... Отдала БД.
Вчера меню такое же, но без яйца, а с маленьким (толщиной с карандаш и длиной с мизинец) кусочком сыра.
Сегодня утром чай и сыр ( 3 кусочка). Обед - каша "Дружба с тыквой" жиденько с молочком (по столовой ложке). Морковный сок пошел хуже - тяжко с него.
А вот вечером полная ерунда. Вошло в течении 3-4 часов: сок томатный 200 мл., кусочек колбасы копчено-вареной, 3 кусочка сыра, макароны типа рожки шт. 15, куриное мясо от запеченой куричцы (сложно оценить объем - 2 кусочка с указательный палец - как отщипнулось). И вот только сейчас я сыта. Как это понимать? Мозг берет верх над желудком? А куда все это поместилось? Страшно растянуть и разъестся.
С водой - плоховато. Таскаю по квартире за собой бутылку 0,5 л. с водой, стараюсь прикладываться, но 2 литра не набираю точно.
Швы (4 из 5) в норме - меняла наклейки. Пятый, где стоял дренаж с одного бока припух и покраснел слегка - пойду завтра или послезавтра к хирургу в больницу - пусть посмотрит. Возможно это из-за дренажа и все пройдет.
Температура в норме. Ночью, бывает, и на животе сплю - боли и проблем нет.
Взялась спать каждый день после обеда - ленюся, толи от недостатка еды... Разбалуюсь, а ведь в четверг на работу...
Вес в районе 99 - 98 колеблется. Весы еще у меня плохонькие. Надо нормальные купить.
Вот такие они, первые дни дома
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Mistika
    очень похоже... у меня первые
    дня два-три - бульончики и детское питание...а с третьего мясо, пельмешки и прочее...эх))))
    отрыжки воздухочм почти не было... в первые дни по ночам захлебывалась толи слюной толи еще чем....
    и неделю недомогание...постоянно спала и "маялась"...
    не знаю насчет четверга, но через недельку бушь как огурчик)))
    7 кг эт у тя за неделю после оп ушло?
  2. Аватар для Касанка
    Про четверг - я знаю Ждут на работе,деваться некуда - пойду.
    А 7 кг. - да за время с ОП. Неделя будет завтра.
  3. Аватар для sveta1968
    Поздравляю с ОП!
    Дырку от дренажа протирала перекисью водорода,а у мужа немного гноилась,сам гной убирал и тоже перекисью протирал,через 1,5 недели все прошло.Наклейки я на 8й день убрала,у меня жуткая аллергия на них была,а муж на 5й,только на дренаже оставил.Температуры нет,значит все нормально!

    Глоток в себя,порция воздуха - у шунтов тоже так,по крайней мере у нас с мужем до сих пор бывает,и не только на жидкость ,на твердую пищу тоже.
    Обновлено 30.11.2010 в 22:26 sveta1968
  4. Аватар для Mistika
    аффигеть))) даж завидую))))) у меня 9кг ушло за месяц
    отличное начало (ттт)
    толи еще будет))))
  5. Аватар для Mistika
    у меня температура держалась где-то полторы недели после оп
    а наклейки сняла на 4й день...хоть и были куплены пластыри, но другие уже не клеила...
  6. Аватар для Касанка
    Проблемы с воздухом есть и при твердой пище, но уже легче становиться.
    Наклейки потаскаю - боюсь без них, хотя от клея уже все чешется. Когда еще швы рассосутся.
    А с весом - только бы не встал, так переживаю на фоне сегодняшнего "ужина".
  7. Аватар для Natali_M
    Прикольно неделя прошла. Ужин - так бывает вечерами почти у всех. Едалка открывается, утром же прихлапывается. 15 макарошек. Может это паутинка была? Я в эти выхи щипала 10 макарон-бантиков.
  8. Аватар для Касанка
    Ох, не паутинка, а именно рожки Макфовские.
    А вот сейчас сижу и мучаюсь - слон обожратый
  9. Аватар для Ника
    Девочки, может я покажусь всем занудой и брюзгой. А где пюре-диета в течение 3 недель после операции ? У вас же внутри незажившие швы-раны. А вы , простите колбасу сыр и макароны трескаете. И простите, сразу-же начинаете растягивать свой новый, только что сшитый желудок. А потом мы слышим :" куда у меня всё это влазит ?". Наверно можно немного постараться и не пихать в себя твёрдую пищу какое-то время. Да , пюре и творожки -гадость. Но раз нужно, значит нужно. Простите за резкость, но многих просто нужно пороть.
  10. Аватар для Mistika
    эх...ктоб меня порол....
    ни мозгов, ни силы воли....
  11. Аватар для ionna69@bk.ru
    Вот блин,Ника опередила,но все точно написала.Ну какие макароны,какая колбаска,пусть и кружочек???
  12. Аватар для Natali_M
    Ну вы что старички. Это же слив-2. Там комфортность питания наступает сразу же после операции. Видимо колбаски и макароны входят в список комфортных продуктов. Лишь бы до-худели, а так пофик.
  13. Аватар для Кирюшка
    Я тоже в ауте. Тут 5 дней воды литр выпить не могла, бульоны не проходили. У вас что железный желудок?
  14. Аватар для Кирюшка
    Я почему-то решила что шунт?
  15. Аватар для эльф
    Полностью согласна с Никой. Потерпите - это нужно вашму организму.
    я имела путь с небольшими, но все же осложнениями, не поедая указанного вами.
    Поберегите себя - совет от души.
    со временем будете есть всё.
    /Удачи!
  16. Аватар для Касанка
    Все сама понимаю. И про желудок нежелезный и про пюре-диету. Тут, наверное, мозги свое выдают. Курочка так пахла... Просто не удержалась...
    Конечно, стараюсь держать диету. Самой противно, что вчера обожралась.
    Выйду на работу - станет легче:что взяла с собой, то и ешь. А холодильник - на замок амбарный и домашних на подножный корм

    P.S.: А то, что ругаете - спасибо. Ну кто еще совестью поработает? Домашние жалеют и пытаются кусок подсунуть
    Обновлено 01.12.2010 в 10:19 Касанка
  17. Аватар для Касанка
    Натали была права. "Едалка" сегодня закрылась. Проходят да и просто хочу только жидкости.
    С утра: чашка кофе,вода. Сейчас - актимельчик смогла разместить
  18. Аватар для Инна
    Жесть. Что значит "мозги выдают"? Мозги спят, если в первую неделю ты ешь копченую колбасу. Сколько читаю такие отчеты, столько ужасаюсь. Да пожалейте же вы себя хоть немножко, новички. Нельзя так сильно ненавидеть свой хрупкий организм.
  19. Аватар для Ника
    Касанка, это не едалка закрылась. Это у тебя пошёл послеоперационный отёк твоего желудка.Он обыфчно случается на 4- 5 день. Ты только представь себе, что у тебя там-на желудке довольно-таки большой шов. И он не может зажить за пару дней. А ты его грубой едой раздражаешь, царапаешь, растягиваешь. Ой как нехорошо. А ещё такая большая девочка. Курочкой ей видите-ли запахло. Надо слушаться докторов. Они плохому не научат.
  20. Аватар для Касанка
    Я просто не могу придумать что себе сготовить
    Куриный суп надоел, творожки детские - просто не входят.
    Может кто поделиться рецептами?
Рейтинг@Mail.ru