Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Марррия

Раскажите как было

Оценить эту запись
Я по натуре человек что должна знать всё и пусть это страшненько.Когда мне предстояло кесарево то я все видео пересмотрела и шла спокойно.Но мне делали эпидуральную анестезию и я была в сознании.Теперь вот пересмотрела почти все видео операций на желудке
Мне стало легче и не так страшно,даже не представляла что мы так изнутри выглядим
Теперь мне интересно пробуждение.Как приходят в себя после наркоза?Сразу ли чувствуют боль,будет ли кто то рядом чтобы сразу дать обезбаливание
По 10- и бальной шкале насколько больно?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    у всех по-разному. в разных клиниках по-разному. наркоз переносят по-разному. болевой порог у всех разный и т.д.

    замечательно всё будет. кесарево и лапаро - разные вещи.
  2. Аватар для Маргаритка
    Мне делали в Печатниках. После наркоза не тошнило, самочувствие было нормальное. Обезболивание кололи, когда просишь. Мне кололи в первый день и на ночь, на вторую ночь предлагали - отказалась. По 10-балльной шкале на троечку, наверное. Дискомфорт был первые два дня, когда нужно было пить - ощущение воздуха внутри противное, и никак этот воздух не хотел вылезать. А когда вынули дренаж из живота, стала на животе спать. В целом, вполне терпимо.
  3. Аватар для Natka85
    Мария, правильно Фросик написала, болевой порог у всех разный. И от наркоза тоже многие по разному отходят. У меня было почти все комфортно, немного болевых ощущений как перекачал пресс, в первый день потом это становиться все меньше с каждым днем.
  4. Аватар для fyyfka
    Действительно все зависит от человека, но как я заметила, как бы люди себя не вели в первые сутки после операции , потом очень многое забывается. У нас обезболивают еще в операционной и потом уже в палате медсестры по первой же просьбе, но часто нельзя, иначе тошнить или рвать будет, а в тот момент мне кажется это хуже.
    Мне в первые дни не было больно, и как то все прошло очень спокойно.
    Были пациенты с весьма болезненными проявлениями, но в след дни они уже чувствовали себя вполне адекватно, а спустя несколько дней уже с трудом вспоминали как они провели первый день.
  5. Аватар для Baut
    У меня п/опер 1 балл, кесарево 4 ( да и то, только первые 2 дня) я думала будет больнее. Лапаро вообще ерунда! Немного мешают спать трубки из живота, но они ненадолго.
  6. Аватар для Yolik
    У меня не было никакой боли после наркоза. Я полежала, подумала, позвонила маме и друзьям) Поспала. Боль была следующим утром, причем я даже сомневаюсь, что дело было в оп. Страшно болела спина из-за неудобного положения (у меня спондилоартрит и что-то там ещё), ну и в живот всё это отдавало. Мне быстро притащили ещё три подушки, вкололи наркоты. И больше никакие обезболивающие не понадобились. Вообще вспоминаю всё исключительно с позитивом, как на курорте неделю провела (у нас на неделю оставляют))
  7. Аватар для Bravo
    у меня и еще одной девушки передо мной были принеприятные ощущения - выход из наркоза еще на столе, т.е. все слышишь и видишь, а говорить, двигаться и дышать не можешь. проконсультировалась с врачем-реаниматологом, говорит, что это косяк анестезиолога, он должен убедиться, что "клиент" раздышался самостоятельно после удаления трубки. но раз уж я тут пишу, значит таки по итогу проверил))).
    когда очнулась в палате было больно, я вызвала сестру и мне сделали обезболивающее. тошнило 2 раза.
  8. Аватар для Марррия
    Девочки,спасибо вам большое.Мне правда важно знать как будет - мне так легче морально.вот я кстати оцениваю кесарево по 10- и балльной шкале,то наверно все 10.Но там же полостная а тут лапароскопическая
  9. Аватар для Yolik
    У меня выход из наркоза был вообще супер. Снится мне, что я сижу за столом, кому-то по ушам катаю. Тут такое "небо" сверху слева открывается и голос говорит "Наташа, просыпаемся!" Ну я и проснулась))
    Меня, кстати, тоже слегка тошнило, но пока бегали за тазиком - перехотелось.
  10. Аватар для Марррия
    Bravo,вот это кстати один из моих страхов - выйти из наркоза раньше времени или чувствовать что то.Еще я очень хочу увидеть сразу мужа.Незнаю пустят его сразу или нет, но мне так важно.Как показала практика,на меня его присутствие действует целебно
  11. Аватар для Фроська
    у меня, наверное, плохая память. но реально даже на один балл неприятных ощущений не насобираю. очнулась от наркоза подташнивало, я дала об этом знать, громко и настойчиво, ну и снова отрубилась ) проснулась и давай наворачивать круги по коридору. потом были только интересные осчучения: от первого глотка воды, от похода в туалет синеньким, от разглядывания шовчиков и выгуливания дренажика. специально сестру не вызывала ни разу, обезболивающее, наверное, кололи в обязательном порядке. но некоторые просили дополнительно себе укольчик. мне надобности не было.
    больно было один раз уже не в клинике. где-то на второй неделе случился адский спазм в районе желудка. всё.
    Обновлено 18.05.2014 в 22:18 Фроська
  12. Аватар для Марррия
    Yolik,а встала через сколько?
  13. Аватар для Yolik
    У нас на следующий день поднимают. Как сказали встать - ускакала куда-то вдаль)))
  14. Аватар для Juli
    Меня в интенсивной терапии спрашивали медсестры, я, помню, ответила 7. Но у меня 2 дозы морфия не подействовали. По ходу я оказалась нечувствительна к нему Была реально в прострации от боли.
  15. Аватар для Марррия
    А в туалет как?на утку?Или катетор?
  16. Аватар для Yolik
    Дренажи дааа. В носу доставил мне кучу "приятных" ощущений, особенно после того как его пороняли)) А уж когда доставали дренажи - ей богу, будто из жопы и глубин преисподней тащили!)) Но это быстро, пикнуть не успела.
    А спазмы у меня были, когда я на 7 день бефстроганова сожрала кусок, не прожевав, пока болтала с мамой и соседкой. (Питание было врачами прописано, если что) Вот тут были тааакие спазмы, обнималась с БД (впервые) и думала, что хана. Хотя, нет, первые спазмы были, когда я от жадности запеканки сухой сожрала днем ранее. Короче, весело было.
  17. Аватар для Фроська
    А в туалет как?на утку?Или катетор?
    сама. встала и пошла ) ты не пей в утро перед оп и всё будет ок. не пить перед оп. кстати, и для наркоза лучше. переносится легче.
  18. Аватар для Yolik
    Я дико боялась, что мне катетер в мочевой засунут, но нет. Попросила утку, сходила нормально.
  19. Аватар для Фроська
    В носу доставил мне кучу "приятных" ощущений, особенно после того как его пороняли
    в печатниках так не извращаются. одна трубочка из пузика и всё.
  20. Аватар для Yolik
    Мне запретили сутра перед оп пить. Только таблетку если запить.
Рейтинг@Mail.ru