Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatyana

Операция...

Оценить эту запись
Всем здравствуйте! Вот я снова с Вами, но уже на другом берегу.
Попробую рассказать свои ощущения и пережитое за эти дни...
За день до операции, т.е. 8 марта с 18.00 ничего не ела, да от страха и не хотелось. Вечером, извиняюсь за подробности, сама себе сделала клизьму, приняла ванну, сделала маникюр, собрала сумку и легла спать. Спала нормально. Утром к 9.00 9.03.10 приехала в больницу, устроилась сама в своей палате, через 10 минут пришел доктор и сказал, что операция будет где то около 12.00-13.00 , а сейчас у него другая операция и он всем сестрам дал все указания. Через 2 минуты зашла девушка, сказала что надо выпить таблетку и сделала кардиограмму.Это длилось минут 5. Потом я устроилась на кровате и начала читать книжку. Не волновалась почему то. В 12.00 опять зашел доктор, сказал что скоро заканчивает, дал еще одну таблетку. Эти таблетки оказались для меня лошадиной дозой успокоительного и снотворного. Вообщем я заснула, когда с каталкой за мной приехали сестры я испугалась, встала, разделась, и легла. Меня повезли в операционный блок, каталку поставили в коридоре и тут, пока я ждала, покатились слезы, я плакала. Пришел врач, завезли в операционную, поставили в руку катетор (не больно). Потом посадили, анастезиолог начал устанавливать эпидуральный катетор(не больно, но очень не приятно).Потом положили опять, пристегнули руки, одели манжету для измерения давления, анастезиолог сказал "поехали, 300 амфитамина" и больше ничего не помню. Разбудить меня пытались на операционном столе, помню что просили отдать интубационную трубку, но я сопротивлялась.Потом доктор попросил сказать пару слов звонящему брату, я в бессознательном состоянии сказала, что жива и опять отключилась. Очнулась только в реаминации, с кучей трубочек (зонд в носу, мочевой катетор, дренаж из живота, поключичный катетор, эпидуральный катетор, манжета на руке для давления, датчили на всем теле для кардиограммы, датчик на пальце для опеределения кислорода в крови, кислородная маска на лице). Пришла в ужас от этого, очень сильно трясло, попросила, чтобы укрыли. Прошло минут 10 и все прошло.Боли я не чувствовала, все время сильно тошнило, 1 раз вырвало,думала все внутри разорвется, не могла проглотить слюну.5 раз за ночь делали противорворные уколы. Не могу сказать, что было что-то, что нельзя выдержать, все терпимо, самое главное я сильно устала и хотела спать, но от тошноты, яркого реанимационного света, постоянного измерения давления это было не реально, а я так устала. Вообщем состояние когда зверски хочешь спать и не уснуть. Лично я думала, что не переживу эту ночь. Пришло утро, стало немного легче, тошнить перестало, пришло много врачей к своим пациентам, и мой в том числе. Подошел и говорит "вставай". У меня был шок,я говорила что не могу прошло 6 часов после операции, а он сказал, чтоя все могу и он мне поможет. Невероятным усилием воли с его помощью и полным ощущением, что внутри все разошлось я села.Через 2 секунды спросил, кружиться ли голова, сказала что нет, тогда доктор сказал вставай. И прямо в реанимации встала, сделала 4 шага и меня положили обратно и сказали, что повезут в палату. Отсоединили все датчики, сняли эпидуральный катетор и повезли. В палату каталка прямо к кровати не вставала, пришлось самой на своих ногах идти на кровать(10шагов). ДОШЛА УРА!!! Сразу поставили капельницу, шевелиться очень боялась не потому что больно было, а потому что боялась выдернуть катетор и трубочки из носа и живота. Через час пришел врач и сказал, вставай и пошли на перевязку, и с его помощью встала и сама прошла 200м туда и обратно. Потом опять капельницы, через часов 5 в палате, после самостоятельных прогулок по коридору, начало рвать, сразу сделали укол, все прошло. Очень мешал зонд из носа, трубка оказалась не для моего маленького горла, слюну не могла глотать, говорить с трудом. Это было самое неприятное. Вечером начал болеть живот,медсестры вызвали врача, приехал из дома через 15 минут (было 9 вечера).Посмотрел, сказал что это нормально, поросто кишечник начал работать. Сделали обезболивающие и я попросила снотворное, иначе было никак. Поспала в общей сложности часа 2, утром позвали сдавать кровь, в коридоре встретила врача, поняла, что от трубки не могу сказать ни слова, боль просто адская. Врач сказал выпить 0,5 стакана и если все нормально, то вытащит зонд. Через 4 часа я осилила, и зонд вытащили. Это было началом новой жизни, в этот момент я поняла, что выкарабкаюсь.И дальше были болтания по телефону, гуляние по коридору, вставание и укладывание на кровать самостоятельно. Вообщем с этого момента я поняла, что кризис миновал, прошло 1,5 суток. Вечером пришла медсестра, спросила про снотровное и обезболивающее, я отказалась. Проспала сама 6 часов, утром пришел врач, я уже в коридоре делала послеоперационную зарядку для тела и легких. после этого сказал, что сегодня выпишет. Прокапали капельницы, вытащили дренаж,переклеили пластыри, выписали таблетки и отпустили домой.Вечером была дома, чувствую себя нормально, немного тянут швы.
НО ЭТО МОЕ СОСТОЯНИЕ, ДЛЯ МЕНЯ ЦАРАПИНА И ВЗЯТИЕ КРОВИ ИЗ ПАЛЬЦА ЭТО СТРАШНАЯ БОЛЬ, ТАК ЧТО ТЕРПЕЛИВЫМ АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ.
Сегодня я второй день дома, 5-ый день после операции, хожу сама, сегодня своей семье сварила куриный суп и сама поела бульен и они довольны. От операции осталась только небольшая температура 37-36,9, и чуть-чуть тянущие швы. Есть не хочу вообще. Ем первый день, точнее пью, только жидкое, 5 раз в день надо, а я только 2 еще осилила, сейчас пойду 3-ий и всего по 1/3 чайной кружечки влезает.
ВОТ ТАК ВСЕ И БЫЛО, ПЕРВЫЕ СУТКИ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО И ПЛОХО, ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТЕБЕ УЖЕ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ, НО ВСЕ ПРОХОДИТ. И СЕЙЧАС Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ЭТА СЛОЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ МНЕ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ, НО ОДНИ СУТКИ ПОЛНОГО КОШМАРА МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ.
Ура!!!!!!!!!!!!Я сделала это и надеюсь, что мои мечты по поводу лишних КГ исполняться А ЭТО СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ.
ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО СВОЕМУ ДОКТОРУ, У НЕГО ЗОЛОТЫЕ РУКИ, ОГРОМНОЕ СЕРДЦЕ. НИКТО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЛ ТАК КАК ОН ЗА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ. СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЕ, ОН НАСТОЯЩИЙ ЗНАТОК СВОЕГО ДЕЛА, ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ.
Спасибо Всем большое за поддержку и Всем большой удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обновлено 13.03.2010 в 17:49 tatyana

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ника
    Как оказывается везде по разному делают наркоз и выводят из наркоза. Да и сам послеоперационный период. Я делала ЖШ На Иваньковском. После операции проснулась на своей кровати в своей комнате. Никаких трубок ни в носу , ни в горле у меня не было. Были только дренаж и мочевой катетер.Операция закончилась днем, а вечером я уже попросила убрать катетер и сама пошла в туалет. И сильных болей у меня не было.
    А во время второй операции наркоз был еще малозаметней. Я делала торсопластику в Печатниках. Было ощущение, что я просто проснулась после сна. И все , и никаких неприятных ощущений. И опять никаких трубок и зондов. Только дренажи. Как все у всех по-разному. Набирайтесь сил.
  2. Аватар для Natali_M
    Хорошо что все хорошо заканчивается.
    Простите только, вы чего народ пугаете? Да, не можете говорить, стремно глотать слюну, но нет никакой адской боли из-за зонда в носу. У меня ко всему еще и кровь носом шла из-за трубки. Я с такой трубкой когда то не сутки, а недели проводила.
    Где оперировали?
  3. Аватар для lica_k
    Танечка ,ура ...!!! Наконец все мучение позади!!! А мне послезавтра это предстоит... ой мамочки... Сколько скинула???
  4. Аватар для Veronichka
    Танюша, поздравляю. Вы молодец! Держитесь. Всё страшное позади.
  5. Аватар для tatyana
    Девчонки, спасибо всем большое за поддержку. А по поводу боли и всего остального, это ЛИЧНО МОИ ОЩУЩЕНИЯ, Я НЕ СОБИРАЛАСЬ НИКОГО ПУГАТЬ, я просто описала свое состояние. В принцепе, ничего страшного не было, просто я уже писала, что трусиха, для меня кровь из пальца - это очень страшно, до сих пор удивляюсь, как смогла решиться.
Рейтинг@Mail.ru