Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Труляля

Шаг с крыши сделан.

Оценить эту запись
Не знаю, озарение ли меня посетило или черт под руку толкнул, но ЖШ я в итоге заменила на ЛБЖ. Пока не могу понять, правильно ли поступила, есть сомнения. Но, во всяком случае, жива осталась, что немаловажно. На данный момент имею: ЛБЖ от 22 марта 2010. Отсюда по порядку. После принятого решения заменить одно на другое я внезапно успокоилась и вплоть до самой ОП была спокойна, как удав. Даже на каталку влезла без малейшей дрожи. По словам соседок (привет вам, Юлик и Алина!), остутствовала часа полтора. Спустя еще час окончательно очухалась от жутких спазмов желудка. Как не пыталась их подавить - куда там! Трижды уподоблялась коту, проглотившему кусок целлофана, пока не собразила своей ошалевшей от наркоза головой (кстати, наркоз был хороший, хотя его-то я и боялась больше всего), что заниматься этим-то вовсе не в моих интересах, вызвала медсестру, она мне вколола что-то, видимо, противорвотное, и меня отпустило. С утра проснувшись, начала прислушиваться к себе и пришла к выводу: раны практически не болят, только порт при поворотах тупо колет в ткани, бандаж ощущаю весьма основательно, но терпеть можно. Думала, есть не разрешат, но принесли сначала творог и кашу (последнюю я не тронула), в обед суп и ложку картоф.пюре. Суп пролетел на ура, пюре не полезло. Дома пила только воду и антибиотик с обезболивающим. На следующее утро проснулась с ощущением, что болит все - плечи, руки, сердце, желудок, спина. Бандаж встал колом. Несмотря на это, запихнула в себя стакан воды и пол-чашки протертых овощей. И понял он, что это хорошо - прошло. Потом кусок банана, потом йогурт. Решила, что с голоду не помру. Опять антибиотик и на ночь- обезбол-е. Следующим утром встала совсем легко, подумала, что вот оно - счастье настало. Есть не хочется, бандаж донимает меньше, только порт болит, вокруг осн. прокола выполз синяк. Одела грацию, чтобы не сильно тревожить порт. Попила теплого чайку - нормально, днем опять протертые овощи с добавлением сыра альметте (грех, но вкусно), а на ночь решила выкушать вишневого компота, чтобы таблетку запить. Вот тут-то все и началось. Те пять вишен, которыми решила оную пропихнуть, встали комом, началась икота, дальше - больше, пошел спазм, я рванула к унитазу. Маялась минут 10, пища через кольцо обратно не идет, давлюсь, задыхаюсь. Отплевалась и быстренько - водички. Отпустило... Проанализировав ситуацию, поняла, что грация слишком давила на желудок и отек увеличился. След.днем выходила на улицу за пластырем, пришлось влезть в бюстгальтер. Ситуация повторилась с половинкой котлеты, которую я изжевала до состояния пыли. Теперь думаю - как же на работу идти, развесивши бюст до пупа?.. Вчера согрешила в Мак-Дональдсе картошкой, запив ее колой. Удивительно - хоть бы что! Это испугало, решила обходить это проклятое место стороной. Вечером заметила, что подтекает основной прокол и краснота вокруг него. Испугалась, что занесла инфекцию, когда обрабатывала рану. Сменила повязку, пока результата не знаю, но температуры нет. Утром встала совсем разбитой, все болит, сердце давит, бандаж стоит колом, кружится голова, еще с вечера заболел сустав левой кисти, как если бы растянула. Причин не вижу. Я, вобще-то, аллергик, надеюсь, это не реакция на силикон? Где-то читала или видела, что у одной дамы был похожий случай при имплантации грудного протеза - человек стал инвалидом из-за того, что организм не принял имплант и начались аутоимунные проблемы. Воистину - меньше знаешь - крепче спишь. Поделилась на форуме проблемами, попросила написать, у кого были похожие ситуации, но пока только выяснила, что плечо может долго болеть из-за давления бандажа(?) на диафрагму. Короче - тут-то и стали посещать меня сомнения в правильности выбранной операции. Если такое происходит до регулировки - что же будет потом? Одна радость - минус 4 кг.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Aiya
    Рада Вас видеть и прочитать про успехи!!! Минус 4 -это уже результат!
  2. Аватар для Труляля
    Айя, большое спасибо за участие! А как Ваши дела?
  3. Аватар для Настёна
    Привет меня зовут Настя, я сделала операцию 1 марта, и проблемы были что и у тебя... Очень тянуло плечо, так тянуло, что аж смеяться больно было, прошло недели за две абсолютно, теперь прошел месяц и я боли не ощущаю вообще, иногда чуток потянет и отпустит)
    Основной прокол у меня тоже подтекал, я думаю что дело в том что жир зарастает тяжелей, и еще знаешь не смотря на то что швы рассасывающиеся, я сходила к хирургу и попросила его снять хвостики все, ранки заросли быстрее, а так мне долго покоя не давал разрез который побольше))
    так что крепись, я первые дней пять только дома сидела, а после операции пару дней спать только сидя могла и обязательно стонать мне надо было, мне так легче было.) Зато сейчас когда прошел месяц и все позади, я просыпаюсь от счастья по утрам, и думаю неужели я это все прошла!
  4. Аватар для Saida_82
    Привет.
    Я тоже бандажик.
    Так припоминая свое состояние могу сказать.
    у меня ужасно болели плечи, и дышать было больно воздух колом вставал, от чего я до безумия нервничала , но потом поняла, что таблетка кеторола снимала эту проблему.
    Ну честно сказать , я после операции не экспериментировала так как вы, я как то первый 10 дней ела овсянку и детские пюрешки.
    А на счет того что подтекает все таки на вашем месте я бы позвонил Лиле Николаевне.
Рейтинг@Mail.ru