Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Как разнообразить еду, даже с рецептами))) ну типа того))))

Оценить эту запись
Раз уж я обещала и было свободных 27 минут, а чего бы не рассказать как я ем)
да легко)

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Талисман
    Огромное спасибо! Прекрасная мотивация.
    На плите уже варится гречка, паста. Будет тушиться гов.печёнка, куриная грудка. Да, яйцы варю... 5 шт. В холодильнике есть домашние соленья и конс. кальмар....
    Вот точно говорится: "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать."
    Обновлено 08.04.2015 в 08:54 Талисман
  2. Аватар для leno4ka
    Фига се бадейки))))
  3. Аватар для Инга1970
    спасибо. Умничка.
  4. Аватар для Гравицапа
    Спасибо Ань! Коробочки на видео действительно кажутся большими. Они на 250 или на 500 мл?
  5. Аватар для Светлана 77
    Роричка, спасибо большое. Век живи - век учись!
    Моих домашних уже поздно перевоспитывать. Отцу 85 лет, и еще сейчас гостит тетка (приехала надолго). Требуют разнообразия и изысков. Поэтому я готовлю разные блюда для них и для себя. Сама питаюсь примерно так, как вы рекомендуете, а старичков своих кормлю вполне здоровой, но гораздо более калорийной едой. Вечная проблема - что приготовить.
    Кстати, никогда не делала салата с вареной капустой. Дайте, пожалуйста, рецептик саоата из капусты и яиц, а то я не любитель яиц, может в салате проскочит? Белка маловато у меня получается. Вы его чем-нибудь заправляете, или в натуральном виде едите?
    Спасибо.
  6. Аватар для Майя
    Ань, пора ток-шоу своё организовывать на tlс.
    И девочкам вот нравится и время у их есть смотреть (мне проще почитать, я ни разу не зритель, прости!)
  7. Аватар для rorri
    Мая, а тебе то что смотреть) Мы уже все обсуждали))

    Салат из капусты, я просто делаю начинку для пирогов ( капуста вареная в соли + яйцо) но пирогов не делаю, просто ем начинку)
    я ее с детства люблю))

    Коробки поллитра. В среднем порция человеческая половина коробочки. Моя порция примерно одна четвертая или пятая ( в зависимости от ситуации)
  8. Аватар для Solek
    Первое, что захотелось сделать после просмотра твоего ролика - это загрызть тебя нафиг с твоим пищевым аскетизмом!!))))

    Как же так!!! ну как мы могЕм кушать не разнообразно и вкусно?!?!

    )))))
    Хех!

    ну а если серьезно - все дело в привычке, привыкнем к монопродуктам - и будет совсем неплохо.

    Вспоминаю, как я лежала как то в больничке, в хирургии. Со мной девушка спортсменка лежала со сломанной ногой в гипсе по бедро.
    Умудрялась какие то упражнения делать - очень переживала, что нога потеряет тонус мыщц!!

    Как то я стонала, ах как мне хочеться и того и этого и баранинки жареной и свининки ребрышек!)))) и всякого разного эдакого

    Она меня спрашивает. А что, свинина или баранина это вкусное мясо?

    Я прям дар речи потеряла))))

    ну она мне и рассказала, что мама ее в спорт отдала в 6 лет . На проживание так сказать, домой пару раз толь в год, толь за полгода. Не помню.

    Так вот. Тренер их питание очень строго контролировала.

    Эта девушка, с 6 лет и по тот момент (17 лет), ни разу не ела ничего кроме вареной курицы, редко постная говядина, рыбы и овощей и фруктов, орехов, сложных углеводов в виде каш, творог, молочка, сыры

    СУПЫ не ела ни разу!!! НИКАКИЕ!!

    Никакого другого мяса, ВАПЧЕ!!!!

    никаких пироженых, фасфуда, тортиков и колбасы НИКАКОЙ и НИКОГДА!!!

    пару тройку раз в неделю - ломтик черного хлеба

    я такая офигевшая спросила - и как тебе так живется то??????

    она мне спокойно - я не пробовала, меня и не тянет))

    то есть человек 11 лет ест только вареное куриное и крайне редко индюшачье мясо

    причем только грудки. Даже серое мясо курицы им тренер не давала

    и ничего. Спортсменка - мастер спорта, живая, веселая, крепенькая

    но все равно я долго была в шоке)))))
    Обновлено 08.04.2015 в 12:27 Solek
  9. Аватар для ната28
    Первое, что захотелось сделать после просмотра твоего ролика - это загрызть тебя нафиг с твоим пищевым аскетизмом!!))))
    Надо было на меня смотреть со стороны с какой кисло миной я сидела смотрела это видео ((( чет так скучно стало и тоскливо от гречки и круогруди.....Даже прокоментировать не смогла ,пошла спать ,лежала думала...
    Рорри я тоже про начинку для пирожков , ты ее (капусту) потом обжариваешь вареную ? или просто масло добавляешь? Или ни чего кроме яиц?
  10. Аватар для Майя
    Что обсуждали?
    Прости, туплю.
    Вареную капусту???
  11. Аватар для Solek
    И вот, да - убеждаюсь, что мне подходит только БПШ
    поскольку я ТАК , как Аня нам тут наговорила и напоказывала есть не смогу.
    Не, смогу, конечно, путем насилия над собой, жесткого контроля и вечно не проходящей депрессии

    Ну это я за себя говорю!)

    но 5-6 дней в неделю сидеть на монопродуктах....
    не

    у меня муж с отменным метаболизмом и конституцией любит есть разнообразно, вкусно, сложносочиненно

    он получает не только пищевое удовольствие от хорошей еды, но и эстетическое удовольствие, когда пища оформлена красиво и тд

    итальянские салаты , подливы и иньересные гарниры с соусами, выпечка, мясо и рыбу - не просто вареныи куском, а чтоб как в ресторане))

    он меня через неделю из дома выгонит с гречкой курицей и рисом))))

    крайне редко может кушать еду вчерашнюю. Только свежеприготовленное.
    так что баночки на три дня с завядшими макаронами и подсохшей иои взопревшей гречкой - это не для него)))

    бывает не успеваю или лень готовить - так он мне грустно и с явным неудовольствием говорит - давай если есть - "доедки" есть будем, то есть то, что осталось со вчерашнего дня

    Причем не любит жирную еду.
    вполне себе здоровый рацион, но не МОНО!))))

    ну ему калории не надо считать)))
    сжигает быстро все. Спортивный образ жизни. Зарядка и пробежка перед работой в 5 утра, обливания
    Велосипед, коньки, ролики, лыжи беговые, лыжи горные, дайвинг, подьемы в горы, канадская ходьба.

    у нас в доме места нет от спортинвентаря))
    Обновлено 08.04.2015 в 12:55 Solek
  12. Аватар для ната28
    он меня через неделю из дома выгонит с гречкой курицей и рисом))))

    крайне редко может кушать еду вчерашнюю. Только свежеприготовленное.
    так что баночки на три дня с завядшими макаронами и подсохшей иои взопревшей гречкой - это не для него)))
    и меня тоже выгонят из дома....
    Я повар( даже если не повар , приготовление еды каждодневно ,часть моей обязанности) и пока не работаю ,сижу дома с детьми , поэтому еда готовится только на один день ,все что остается на следующий как правило летит в унитаз т.к ее никто уже не ест
    Обновлено 08.04.2015 в 13:22 ната28
  13. Аватар для Майя
    Пришлось все таки посиотреть ролик, чтобы вспомнить, что же мы обсуждали)
    Увы, амнезия полная. Дежавю не случилось)))
    Наверно не со мной обсуждалось это.

    Это не мой способ ведения домашнего быта и питания.

    Тут, прости, но я согласна с Катей.
    Только свежеприготовленое. так что баночки на три дня с завядшими макаронами и подсохшей иои взопревшей гречкой...
    не для меня, в общем, как то так)))
  14. Аватар для Zaawel
    Мдяяя! Все как у Solek, еще и нож с вилкой каждый день требует. И сын 5 раз в неделю тренируется, прибегает и меня готов слопать. Но я все равно за такое питание и очень оно у меня похоже, только мужики мои едят все как и до. А я все свои хотелки засунула далеко и надолго (тьфу 3 раза).
  15. Аватар для Saga
    Я ролики не смотрела, примерно концепцию Рорри знаю, но соглашусь с теми, кто считает, что еда должна быть разнообразной, вкусной и свежей. Я не повар и работаю на полную ставку, но у нас каждый день свежеприготовленная еда в доме.
  16. Аватар для ната28
    меня бы поняли может быть с банками на 3 дня если б я была по 12 часов на работе , но для домохозяйки это точно не вариант , меня муж просто загрызет , иначе зачем такая хозяйка которая таз гречки готовит раз в 3 дня
  17. Аватар для Майя
    Таня, я не осилила весь. До вареной капусты и до контейнеров дошла. Ну не зритель я))) да и зачем мне (почти 47-летней тетке смотреть кто как в контейнеры еду укладывает)?, это я и сама умею, но не делаю.
    Просто Аня написала, что мы ВСЁ обсуждали с ней. Да, память у меня хз какая, поэтому и полезла смотреть, что и где я упустила)
  18. Аватар для Saga
    с питанием, как и со всем другим, каждый выбирает для себя, то понятно.
    "Каждый выбирает для себя
    женщину, религию, дорогу."
    Я рассказывала, у меня подруга есть любимая - вегетарианка по идейным соображениям, правда морепродукты ест, у нее дочь - диабетчица 1 типа и какого-то там подтипа, они к нам когда в гости приезжают, я всегда продумываю меню, учитывая особенности каждой, она мне каждый раз говорит, что да не замарачивайся, мы не делаем культ из еды и бла-бла-бла...но я заморачиваюсь, приятно мне это самой, в первую очередь, так вот, когда они у нас в гостях бывают, потом еще с месяц разговоров, как все вкусно было, и как у нас хорошо в гостях, а ее муж всегда на меня смотрит восхищенно-благодарными глазами, а мне его тупо жаль. Понятно, что он принял "правила игры", но мужику хочется поесть хорошего такого стейка, а не вареное яйцо на ужин, но каждый выбирает для себя...
  19. Аватар для Фроська
    ой, Ань, как уныло и скучно... не ролик. а сама еда.
    я так не можу. хотя на плите сегодня как раз гречка. гы
    но с утра я трескала драник и 2 вчера испеченных творожных печеньки с корицей.
    и начинку для пирогов из капусты с яйцом я тоже ем просто так, но таки тушу капусту а не варю.
    и я тоже как Майя - читатель ) до конца не досмотрела. там хоть что-нить было веселенькое из еды? )))

    пы.сы я на стороне силы зла - за свежеприготовленное то, чего хочется именно сегодня.
    Обновлено 08.04.2015 в 14:05 Фроська
  20. Аватар для Либера
    Ну а я плохая хозяйка, еду готовлю дня на три. У меня в холодильнике еда такая-же, как у Рорри, только в кастрюльках, и гарнир одного вида. Может быть суп, по желанию мужа. Мое разнообразие это: вар. яйца, сыр нескольких сортов, малосол. семга, икра, огурец-помидор, фрукт какой-нибудь. Вроде все в порядке, но десерт могу заточить не детской дозой, вот и весь подвох!!! И работа моя вокруг тонн конфеток-бараночек!
Рейтинг@Mail.ru