Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Селяви, поздние осложнения после ЖШ.

Оценить эту запись
Не думала, что буду писать такое сообщение. И забавно, что спустя ровно почти 13 месяцев после ОП пишу его с той же больничной койки....
Вчера в 19 часов я поужинала (съела много салата с помидорами и капелюшку острого чили перца). Через 5 минут начался приступ дикой боли. В кишечнике.
Ничего не помогало, скорую я вызывать не хотела, дотерпела с ужасом до утра и поехала к своему хирургу.
Он меня экстренно госпитализировал с устрашающим предварительным диагнозом "кишечная непроходимость"! Про кишечную непроходимость начиталась заранее и была права.
Не буду описывать все свои муки и мысли. Скажу, что если я не боялась своей ОП ЖШ, то этой операции я боялась. Я к ней не готовилась морально. И еще сказали, что будут пытаться лапароскопией, но если не получится, то перейдут на открытый метод. После этого во мне вообще рухнуло все.
Если год назад я с интересом изучала операционную, то в этот раз с трудом сдерживала слезы. Я просто к тому времени так устала от боли физической, а потом мне стало себя еще очень жалко
Проснулась, когда сказали перелезть со стола на каталку. Два вопроса: лапара ли? и сколько длилась ОП?
Лапара... длилась чуть больше часа.
Оказалось, у меня была маленькая спайка на кишечнике, которая его полностью пережала. Хирург ее удалил и заодно еще пару спаек.
Вот так. Сделали дырки по старым....Сегодня день голодовки.
Операция конечно легче, чем ЖШ. Никаких дренажей, ничего не резалось внутри, питаться завтра я смогу как и до ОП сразу. Уже хожу. Очень легко. Неприятные ощущения только от газа, который в меня закачивали для лапары
Есть один плюс. Хирург дал мне запись части моей операции. Только изнутри я себя еще не видела.

P.S. в приемном покое оформлялась.
Год назад назвала вес в 110кг, сейчас в 57.
Мед сестры те же, врачи те же...только я другая. Но все там же.

Обновлено 13.06.2012 в 16:57 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    милая, выздоравливай... это так печально . но одно хорошо, главное что уже позади, ты в порядке, а значит, все будет отлично. ведь не факт, что это следствие операции, или из за операции? что врачи сказали? я вот не совсем в курсе, из за чего спайки образовываются... если не трудно напиши.
  2. Аватар для dia
    почитала я про эти спайки... ничего хорошего.. они действительно в основном бывают как следствие послеоперационными, странно, что они вдруг в одночасье себя так проявили. а раньше, не тошнило , ни болей не было??
  3. Аватар для illussia
    Твой счастливый билет в том что ты оказалась в той же больнице где и делала шунт, а не в поездке, дороге, на отдыхе, да и мало ли где. Выздоравливай, ты стойкий оловянный солдатик! Столько смогла уже! Держись дружок!
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    Это уже позади,выздоравливай и не пугай нас больше...Пока дочитала дневник,на нервной почве бант от блузки отгрызла))).
  5. Аватар для IRENA.
    Хорошо, что вовремя пошла в больницу, и тебе своевременно оказана помощь. Выздоравливай и больше никаких осложнений. Ты у нас сильная девочка и у тебя обязательно все будет хорошо. Удачи тебе!!!
  6. Аватар для Never Again
    Да все хорошо. Все-таки рада, что операцию делала дома и до больницы ехать 15 минут. И что врач был не в отпуске и тем более, что я была не в отпуске где-нибудь в Индии.
    Кстати, госпитализировалась я по ДМС с диагнозом кишечная непроходимость.
    Спайки 100% от операции. Хирург сказал, что она растет со временем, вот и выросла. Ну и плюс помидоркой я кишечник раздразила. Но она все равно бы вылезла, хорошо, что дома.
    Свою спайку я рассмотрела на видео. Круто она мне кишечник пережала, ничего не скажешь. То, что у меня случилось вчера у меня было пару раз, но оно было по 5 минут ( как бы не могли отойти газы
    Вчера в 19 началось, в 8 утра была у хирурга, прооперировали в 12, в 15 уже вошла в инет с телефона.
  7. Аватар для ViEra
    Oi-oi-oi! Popravljaisja!!!!
  8. Аватар для Элка
    Выздоравливай, пусть теперь все будет хорошо.
  9. Аватар для Spring flower
    Хорошо, что все хорошо закончилось. Скорейшего восстановления ) Думаю, что для многих этот опыт стал полезной информацией на будущее.
  10. Аватар для Муся я
    здоровья и хорошего самочувствия!
  11. Аватар для Baut
    как справедливо писали выше, хорошо, что ты была близко от больницы. выздоравливай!
  12. Аватар для Evgeniya
    Never Again выздоравливай малышка))))))))
  13. Аватар для faina
    Невер,это могло случиться с каждым, хорошо, что все закончилось благополучно,выздоравливай скорее!
  14. Аватар для illussia
    Спаечная болезнь может быть даже после тупой травмы живота, так что все непредсказуемо, можно лишь косвенно предполагать просцесс. А как твой доктор комментирует? Рекомендации по дальнейшему образу жизни? Физические нагрузки как? И что там на видео еще? Наличие жирового сальника? Прослойка есть?
  15. Аватар для Кошка в тапках
    спайки могут быть по многим причинам . на сколько я понимаю диагностировать их как то нельзя .
    Хорошо что все закончилось благополучно. Выздоравливай.
  16. Аватар для Ильинская
    УЖАС!!!!! и кошмар((( Выздоравливай скорее(( Слава всем богам, что все хорошо. Терпение в данном случае НЕ ПЛЮС. Железная девочка,будь уже просто девочкой рррр.
  17. Аватар для Doxy
    вот же, блин, и чертоводюженный отчет...
    Восстанавливайся Никогдаш!
  18. Аватар для Anneti
    У меня у мужа было тоже самое, тоже операция была, только это были последствия другой операции, не бариатрической, врачи пугали, что это может случиться в дальнейшем в любой момент, но т-т-т больше никода не повторялось, а прошло уже около 10 лет, а еще зависит от питания, а так как питаешься ты правильно, то и не будет больше этого, выздоравливай!
  19. Аватар для innabel
    Võzdoravlivaite!!!!!!!!!!!!!!!
  20. Аватар для Lizaveta
    Обнимаю тебя крепко-крепко!Мы все тебя очень любим и переживаем за тебя!Восстанавливайся побыстрее!
Рейтинг@Mail.ru