Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: СЛИВу 5 месяцев..

Оценить эту запись
Нда, вот и мои 5 месяцев пролетели.. Отвес на сегодняшний день – минус 39,800.
Вот и ладушки. Медленными улиточными шажками ползу в мир нетолстых людей)) В мир стройных мне не попасть, а не толстых – вполне)

Ем все, что хочу, ни в чем себе не отказывая. Органически не переношу какие либо запреты, ограничения, границы и т.д. Но в этом виновата не я, а Меркурий, который покровительствует моему Зодиаку))) Он чересчур свободолюбив))

Другое дело, что это самое «все, что хочу» кардинально поменяло частоту и количество, оставаясь при этом с прежним содержимым.
По прежнему хочу шоколадные конфеты, но раньше я их хотела по 5-6 штук в день каждый день, то теперь хочу их пару раз в неделю по 1-2 штучки.
Хочу выпечку. Вот хочу-хочу-хочу, сил нет. Куснула пару раз и все. Хотелка закрылась.
Причем закрылась в голове, а не в желудке. В желудок бы еще пол-ватрушки влезло.
Без проблем влетает хурма в количестве двух штук. Вот на хурму даже хотелка не закрывается. Самый любимый фрукт.
Питье любое. Пью остывшие травяные чаи, очень нравятся.

Неожиданно для себя записалась в велнесс. Просто шла мимо. Зашла.. и мне понравилось. Понравилось то, что прокачиваются все группы мышц, при этом нет одышки, не колотится бешено сердце и не потеешь.. Лежишь себе спокойно на прессотерапии, а тебе делается лимфодренажный массаж, ощущения кайфные..
На тонусных столах приходится поднапрячься, но все равно это не идет ни в какое сравнение с любым другим спортом. Еще хожу на массажную кровать, она здорово ровняет выгнутую спину.
Жаль, что мне нельзя греться, многие устройства, имеющиеся в этом велнесс-клубе, снабжены инфракрасным прогревом, который усиливает уменьшение объемов.
Хожу 2-3 раза в неделю, как получится, в зависимости от загруженности работой. Абонемент купила безлимитный.

С началом занятий в велнесс-клубе сразу заметно полетели вниз объемы.
А вот вес.. За этот месяц я скинула всего 3,5 кг. Могла в одной цифре стоять неделями. Болтаться то в плюс, то в минус. Причем эти колебания вообще не зависели от количества съеденного, видать, там, внутри, происходят более сложные процессы, нежели «после стакана чаю я прибавила 200 гр веса».

Я легко и незатейливо влетела в свой свадебный костюм, в котором выходила замуж в 2004 году. Выходит, вернулась в габариты девятилетней давности. Приятно.

Еще в этом месяце были «вертолеты» в голове. Неделю ходила, держась руками за стены. Пришлось даже попить Бетасерк, иначе падала от головокружений. Началось все со скачка давления в прошлый вторник. Там какая-то вспышка на солнце была, вот, видимо, меня протуберанцем по голове и прибило))) Давление быстро нормализовалось, а вот голова еще долго хороводилась..

Прочитав еще несколько дневников старожилов этого форума, решила, что давно пора начать пить белок, ибо недобираю. Купила Протеин 80+ от Вейдер. Заодно витамины Опти-Вумен 120 табл. Ну да, продавцы – качки в магазине спортивного питания смотрели на меня крайне удивленно)))
Сегодня начала пить. Посмотрим, что будет дальше.

Волосы на месте, ногти тоже. Поплохела кожа на лице, лезут прыщи, напрягает. Может как раз витамины спасут ситуацию.

Ну вот, как-то так.
Всем здоровья!

Дописка: писала в личку Владимиру Павловичу, ибо он был последний, кто меня фотографировал. Это было в клинике на следующий день после операции. Но, увы, он не отозвался, так что сравнилочку от максимального веса сделать не смогу. Нашла самую последнюю фотку от марта этого года, но в верхней одежде, придется сравнилку делать с ней.

Обновлено 19.11.2013 в 12:51 Тико-Тико

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Хороший отчет! Позитивный и умиротворенный!) Отличный отвес! Поздравляю! По поводу прыщей - организм перестраивается, гормонально перестраивается. Жир - это депо гормонов, так что можем и запрыщаветь как девочки восьмикласницы!)
    Велнесс - нуно почитать в инете про такое чудо юдо)
  2. Аватар для papatya
    А может все таки в мир стройных ?!! Возраст еще детский!! В любом случае желаю вам достигнуть цели .!!!!
  3. Аватар для Евгения N
    Тико, отчет очень понравился, чувствуется оптимистичный настрой, так держать!
  4. Аватар для tatia
    Тёзка, хороший результат и настрой мне очень нравится! )).
    Вертолёты это может быть нехватка железа, надо проверится.. А вообще всё замечательно, только с хурмой поосторожней.
  5. Аватар для НикаНикуша
    Классный результат! Позитивный отчет. Нужно настроиться на мир стройных, а там- как карты лягут. Вперед! Удачи!
    tatia А почему нужно быть с хурмой поосторожней?
  6. Аватар для Тико-Тико
    Спасибо, девочки
    Велнесс в самделе клевая штука, я вообще человек, далекий от спорта, а тут вдруг подалась в спортзал. Обалдели все - коллеги, муж, мама, подруги А я после этого спортзала выхожу как новая, и главное, на новых ногах!!! У меня даже щиколотки стало видно.
    И потом, там таких тушек как я - половина. Все хотят похудеть не напрягаясь, а велнесс реально это делает.
    Так что рекомендую.

    Насчет хурмы тоже насторожилась.. Тань, что с ней не так??

    Детский возраст насмешил)) Я себя отношу к категории пожилых девушек)

    Сегодня попробовала белок из магазина спортивного питания - прелесть. Он без вкусовых добавок и пахнет только сухим молоком, которое я всегда любила, так что пошел легко.
  7. Аватар для ryzhik
    отчет порадовал)) вспомнила сама как в магазине спортивного питания на меня продавец-атлет тоже в первый раз смотрел непонимающе))) а теперь мы с ним друзья-приятели - ему, видать, прикольно стало консультировать и давать советы и тех, кому "за"...))))еще хорошо, что кожа и волосы- на месте-это очень важно...я сейчас сижу с горчичной маской на голове-чуть на стену от боли не лезу, чтоб хоть что-то сохранить))
  8. Аватар для papatya
    Таня ,мы с тобой с одного года ,только я на месяц старше , так вот я похудев,перестала вдруг возраст чувствовать,перешла на платья почти детские ! Желаю тебе так же полегчать !
    Хурма, один из запрещенных сливам фрукт ,она там что то закупоривает! У нас сезонный фрукт сейчас хурма ,но обхожу стороной.
  9. Аватар для
    Девы, вот что писал Вадим Викторович на счет хурмы:
    "В продолжение темы о хурме.
    Открою вам страшную тайну, что почти вся диетология построена на мифах. Настоящих научных исследований по диетологии очень мало, их почти не существует. Это связано с огромными трудностями организации таких исследований. Почти все существующие диетологические рекомендации придуманы из головы.
    На нашем форуме уже давно висит тема, что в Израиле запрещают есть хурму после бариатрических операций. Никаких научных фактов о том, что хурма вызывала какие-либо проблемы после бариатрических операций, не существует. Как и вообще каких-либо фактов на эту тему. Соответственно, израильский запрет (если он есть на самом деле) - это чисто теоретический умозрительный подход, которого нет в других странах. Например, если вы почитаете рекомендации по диете после бариатрической хирургии из одной американской клиники (http://www.pvsurgical.com/bariatric/...Guidelines.pdf), там говорится что можно съедать 2 хурмы в сутки.
    Если вы спросите меня, может ли быть такое, что хурма вызывает проблемы после бариатрических операций? Я отвечу: да, может быть.
    Но если вы меня спроcите: а может ли быть такое, что хурма НЕ вызывает никаких проблем после бариатрических операций, я опять-таки отвечу: да, может быть.
    Как же поступать практически? Есть хурму или не есть? Я думаю, что надо исходить из здравого смысла. Наверное, неправильно питаться одной хурмой. Но если вы съедите 1 спелую (не вяжущую) хурму, скорее всего, ничего плохого не произойдет.
    Если когда-нибудь в медицинской литературе появится хотя бы один факт о негативном влиянии хурмы у бариатрических пациентов, будем делать выводы."
    ссылка на это сообщение: http://forum.ves.ru/showthread.php?p...C%E0#post88966
  10. Аватар для Тико-Тико
    Да-да, продавец, весь в трицепсах и квадрицепсах, так что из под футболки аж клубилось, смотрел на меня, как на умалишенную
    И даже сумел выдавить: "а у Вас какая программа тренировок?" Сказала, что программа у меня одна - похудеть
    Он напрягся и снова родил: "Вам бы сначала зарядку дома поделать, прежде чем в зал идти.. А кто Вам протеин порекомендовал принимать?"
    Можно, конечно, было сказать, что порекомендовали врачи и весь форум по бариатрической хирургии, но я побоялась, что у него мозг взорвется, было видно, что он как Винни-Пух "Длинные слова меня только расстраивают"©
    Обошлась врачами) Хотелось быстрее забрать банки и свалить, чтоб избежать следующих расспросов, не несущих лично ему ничего хорошего)
  11. Аватар для Тико-Тико
    С хурмой, вроде, более менее прояснилось Можно, но в меру. Будем эту меру соблюдать. Питаться одной хурмой - так она надоест сразу же.. А с вяжущей меня и до операции колбасило. Сразу язык в трубочку, глаза навыкате и икота..
  12. Аватар для Тико-Тико
    Папатя, мне бы для начала в свой возраст вернуться, а то я сама себя полгода назад предпенсионной тетенькой чувствовала чисто физически.. А в душе - нежная фиалка
  13. Аватар для Майя
    Тико-Тико, рада за тебя!
    А про спорт магазин... реально поржала )))
    Мне так же на дом привез белок качок))) кого он ожидал увидеть не знаю, но явно был разачарован
  14. Аватар для Leylaa
    Поздравляю с отвесом и с прекрасным настроем!))) Маюш,не смеши!Продавец офанарел от твоих глаз в поллица,а не разочаровался.Ты просто не так истолковала его взгляд!)
  15. Аватар для Майя
    Ненене, Лейлуша))) он так любезничал со мной по телефону, опаздывал гад! А как я ему дверь открыла, прям прикайфовала от его разочарованного вздоха Действительно смешно было, а еще моя Маська из-за спины: мама, а чего этот дядя такой большой? Сикалада (шоколад) много ест?!
  16. Аватар для Leylaa
    По телефону маркетингом занимался,а вживую увидал и обомлел от красотки!И не спорь со старшими))) Еву поцелуй!!)
  17. Аватар для Фроська
    Тань, радуюсь за тебя. что всё гладенько проходит, без напрягов. мы с тобой ноздря в ноздрю идём ))
  18. Аватар для Тико-Тико
    Нет, Фрось, твои ноздри впереди моих значительно У тебя отвес больше, при моем исходном весе больше твоего на 25 кг
    Но ты молодец, соблюдаешь все правила и вообще в принципе стараешься, а я на расслабоне, ем все подряд, запиваю, шоколад трескаю, так что неудивительно
    Обновлено 20.11.2013 в 10:20 Тико-Тико
  19. Аватар для Тико-Тико
    И, да, фотки скоро будут Напишу
  20. Аватар для tatia
    Тань, насчёт хурмы, это не только бариатриков касается, насколько я помню, что при любой операции на желудок не рекомендуется( а не запрещается!!!)есть хурмуиз за большого количества волокон и т.п.. Но опять же это всего лишь рекомендации. Я просто для себя решила не рисковать, лучше перебдю)))
Рейтинг@Mail.ru