Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

через две недели год.. что изменилось? да все!

Оценить эту запись
Через пару недель у меня год со дня ОП, специально пошла посмотрела, 14 марта у меня деть Х. А кажется это было не год назад, а сто лет назад. Все пишут отчеты, вес, объем и питание. Да конечно это тоже изменилось и вес и обем и стул и прочее, но это я напишу в день Х, как положенно, отчет за год с фотками и прочем. Но вот перед тем как оно наступит в голове куча мыслей про себя и еще раз про себя. Одну из которых мне навеял мой любовник. Вторую Таха. Надо бы два поста, но я и так тут птица говорун без ума и сообразительности, так что объеденим в один. Будет пару мыслей через почти год после.
Первая:
- интересно как меняются люди и взгляды, слежу за тобой с удовольствием (с)
фраза из разговора в любовником, примерно два года назад, сидя у себя на диване, за чашкой кофе я болтала о жизни с малознакомым ( а точней совсем не знакомым) юношей и прикидывала есть у меня на сегодня моральные принципы или сегодня их нет)))
А пока я прикидывала, а он очаровывался хорошим кофе и кажется кексами, я оправдывала свой вес в своих и его глазах фразой « ну в конце концов я мать двоих детей мне можно столько весить, это проситительно».
Через пол года общения с ним я поняла, надо что то менять и был бросок на фитнес. Не выдержала, сорвалась. Потом еще раз и.. И как то я остро поняла, все, врать себе смысла больше нет, не справляюсь силы воли нет. И тут Анастасия со своими похудевшими ногами мимо в ванную прошла и.. И информация о весе и я уже имею право столько весить, но это не удобно и хорошо и мне не нравиться. Потмо пол года разговоров о питании, пилюльках, мазилках, витаминках, я как сумасшедшая подключала фсю фарму что могла. Волнами, курсами, хаосом и божеж мой как могла так и пила. Покупки масел ведрами, кремов, дарсанвалей, хаотичный походы на массаж и попытки бегать, велик и просто начать нормально спать. Хаос, отсутствие плана, попытки хвататься за все и что то понять как правильно. Масса информации которая из за количества и противоречия не укладывалась в голове. Тонны выкинутых продуктов, попытки готовить что то очень красивое и правильное и прочее, прочее.. Редкие крупицы разума пробивающиеся через « я все это знаю». Потом паника отступающая и момент википедий, а точно ли я все знаю. Момент, куда мне столько. Момент, смысл покупать? Момент, а зачем мне идти в ресторан, когда я там не ем ни чего. Ммент когда в голове мелькнуло, ну вот как бы все, новая жизнь. Я теперь живу так. Закрылись торговые площадки, прекратились набеги на распродажи. Корзина в магазине стабилизировалась. Продукты из серии «не лезет» просто не покупаются или не трогаются. Пришло понимание что мне комфортно что нет. И осознание того что я уже но 80+. Все можно выдохнуть. И.. Заняться тем что теперь имею. Телом и здоровьем. Внешним видом.
Выбросились запасы ненужной и старой косметики, еще раз прошел шкаф чистку. Продукты что лежали «потом что нить сделаю» ушли в утиль. В доме не было полуфабрикатов вовсе, но и последние что умирали с морозилке ушли в утиль. Витамины были расставлены по баночкам, подняты планы приемов и рекомндации доктором и оплачен фитнес. И там я тоже выпендривалась я все знаю и могу.. Не могу, не знаю, не в этой жизни, опять википедия, информация, информация.. Попытка понять что мне теперь нужно. Что поможет мне а что нет. Но уже другими глазами, уже более внимательными к нюансам, к ценам, к разумности, к постоянству.
Я меняюсь, становлюсь более практичной, более размной, не такой импульсивной в решениях которые связаные непосредственно с жизнью и мной. Это касается всего того что я запустила за прошлые годы. 12 лет хаоса в питании, одежде, мыслях, сне.. И главное в деньгах.

Последней каплей посе которой он мне напомнил тот разговор было наше обсуждения задницы одной из посетительниц сайта знакомств. Девушке хорошо за 40, отлично выглядит, но.. При позе на корточках и с расставленными ногами ( так стриптизерши у столба садятся как широкий присед) форма ягодиц треугольная, у спины шире к ногам треугольный такой провис от отсутствия мышц. Такая мышечная дряблось которая очень и очень выделяется ибо форма зада не красивая. Я попросила пинать меня всеми силами в зал приседать, потому как я не хочу вот так выглядеть, это не красиво. И что надеюсь у меня не так а если так я пошла приседать и срочно. Так или не так он промолчал. Но сказал то что я описала выше. С момента операции изменился не только мой вес. Мой объем. Изменилось то как я думаю, считаю, рассуждаю, живу, что мне кажется нормальным а что нет.
Я тут смотрела фото одежды и.. Нактнулась на всем известную модную модель полную девушку, Франция кажется, это было гада два три наза интернет шумал, что толстая можель не красиво. А я тогда смотрела на нее и думала, фигня это все она очень красивая. Вчера взглядом пробежалась и подумала, нда.. Фотошоп поработал хорошо, но это не спасло не очень то..И только сегодня я вспомнила свои мысли пару лет назад. Тогда она была красивая ибо как я, сегодня она не очень надо над собой чуть поработать, ибо я уже не такая как она. Мои рамки правильности сдивинулись к здоровому весу и адекватному восприятию. Что 90 это много, действительно много. А не имею права.
Что 60 это хорошо но может быть не красиво. Что нужна система. Что хаос не приведет к результату. Что надо уже принять себя и начать думать о себе не как о девочке что вот скоро по чуду похудеет. А вспомнить что чудо уже было, девочка не похудела. А похудела я, не девочка. Взрослая женщина и.. Успокоится уже на этом. Перестать себя обманывать, уговаривать, ожидать от себя чего то, надо встать разложить витамины, приготовить нормальной еды, записать это все и.. Запланировать покупки на выходные. Вот что изменилось во мне кординально. Планы, интересы и разумность подхода. Я начала строить планы. Не фантазии на тему вот утром проснусь и... А именно нормальные здоровые планы. Тот хаос который дал мне разесться и считался мной за просто комфорт, что хочу то и делаю, он начинает отходить и я начинаю видеть результаты этого.
Один из которых питание и корзина в магазине. Вот на это уже Таха обратила внимание, я бы так и не заметила)))

Питание:
я ем меньше, вроде как должно быть дешевле но.. это не так, уменьшилось количество продуктов повысилось их качество и стоимость
измеилась корзина в магазине в лучшую более качественную и полезную сторону по насыщению в том числе, ушли снеки, уши пироженки, вкусняжки, голбаски, полуфабрикаты и прочее. Что я покупаю из того что не делаю руками? бекон, буженину, тортик(детям) вафли и пряники (детям). Все.
Я и до то особо на это не тратилась, но поговорив с Тахой проанализировала. Корзина стала стабильней. Мясо, рыба, мука, крупы овощи. фрукты ( согласно сезону) морепродукты. Из соусов соевый, горица. Все остальное руками. Лечо, аджига, томатный с чесноком, кари и прочее, все сама. Овощная икра ( через раз сама тут каюсь) кексики, фафли, пирожки, булочки, безе, все дома. Реже, но дома и я это не ем. Делаю для своих. И питание можно охарактеризовать как сезоное меню в ресторане. Есть 4-5 стандартных блюд сбалансированных мясо, овощи, крупы. Разнообразия ради каши, омлеты, салаты. Но 80 процентов меню стабильно, полезно и всегда в наличии. Предусмотрены моменты «захотелось сладкого» и «пожевать». Предусмотрены моменты « что то легкого и побыстрому». Уже более 3 месяцев у меня нет такой проблемы как « не чего было поесть нормального хватанула (дальше список чегото и оправдание себя за это)» я не могу припомнить чего то что я съела не потому что надо и можно нужно, а потому что больше ни чего не было или любое другой оправдание из прошлой жизни. У меня есть что поесть, в нескольких вариантах учитывая возможные состояния и ощущения организма. Даже жора что приходит, жрет то что надо. Жует курицу или финики. Зажевывает это крипсами с сыром или омлетом. Руки тянуться не к пряникам, а разогреть мясо. На заправках продается минералка а не только кока кола. Полная тарелка салата греет душу. Фастфуд воспринимается не как место поесть, а как прибило давай фигни купим, а хочется чего то вредно жирненького. На жизнь смотришь с правильной стороны. Жирное это жирное, десерт это десерт, макдональдс это макдональдс, пол часа ходьбы это дошла а не спортом занялась.. Жаления себя, оправдания, уговоры, объяснения самой себе отходят на второй план.

И еще один момент, я как то очень остро поняла что еда это еда. То есть просто еда. Не основное удовольствие в жизни. Приятно.. Вкусно, можно вместе готовить, болтать на кухне в это время, потом что то обсуждая поглощать но процесс общения за ней стал удовольствием большим, чем сама еда.Я не стала любить еду меньше, я перестала ее использовать всегда. Хорошо ем, плохо ем, грустно ем. весело ем;; Я ем когда хочу есть и не ем когда не хочу. И если я хочу есть то сначала еда, потом десерт. Именно этот момент меня больше всего поразил в себе. я поняла, что перестала считать финики едой, не ела мяса сегодня? не ела вообще.. Не пила воды или чая сегодня? не пила вообще.. ну вот как то такие мысли не дают спать по ночам и утрам)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для
    Услада для глаз и зарядка для хвоста, в смысле на поразмышлять)
    Очень порадовал последний абзац...патаму как у меня нынче такое же отношение к еде сложилось и так не хочется утрачиваться его, это новое ощущение еды, еды как источника жизненных сил, а не удовольствия. До года могу расслабиться...есть прецедент ...значит и у меня так будет. А потом ты еще напишешь.)
    Вот спорт и телостроительство ...это у меня напрочь отсутствует...а ноги дрожат от слабости при ходьбе....но мне ужасно жалко денег на абонемент в зал и тренера. И вообще привыкла на себе экономить...прям зараза какая-то....не знаю как это из себя вытравить.
  2. Аватар для rorri
    Тах, ни как, реально ни как. Я уже в зале и налевак договорилась и все равно каждый раз у 5000 на тренара, до фига. Витамины? распродажа, расческу подешевле.. Краску, ну зачем самую дорогую. Идиотизм какой то(
    неистребимый(
    сидела вчера и жалась 1500 за онлайн консультацию, надо оно мне или нет
    а купить еды на 1500 не проблема, да на 5000 не проблема
    и на 10 не проблема
    вот что меня осенило, на еду нам не жалко, типа ну еда же, а на себя жалко, ну не обязательно же
    то есть витамины это лишнее, фитнес это дорого, а понакупить бцлок на 5000 это нормально!
    Обновлено 27.02.2014 в 08:39 rorri
  3. Аватар для КоМар
    Уф....Осилил! Уж думал это я длинно мыслью по древу размазываю. Но интересно. Пиши ещё! Буду правильными мыслями заправляться. Может и меня они наполнят. Пока же только неправильные. Еда - лучшая любовница, друг и брат. А мы своих так просто не сдаём!
  4. Аватар для Merdoc
    Последний обзац - самое мое
    Реально, два с половиной месяца назад - еда - почти все. Сейчас - еда - это просто еда. Надеюсь останется на всю жизнь. Раньше думал, что бы съесть вкусного, а теперь - чтобы съесть такого, чтобы нормально "прошло" и было вкусно. И не все, чтобы было ТОГДА вкусно - сейчас такое же.
  5. Аватар для Juliashka
    Знаешь, Ань, ты, может немножко сумбурно, но затронула кучу близких мне мыслей, кторые давно бродят в моей голове.
    Про "мать двоих детей». Знаешь, я, правда, мать одного ребенка, и что немаловажно, у меня дочка. И как давно, еще до оп в постоянно не давала покоя одна мысль – «блин, вот какой пример я ей подаю?» Своим видом толстой тетки? Теперь ей есть на что ориентироваться, она видит красивую и стройную маму, а не бочку на ножках. Она стала спокойно относится к моим походам в спортзал и свою физ-ру в дет.саду гордо называет «я тоже занимаюсь спортом» и спрашивает, когда ей тоже можно будет ходить заниматься вместе со мной. Мой ребенок стал есть часто и маленькими порциями (а вот потому что мама так ест) и отказываться от любых вкусняшек с фразой «я наелась».
    И это важно, потому что теперь у нее вырабатывается правильное пищевое поведение не потому, что я ее долблю этим, а на мамином примере, да. А, выработанное, в таком возрасте (скоро 5 лет), есть шанс, что это закрепиться на всю жизнь.

    Со спортом – впервые, после набора веса я занимаюсь им с удовольствием, а не в тягость. Совсем как в юности.

    С одеждой, все меняется, я пробую новые стили, новые ранее не характерные для меня образы. И мне в них комфортно и я в них себе нравлюсь. И мне это интересно.

    И еще хотела сказать важное. Может, сейчас я кого-то задену, но не раз обращала внимание, что есть девочки, у которых были завышенные ожидания от оп, что-ли. Будто им казалось, что после жизнь измениться волшебным образом, будут только радости, что-то необыкновенное и всегда все будет хорошо. И когда действительность не совпадает с ожиданиями, то некоторые впадают в депрессию, не понимая, что оп меняет только наш внешний вид, но не внутреннее содержание. Что нужно радоваться каждому дню, а не ждать что вот-вот наступит волшебное завтра. Я не говорю о тех, кому оп не помогла и почти не помогла, у кого проблемы со здоровьем и т.д. Ведь в депрессию впадают даже девочки, которые успешно худеют, нет особых осложнений, они уже красавицы и не радуются этому. Я не понимаю, почему так происходит, откуда депрессии, поэтому это только мои предположения.
    Я изначально оптимист и всегда им была. Может, дело в этом.
    Я радуюсь и просыпаюсь с хорошим настроением каждый день после оп (несмотря на бывшие осложнения, демпинги и проч.). Радуюсь тому, что у моей дочки теперь красивая мама, радуюсь легкости в теле без кучи кг, возможности выбирать одежду не по параметрам «что налезло и не совсем уродует», тому что спорт мне приносит теперь удовольствие, тому что живу и качество этой жизни теперь лучше, чем раньше.
  6. Аватар для Juliashka
    Да, и по еде - у меня теперь часто включается такая фишка))) "вот если съем что-то вредное, то на полезное места не хватит". И при выборе, например, пирожок/кусок мяса, выбор в пользу мяса.
  7. Аватар для Natka85
    Юляшка, по еде полностью согласна один в один, вот это съем а места на мясо не хватит и выбор на 95% в пользу мяса, исключения только бывают в пользу сыра)))). Видать я все таки больше мясоед, нет мяса меня начинает трясти... Брр...
    По поводу оптимизма это даааа!
    Все в наших руках, нам дали палочку волшебную, которую мы должны сами научиться использовать правильно
  8. Аватар для Natka85
    Анютка, сейчас в перед за красивым подтянутым телом!!!!
    Поздравляю тебя с приближающейся годовщиной!!!
    Продукты сейчас действительно выходят больше в качество а не в количество для нас
    Лучик ты наш!!!
  9. Аватар для rorri
    Юль, про депрессии.
    Мне кажется потеряв возможность заедать все и от этого радоваться, многие не нашли что то другое.
    Да у нас не бариатрические посты. Да у нас тут то кремы, то масла. То расчески то витамины, То фитнес то дети..
    Но это как бы большая часть жизни которую операция тоже затрагивает. А наталкиваемся на раздражение и не понимание, мол что это такое, зачем.. Да затем что об этом хочется поговорить, поделиться, обсудить, порадоваться, помочь.. А мне кажется не то что бы чуждо, а не интересно. Вот отсутствие интереса к себе и жизи очень заметно. Удручает это, когда теряют одно, не находят другое и скатываются в депрессии заводя себя в штопор нездоровья и пофигизма к себе.
  10. Аватар для Saga
    Ох, девочки, я опять против всех, но скажу - слава Богу, что вам не дано этого понять. У меня не депрессия, нет, но у меня перманентно плохое самочувствие, физическое. А если физика не в порядке, то психике неоткуда силы брать. Вот реально - раньше, в 110-120 кг мы гуляли часами в лесу. Сейчас я могу выдержать максимум час, у меня слабость, у меня мушки перед глазами, начинается трясучка и мне надо тупо свою задницу усадить. А объективно да - худею(в смысле уже дохуделась и перехуделась)! осложнений нет! ттт, кровь в норме!,ттт, то есть, судя по вашим постам - живи и радуйся, ан нет, нет радости.
    А так Рорри, согласна с тобой, что еда перестала быть значимой в жизни, не знаю как у других, но у меня сейчас это просто еда, и нет срывов как раньше, потому что ем все, что хочу, но вот парадокс - хотеться стало хороших, полезных продуктов. Не знаю, как долго это продлится, хочется верить, что навсегда.
  11. Аватар для rorri
    так может надо искать причину, это как бы не нормально
    чем закончился поры с витаминами?
    мой тренер говорит что надо пробовать искать свое, что подходит именно тебе
    не попробовала и бросила и системой
    неделю ешь так, смотришь на результат, самочувствие, состояние, понимаешь то нет не нравиться, думаешь, меняешь пробуешь, я тоже не сразу поняла как мне комфортней есть, как избежать голода, БД и прочего
  12. Аватар для Saga
    Роррь, я уже все и вся обследовалась. От кишок до скелета. Мой хирург вчера в писят пятый раз на мой призыв - Доктор, ну должна же быть причина моего плохого самочувствия, ответил, что все-все, скоро уже сброс остановится и я начну восстанавливаться, ну а я продолжила его любимую поговорку о том, что терпение вознаграждается. Так что, жду.
  13. Аватар для rorri
    а витамины?
    есть в жизни какие то витамины?
  14. Аватар для Saga
    Витамины-да, каждый день. Сначала принимала Оламин, потом домашнему жаловалась, что все-равно постоянно уставшая, он мне дал для женщин 50+, с них тож не оч получшало, выписала витамины для байпассов, 2 недели их принимаю, никаких изменений в своем состоянии не заметила. Помимо этих принимаю с осени вит.С, могу штуки 3-4 загрызть в течение дня, перед сном вит.Д с кальцием. Не забываю, не пропускаю, принимаю на постоянной основе, как отче наш.
  15. Аватар для rorri
    а доктор говорит только подождать?
  16. Аватар для Saga
    А что он еще скажет? Организм так реагирует на все изменения, у меня сброс-то огромный для моего изначально не такого уж и высокого имт. Был 37,5, сейчас 22,9. Я уже худая корова. Помнишь с мемяца полтора выставляла фотки с юбкой и рубашкой? Надела сегодня ту рубашку - пипец- она на мне как на вешалке. Джинсы месяц назад купила, впритык были, сейчас в ногах широкие. Размер уже не изменится, кости-то не уменьшатся, на бедрах сидят штаны, а в ногах ветер гуляет. Я именно сейчас худая уставшая лошадь, кляча, хоть на мне никто и не пашет. У меня одна надежда на откат, если отъесть хоть кг 5 назад, мож на человека стану похожей.
  17. Аватар для rorri
    Может тогда еду поменять , попробовать с помощь ее чуть себя подержать?
  18. Аватар для Saga
    Какие будут предложения?)))
    Я ем хорошо. Порции маленькие, но ем часто, разнообразно. Просчитывала как-то неделю кбжу, перебор по жирам, но в моем случае это не страшно, калораж от 1400 до 2200, белок от 50 до 120гр.
  19. Аватар для Avrora
    С упоением прочитала, вторую часть даже два раза (начиная от полной модели). Такие правильные мысли, слова. Очень граммотно! По поводу питания, отношения к еде, многим (в том числе и мне), стоит взять на заметку!!
  20. Аватар для rorri
    Аврора спасибо
    Сага, хм.. нет ну надо что то делать то?
    может белка добавить или сахара?
Рейтинг@Mail.ru