Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

ЖШ 10 месяцев

Оценить эту запись
Вес 103, причем он стойко держался и не падал практически весь месяц а иногда даже поднимался к 105 и только в самом конце я отвоевала этот килограмм. Надеюсь он останется со мной а не помашет мне ручкой в сторону увеличения. Конечно очень мало, т.к. сбросить нужно еще килограмм 20 и это очень напрягает. Больше всего напрягает что я не понимаю что мне сделать чтобы сброс был побольше.
Продолжаю ходить к диетологу, веду дневник питания. Наедаю в день примерно 1400 кал. и диетолог говорит что это нормально, меньше не надо.
Не менее 5 раз в неделю хожу в спорт. зал. Чередую день через день тренажеры и велотренажер либо беговую дорожку. Тренажер имитирующий ходьбу по лестнице мне пока особо не дается, хватило меня только на 5 минут.
Что самое для меня странное что ходить в спорт. зал мне нравиться, вот честно этого я от себя не ожидала, понимала что буду ходить т.к. надо, но "спорт" и "нравится" в одном предложении это что-то новенькое в моем лексиконе.
Поймала себя на странной реакции организма: есть хочется не тогда когда ты ничего не ешь а наоборот когда недавно поел. Знаете вот вроде нет и не надо, а тут пообедала например, причем взяла допустим 2 ложки тушеной капусты или пюре или помидор + куриную голяшку или котлету т.е. по количеству вполне нормально и вдруг через 30 мин. после еды понимаю что хочу есть. Понятно что можно перетерпеть и ничего в это время в рот не кинуть, не понятно почему так происходит тем более что точно знаю что если бы не пообедала то еще часа 3 есть бы вообще не хотела.
Продолжаю ходить на массаж. Больно ужасно, но массажистка говорит что у меня стали появляться мышцы, видимо месячные походы на тренажеры дают себя знать. Интересно что когда я ходила в бассейн ничего такого она мне не говорила, хотя я плавала практически каждый день на протяжении нескольких месяцев. И никаких тебе мышц. Но к тренажерам на тот момент я была просто не готова.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ирэна
    я стартовала с того же веса. сейчас вес 84-86 кг. у меня правда не жш, а слив.
    я тоже добавила спорт и массаж. посмотрим что получиться.
  2. Аватар для Leylaa
    Поздравляю с юбилеем и с потерянным килограммчиком!Они такие заразы,так трудно с нами расстаются!)))
    Обновлено 27.01.2014 в 18:37 Leylaa
  3. Аватар для dia
    ничего , ляд ляд пойдет вес вниз. не нервничайте. по себе скажу, что после того как покушаете , а потом снова тянет что то скушать, это тянет на сладкое. сто процентов. организму чего то не хватает. одно время чтобы я не поела , но если не съем сладкое, я голодная. покрайне мере было такое чувство. отвлекайте себя, и это пройдет. возьмите жвачку пожуйте.
    и еще 1400 кал. это много. тоже говорю по своему рациону. в день примерно так же . вес стоит, или играет, плюс минус пару кило. проанализируйте что кушаете, и уберите лишние. то же сладкое, хлебное. пюре, (картофель) больше овощей. сразу сдвинете вес. потом можно опять немного калорийность добавить, потом снова снизить. не много но не более 1200 . сколько замечала если больше калораж вес или стоит, или обратно начинает кило два откат. удачи вам. еще мало после операции прошло. и не насилуйте себя спортом. спорт он тоже тормозит похудение. мышцы растут, а жир еще не ушел. накладочка получается.
  4. Аватар для Эмми
    Солнышко поздравляю с отвесом
    Не важно что кто то обогнал в отвесе
    Все мы разные насчет питания хорошо что
    дружите с диетологом она все подскажет
    А вот насчет лишнего чувства голода то я его
    просто запиваю
    Удачи
  5. Аватар для Saga
    Ань, привет!
    Похоже на поздний демпинг у тебя, проанализируй рацион, после чего у тебя возникает чувство голода. 1400 кал для твоего веса не много, не снижай, тем более спорт у тебя.
    Ну а в остальном - надо верить, что вес пойдет вниз, ты все правильно делаешь, сброс относительно небольшой еще, есть куда снижаться.
  6. Аватар для Фроська
    1400 ккал для шунтов не много имхо для сливов многовато )


    надо держаться своего направления без срывов и дёрганий. всё будет, если не злоупотреблять вредностями )
  7. Аватар для Villy
    А протеины пьете, может белка не хватает? У меня когда вес стоял, добавила безуглеводный протеин и еще воды увеличила, так вес начал уходить по 2 кило неделю.
  8. Аватар для alma
    Не переживайте, это некий период адаптации организма. Если не перебираете с вредными продуктами, то переживать не стоит, скоро вес будет опять стремительно падать, вот увидите! ;)
  9. Аватар для rorri
    Мышцы они внутри и пока Вы их не видите они там все же есть
    их жир прикрывает, им еще пролезть наружу надо через все наше тело что мы наели
  10. Аватар для
    rorri, помнится ты писала, что с началом занятий в зале у тебя вырос аппетит? Может и у Shemeshko в этом причина частого чувства голода?
    По любому с таким калоражем и физ нагрузками вы будете стройнеть дальше!
    Обновлено 27.01.2014 в 15:23 Таха
  11. Аватар для rorri
    кстати у меня тоже такая фигня, поем и через минут 20 опять хочу есть, минут на десять не больше..
    я себе это объяснила тем, что желудочный сок есть еды нет)
    не знаю что это такое, я могу просто пару орехов закинуть, чисто челюстями поводить, проходит

    а аппетит, как и желание секса в общем то, во время сильных физ нагрузок больше, намного больше)
  12. Аватар для Shemeshko
    Всем спасибо за отзывы.
    Танюш, на демпинг не похоже, ни обмороков, ни сердцебиения... Все ок, просто есть хочется.
    Villy, белок я вроде с едой достаточно получаю, а вот с водой да, это моя вечная проблема - не добираю категорически.
    Скоро очередной визит к диетологу, поговорю с ней еще раз, посмотрим что скажет.
    Кстати по поводу мышц, они же тяжелее жира? Не может сброс тормозиться за счет набора мышечной массы? У кого какой опыт по этому поводу?
  13. Аватар для Saga
    Ань, у меня есть тема, как я на конфу ходила, там по свежим впечатлениям я отписывалась и помню, что эндокринолог говорила- чувство голода после еды- поздний демпинг, это говорит о том, что медленных углеводов нехватка, выход - в каждый прием пищи есть хорошие углеводы, я вот с тех пор так и делаю и демпинговать гораздо реже стала, очень редко сейчас случается, ттт! это я тебе как версию предлагаю, последи за питанием, проанализируй.
  14. Аватар для Мира83
    Солнце а ты какие нагрузки делаешь в зале? И ты объемы меряешь?
  15. Аватар для Мира83
    Кто тебя оперировал?
Рейтинг@Mail.ru