Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Курс на 67!

3 "сливовые" недели позади

Оценить эту запись
Дорогие мои, всем привет!
Я веду свой репортаж из славного весеннего, полного воздуха города Самары.

Итак, пошла заключительная неделя первого месяца после операции. В килограммах точно сказать не могу, потому что электронные весы - наше все! Ходи с ними по квартире, и в каждом углу будет разный вес. Но примерно 10 кг ушло.

Сначала о хлебе насущном.
Я постепенно ушла с детского пюре и начала, наконец, наедаться.
Меню примерно такое:
Завтрак - каша детская из коробочек для первого прикорма детей. Она очень мягкая, однородная и вкусная. Или молочный белковый коктейль (обезжиренные молоко и творог, банан, по вкусу добавляю сваренную овсянку).
На обед - обязательно суп-пюре овощной (как правило на втором мясном бульоне).
К вечеру омлет из одного яйца без соли с небольшим добавлением все того же обезжиренного молока, полложки кабачковой икры.
Пробовала делать в блендере кашу с мясом, неплохо пошло, но после такой еды небольшое ощущение тяжести есть. Пока остановлюсь на легких супах.
Был грех - сделала бутер с креветочной крем-пастой (не калорийной). Делала это не ради удовольствия живота своего, а для пробы в качестве перекуса, ибо каждые два часа полноценно кушать не всегда хочется. Этот бутер аукнулся мне неприятной тошнотой, так что креветки, бай-бай до лучших времен.
Воду пью, иногда томатный сок, чай, кофе.
Из допинга принимаю поливитамины, магний, кальций Д3, железо.

Теперь о душевном и моральном.
По моему скромному мнению, диета после операции ничуть не уступает по необходимой выдержке диетам до. Вкусного хочется, но лишь в те моменты, когда моя семья решает поесть что-то приятное ранее желудку и мозгам.
Но я - кремень. Никуда уже не денешься. Дело сделано.

Моменты сожаления - да, где-то были. Но я себе установила множество мотивационных позиций, ради которых я пошла на операцию , и которые меня поддерживают в трудную минуту.
1. Нужно понять, что я хочу - "сиюминутное удовольствие или платье 46 размера".
2. Я хочу поменять свой характер и доказать себе, что я наконец-то могу все. Я ВСЕ МОГУ.
3. Я не хочу себя жалеть. Насмотревшись "взвешенных людей" (дай боженька счастья авторам проекта), я четко понимаю, что слабость в виде еды - это жалеть себя, большого голодного ребеночка.

Да, и что крайне важное для себя я поняла.
Все толстяки говорят - "я от еды получаю удовольствие". Нифига, друзья. Будучи в весе 100, 120, 150... кг от еды ты получаешь только угрызения совести и непрекращающееся самобичевание.
После операции это чувство уходит!

Еда не лечит. Не приносит удовольствие. Не заменяет полноценную жизнь. Она лишь загоняет человека далее в лишние килограммы и очередные муки совести.
И тот, кто это поймет, сделает очень большой шаг вперед самого себя.

Что еще ждет после операции?
Ностальгия по прошлому. Тоска по временам, когда вы могли поесть в компании, нехватка чувства предвкушения, что вот сейчас вы поедите вкусно и вдоволь. Все это есть. Но любой человек, формирующий в себе любую новую привычку, какой-то период времени болтается в этом неуютном мире "ни туда, ни сюда". Все пройдет со временем, новые качества, привычки, навыки (это касается любой сферы жизни) обязательно перетянут вас на ту сторону, где не будет зла и печенек
Ваша лишь задача - не дать пресловутым печенькам вернуть себя "взад"))))

Пожалуй, пока все)

Всем добра!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эмилия69
    Eva-Eva,прочитала ваш пост.И вот не совсем с вами согласна,по поводу
    Да, и что крайне важное для себя я поняла.
    Все толстяки говорят - "я от еды получаю удовольствие". Нифига, друзья. Будучи в весе 100, 120, 150... кг от еды ты получаешь только угрызения совести и непрекращающееся самобичевание.
    После операции это чувство уходит!
    . Никуда это чувство не делось,ну по крайней мере, у меня!!! Я все также испытываю угрызения совести,и постоянно занимаюсь самобичеванием.Что вот не то съела,много съела,не тогда съела,что деньги из-за этого потрачены зря,и ОП в результате не пойдет на пользу.Я,конечно,буду только рада,если у вас будет все не так.Но,по моему,это пока эйфория от первых месяцев после ОП,пока еще,она у вас присутствует.А спустя время ,вы поймете,что это далеко не так.
  2. Аватар для Eva-Eva
    Эмилия69, в том то и дело, что эйфории нет. Вернее, она была первую неделю от осознания, что мечта сбылась. Но как всегда, все идет не так, как представляешь. Мне сейчас морально тяжело. Не тяжелее, чем до операции, но я все равно страдаю от соблазнов, как только почувствую запах вредных вкусных блюд.
    А насчет самобичевания ничего не могу сказать. У меня от моих кошачих порций его нет. Есть лишь страх, что я не похудею..
  3. Аватар для azra
    Понравилось выражение "кошачьи порции". Я свою мисочку как раз у кошки и отжала. Точнее, мы кошке новую купили, потому что прежняя была ей маловата. А для меня как раз.
    Про эйфорию и угрызения совести. Эйфории нет совсем, хотя сброшено 49 кг от начала пути и 38 с оп. Но и негатива нет. Все ровно, просто жизнь. А вот угрызения испытываю от того, что ем то мало, но все равно не экономно. Очень много тратится денег на то, что потом выбрасывается. Все мечтаю научиться питаться так, чтоб было и полезно, и дешево.
Рейтинг@Mail.ru