Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ryzhik

Несостоятельность скрепочного шва

Оценить эту запись
Да,это осложнение, которое пугает всех, кто готовится к бариатрической операции, случилось со мной. Я еще в больнице и когда выйду отсюда - неизвестно. Не буду описывать все, через что мне пришлось пройти - и жуткую раздирающую боль, и вторую операцию, и 4 дренажа и зонд через нос...и слезы...и самое главное - все это еще не закончилось и никто не может дать точный ответ- что ждет меня впереди.
На форуме и в дневниках постоянно звучит один и тот же вопрос - а жалею ли я, что пошла на операцию. Чаще дается ответ - нет. А я вот жалею, и не просто жалею, а ЖАЛЕЮ.....Я понять не могу теперь, как я могла рисковать собой, имея маму, двоих детей, мужа и замечательнйю работу...
Кстати, о работе - у меня после зонда пропал голос - говорят - пролежни на связках, такое бывает... Но голос -это мой рабочий инструмент, а я сейчас сиплю, хриплю...и не могу даже проконсультироваться с фониатором - пройдет ли это. На работе уже пошли слухи разные о моей болезни. Ни с кем не хочу разговаривать (да и не могу)....
Из-за этой операции многое в жизни пошло не так...
В эти выходные - свадьба моего любимого родного племянника и крестника, мы год готовились к свадьбе, сестра моя даже не представляет как объяснить гостям мое отсутствие на празднике... на следующей неделе - 70 летие свекрови - банкет заказан давно, соберется вся родня- как обяснить, почему невестка не пришла?????? Кстати, свекровь и мама так пока и не знают, где я и что со мной... звонят - я сиплю, что в командировке и что простудилась... но по-моему уже никто не верит
Вчера врач, видимо желая как-то поддержать меня, спросил - "ну и сколько потеряли" Не поверите - я смотрела на него как на идиота, совершенно не понимая, о чем это он. Когда я поняла, что это он о килограммах, я вдруг четко осознала - КАК МНЕ ВСЕ РАВНО, сколько я вешу. Ну просто абсолютно все равно. Я за эти 15 дней НИ РАЗУ не вспомнила, что мне надо на весы встать.
Я думаю теперь о другом - из-за операции я действиетльно много потеряла - я жила вполне себе здоровым жизнерадостным человеком, я все могла. Теперь у меня все болит, мне даже встать с кровати невыносимо трудно. Надеюсь, что все-таки моя несостоятельность зарастет, и я забуду это все как страшный сон...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Милая,я тебя очень понимаю и понимаю состояние не только физическое.Все забудется ,вся боль и горечь пройдут и будешь писать про свой отвес.Все будет хорошо ,я это знаю.Держись и обязательно отписывайся ,будем переживать за тебя.
    А все свадьбы и д.р. это такая мелочь...
  2. Аватар для dia
    очень переживаю за вас. поправляйтесь. не жалейте не о чем. все проходит. пройдет и это. я имею ввиду боль, сожаление о сделанной операции. главное, что все уже позади, и теперь надо поправиться, мы все идем на это (имею ввиду операцию) ради здоровья, красоты, и наверно внутреннего дискомфортного состояния. я не посмотрела в каком вы были весе идя на операцию. бывает такое, что нету выбора. просто надо это сделать, иначе болезни и никакого будущего (например , как было у меня) хочу вас поддержать, могла бы дала вам своих сил, чтобы пройти через это. будьте здоровы. и юля права , пишите отчеты, как только станет вам лучше. поправляйтесь!
  3. Аватар для Солнечная
    Очень жаль, что так произошло с вами, может вам и не нужны сейчас эти слова...но держитесь не в подайтесь панике все должно пройти,конечно не один нормальный человек не будет радоваться когда ему больно и плохо не один нормальный человек не будет думать о весе, потихоньку уберут все дренажи... И станет немного легче потом еще немного и вы все забудете... Человек такое существо он все быстро забывает, может это и плохо, тем ценнее потом будет результат. Держитесь легче должно быть с каждым днем просто наберитесь терпения!
  4. Аватар для Verynja
    Рыжик, конечно очень печально...Но настраивайтесь потихонечку...полегонечку на позитив! Я понимаю, что советовать легче чем ощущать боль, но она пройдет.. ранки зарубцуются и все наладиться (залечится несостоятельность, восстановиться голос) и конечно же все останется позади как страшный сон. Желаю Вам терпения и сил.. не падайте духом...будет в Вашей жизни еще много праздников!!!!!
  5. Аватар для papatya
    Выздоравливайте! Кпд от сожаления сейчас равен 0. постарайтесь настроиться на позитив (сложно в вашем случае),но необходимо для восстановления!! БОГ вам в помощь!!!
  6. Аватар для Маринка07
    Ryzhik, не расстраивайтесь пожалуйста. Я две недели назад перенесла тоже самое и хочу вам сказать, что в такой ситуации помогают золотые руки врачей, ваш позитив и вера в то, что будет хорошо. Я тоже плакала и меня весь мед. персонал уговаривал. Вы обязательно выкарабкаетесь, по другому просто быть не может и это я вас не успокаиваю, а просто знаю, что так и будет. Я не жалела правда и дала бы совет и вам не жалеть потому, что обратной дороги уже нет. Это просто надо пережить. В такой момент на вес конечно не смотришь, меня он тоже не волновал, главное выкарабкаться. Расскажите пожалуйста, это дома уже случилось и где вы делали операцию? Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. Кстати, о голосе. У меня его тоже не было, я хрипела несколько дней, потом вернулся, не переживайте, пройдет уверяю вас.
    Обновлено 25.07.2013 в 15:16 Маринка07
  7. Аватар для Natali_M
    мы, дырявые, размножаемся.. как хорошо, что не почкованием.
    С трубой в пузе на 5 месяце дырявости летала на свадьбу родного брата, перелет около 6 часов. На не_отмене свадьбы настояла, будучи дырявой около месяца. Я тогда не знала, что у меня это затянется на год. Летела - чтобы не подумали, что умираю. Немного шипела от зонда, прошло.Обычные дырявые зарастают за месяц-другой, необычные - неизвестно.
    Пройдет. Не забудете, но как страшный сон будут напоминать "левые" дырки. Все ваше "болит" пройдет. Все должно пройти.
    Берегите себя и близких, им еще хуже чем вам. Терпения вам и врачам.
  8. Аватар для НикаНикуша
    Держитесь!Женщины по своей натуре сильные существа. Все будет хорошо.Нужны только позитивные мысли.Вы сможете!
  9. Аватар для Пандалена
    Дорогая моя!! Я только молюсь о Вас! Храни Вас Господь!!! Все пройдет, так как все проходит-и хорошее и плохое.. Все таки Вы решились, значит, это Вам было нужно... Я тоже себя часто ругаю за слабость характера- и думаю, а что бы было, если бы вот так.. Но все проходит.. И будете Вы стройная, звонкая и красивая с Вашим красивым голосом..
  10. Аватар для Иннчик
    я извиняюсь за вопрос, но почему вы пошли на ОП за такой короткий срок до важного для Вас события?
    жаль что всё так вышло, но от таких последствий ни кто не застрахован.
    всё будет хорошо!
  11. Аватар для OSA-KOLBASA
    Очень жаль, что такое осложнение с вами случилось. Сожалеть о сделанном не стоит. Что сделано, то сделано. В обратку ничего не переиграешь.
    Главное, что осложнение во время заметили. Дело идет на поправку. Выздоравливайте.
  12. Аватар для Serena
    Желаю Вам терпения и меняйте своё отношение к ситуации...Чему суждено было случится - оно произошло... Нам не посылают свыше испытаний тяжелее тех, которые мы можем преодолеть, а значит Вы сможете выстоять! Вы просто обязаны..... если нет желания сейчас делать это ради себя, то сделайте это ради своих детей и мужа. И держите нас в курсе Ваших дел. Ведь мысли материальны, а посмотрите как Вам сочувствуют и желают скорейшего выздоровления! Вместе МЫ сможем всё!!!! Выздоравливайте!
  13. Аватар для Ametist
    как то сразу у вас не сложилось ,муж против,потом быстро так решили,вот и не 13 го сделали а получилось не очень,знал бы где упал-подстелил,выздоравливайте быстрей, настраивайтесь на позитив,не расклеивайтесь до конца и всё забудится как страшный сон,а мероприятий и свадьб ещё куча будет.

    ещё раз уверение для меня да и для многих я думаю -не советовать и не настаивать никому что бы делали ОП, пусть решают сами
    Обновлено 25.07.2013 в 17:28 Ametist
  14. Аватар для kukusya
    Милая, держись! Я тут давеча с фокусами обычного бандажа два дня в реанимации пролежала. Все было, и боль, и отчаяние, и страх и сожаления... А теперь все прошло и забылось, теперь я шунт хочу...
    И у тебя все заживет и потом забудется, с каждым днем будет только легче ( на себе испытала). Кстати, я вообще, сумасшедшая мамаша троих детей), а красивой то быть хочется.
  15. Аватар для kurash05
    Держитесь, все пройдет! Честно!
    - из-за операции я действиетльно много потеряла - я жила вполне себе здоровым жизнерадостным человеком, я все могла. Теперь у меня все болит, мне даже встать с кровати невыносимо трудно.
    Один в один, мои слова после оп, ревела белугой. Все прошло, я довольна. Поправитесь обязательно и все плохое забудется!
  16. Аватар для Тюньчик
    а где вы оперировались? всё наладиться, даже не сомневайтесь!
  17. Аватар для ryzhik
    Я писала о том, что жалею об ОП не для себя и не для тех, кто уже прошел этот путь. Я писала для тех, кто пока сомневается и размышляет. Пусть знают, что иногда нужно платить совсем не ту цену, на которую ты рассчитываешь. И иногда ты просто не готова платить ТАКУЮ цену, а приходится. И я была не готова видеть, например, плачущего мужа первый раз в жизни, когда меня везли на вторую операцию. Он как врач - человек серьезный и немного даже циничный - я это зрелище никогда не забуду. Из-за своего решения оперироваться я вообще подвела очень многих близких и дорогих людей, которые на меня рассчитывали. О коллегах уже и не вспоминаю..Как человека ответственного меня не может это не беспокоить - по меньшей мере спокойствия это мне не приносит.
    Но я держусь.
    Спасибо всем за поддержку и добрые слова!
  18. Аватар для Пандалена
    Извините, а где Вы оперировались???
  19. Аватар для andrianno
    Мда.... Все мы (в Израиле) перед операцией подписываем бумажку, где нам известно о проценте осложнений, и мы знаем на что идём!!!, У меня когда началось внутреннее кровотечение, давление и сердцебиение перешло все границы, приборы зашкалило, мой кроватку , пулей отправили в реанимацию... , гляжу : напротив человечек лежит в коме, справа в коме))) ну и мои первые слова жене!!! : Всёёё -Довы..вался "соколик"....., но внутренне ни на секунду не жалел..... Скорейшего выздоровления- всё будет нормально, главное дурные мысли от себя отгоняйте, есле не получается не думать - просите морфий!!!! будете как "Ёжик в тумане" я морфием только и спасался , не из-за боли, а из-за тумана
  20. Аватар для Весна
    Да....печально как....даже настроение испортилось. Я очень переживаю за тебя, как и многие, думаю, на этом форуме. Сейчас, конечно же слова "держись", и "поправляйся" звучат как банальщина, но так хочется поддержать, видит бог. Я желаю сейчас чтобы все это не прошло даром и ты увидела в зеркале красивую, помолодевшую, здоровую стройняшку. Уж очень тяжелой и трудной ценой достанется тебе это счастье. Для нас, женщин, это действительно, счастье. Так уж мы, глупенькие, устроены. Но оно непременно достанется, вот увидишь.Все будет хорошо, иначе не можеть и быть. Терпения, сил и здоровья!
Рейтинг@Mail.ru