Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Bravo

20 мая будет 2 месяца

Оценить эту запись
не уверена, что у меня будет время писать, поэтому пишу сейчас.

на данный момент вес 144,6. стартовала с 167,8. т.е. отвес 23 кг.

наверное быстровато я худею.
размеры сильно уменьшились - влезаю в 52 европейский свободно. 54 уже начинает быть великоват. эксгумировала из закромов вещи, которые никогда не носила - просто потому, что они были подарены мамой или друзьями, которые недооценивали моих размеров. теперь с удовольствием ношу и чувствую как из них выпадаю потихонечку. ведь дошла до 72 российского размера, то есть европейский был где-то 66. для меня это был предел и ад в плане покупки одежды.

волосы лезут с 10 дня, стали безумно жирные, мою исключительно с применением специальной пасты для обезжиривания шерсти животных))), не ржите, ибо так же хорошо вымывает только посудное мыло Фейри))). если мою обычными шампунями волосы просто слипаются от жира. а кошачья косметика реально классная как оказалось.

пью витаминки, заканчиваю колоть курс в12.

питание. ем в принципе все, что хочу из допустимого. например сегодняшний рацион - утром чай и кусочек хлеба с консервированным в масле тунцом (видимо меня отпустил демпинг, который меня колбаснул в самом начале, но рыбу и морепродукты я пробовать пока бздю)). в обед была в кофе-хаус и заказала котлету с салатом. отъела 1/6. остальное поволокла домой. запивала облепиховым чаем. доедала в 2 приема. остаток стоит в холодильнике, допинаю с утра. сейчас попила чай с печенькой и половинкой шоколадного батончика - мне практически не хочется шоколада, а тут вдруг накрыло.

не идет вообще - молочка любая практически, черный хлеб, лук, помидоры, конфеты (чешусь зверски), хумус, бананы.

хорошо идет розовый виноград, супы любые, сыр иногда ем и сосисочку. категорически не хочется колбасы и майонезных салатов.

не тошнит, нет изжоги, хотя по началу было и рефлюкс пару раз посещал.

есть без запивки вообще не могу, все просто стоит в пищеводе и начинается отрыжка, которая проходит только после того как удастся протолкнуть еду дальше.

ем медленно, если вдруг ускоряюсь, мне становится больно, идет своего рода спазм в несколько этапов. так что желудок молодец, желудок мне сам люлей выдает.

очень сильно шелушится и чешется кожа на лице. прекратила пользоваться всеми своими кремами, т.к. с ними хуже чем без них.

стопы схуднули. немного потягивают тазобедренные, в июне рвану на проверку, на следующей неделе сдам анализы.

а муж ни хрена не замечает. говорит ну вроде да, вроде есть что-то))). вот же ж хмырь безглазый. я тут уменьшаюсь, а он не видит.))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    аааа ) я ждала твой отчёт.
    можно я понужу? гы у тя в дневнике только с твоего разрешения буду бухтеть )
  2. Аватар для Bravo
    ворчи, ворчукча, на здоровье)))
  3. Аватар для Фроська
    про запивание не буду. ибо это моя личная теория-заморочка. но считаю, что запивая пищу, растягиваем желудок. доктора это отрицают.

    но вот где белок? почему не ешь белковое? по моим прикидкам в твоём рационе и 30гр белка не наберётся. блин, у нас у сливов он может рухнуть только в путь. а тада кирдык.


    а больше бухтеть не о чем. сброс у тя отличный ) не быстро, как мне кажется. просто в первый месяц уходит лишняя жидкость, а потом сброс замедляется, ибо уже жирок топится, а это сложнее )
    кстати, про волосы: меня спасают шампуни без силикона. не жирнят совсем.
    и про идёт-не идёт: надо периодически по новой пробовать. меняется всё, пристрастия, отношение к определённым продуктам. а вообще, чем дальше, тем интереснее. мне очень интересно будет почитать твой отчёт к новому году ))))))))
  4. Аватар для fyyfka
    К сожалению,))) спазмы при переедании впоследствии прекратятся и порции увеличаться и то что сейчас проходит только с водой далее будет пролетать!(это мой случай).
    И это мое стойкое убеждение, потому запивание еды - для меня практически единственное табу.
    Но как говорится время покажет)
    Удачи!!
  5. Аватар для Bravo
    насчет запивки - ем долго, за время еды выпиваю 100-200 мл жидкости, жидкого супа удается за раз съесть мл 200. каши средней жидкости 120-130 край. виноградин штук 7-8 за раз. яблоко большое 1/4. сосисок максимум две (100 гр) смогла осилить с запивкой мл 100.

    с белком пока вот так. в праздники ела каждые 2,5 часа, белок добирала я думаю. ела и курицу и мясо и котлетки и сосиски. если ем с гарниром или хлебом, то мясо не влезает совсем. попытаюсь увеличить.
  6. Аватар для Bravo
    у меня спазм происходит на первом же глотке утром. вернее на второй быстрый глоток воды. так что они с перееданием вообще не связаны, а только с большим объемом единовременно проглоченного или быстрой едой. переедать не получается, насыщение приходит до того как это случается. завтракаю минут по 20, иногда 30. сегодняшний утренний бутер еле доела.
  7. Аватар для fyyfka
    Ну на втором месяце у меня тоже так было, сейчас 4-ый! И все уже по-другому(((
    Ну кто чем грешит)))
  8. Аватар для Bravo
    ну буду надеяться, что ничего у меня не растянется и желудок все так же будет меня тормозить.

    на сегодня съедено:
    завтрак - супчика грамм 100, там было три кусочка индейки.
    перекус в 11-30 - 1/4 говяжьей котлетки
    обед сейчас - 120-130 мл супа горохового с 1/3 пирожка с мясом.

    жидкости выпито - утром чай 200 мл, пакетик сока 200 мл, вода 100 мл, чай 100 мл. если считать еще жидкость из супов, то еще 230. итого 830. до вечера еще добулькаю до 1,5 литров однозначно.

    скоро жара. что-то мне подсказывает, что вода полностью вытеснит еду - в такие погоды надо пить 2,5 литра. и в куда ж будет еда запихиваться?
  9. Аватар для Bravo
    тефтелька и голубец дополнили белок.

    водички еще 100 мл, компота 200, чай 200.
  10. Аватар для Solek
    Насколько я знаю проблема запивания еды не столько в опасности растянуть желудок- сколько в том, что вода моментально смывает еду в кишки и питательные вещества не успевают всосаться. А у бариатриков и шунтов в особенности проблемма с усвояемостью витаминов и минералов.
    Отвес за 2 месяца замечательный!) так держать!
Рейтинг@Mail.ru