Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневник Леночки Заграничной

УРА! Я это сделала!!!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Здравствуйте, дорогие форумчане! Еще сравнительно недавно я потеряла надежду сделать бариатрическую операцию. После прохождения всех обследований обнаружилась онкология (грудь), перенесла 2 операции, 28 сеансов обслучения. И вскоре мне объявили, что к вопросу об операции может быть поднят не раньше, чем через 5 лет (!!!). Я, конечно, очень расстроилась. Короче говоря, 30 августа мне было сделано желудочное шунтирование. Операцию перенесла хорошо, а интенсиве была 20 часов, потом перевели в палату. В больнице провела 6 дней после операции. За все это время уровень сахара в крови был у меня очень достойным (от 5,5 до 6,4)! последние 8 месяцев уровень сахара крови держался не ниже 9-13! До операции я колола инсулин и принимала максимальные дозы препаратов, снижающих сахар.
В больницу я поступила с весом 107,8, ушла с весом 105,0. На третьи сутки я начала пить водичку чайной ложечкой, на 4-е - выпила литр водички. А самое милое, что никаких голодных мук я не испытывала. На 5-е сутки кроме воды выпила 2 стаканчика по 150 г бульона. В пузе было очень комфортно и мило! С сегодняшнего дня я перехожу на пюрированную пищу, а через 2 недели должна понемножку пробовать все, хорошо пережевывая. С сегодняшнего дня я начинаю принимать витамины группы В (комплекс) и Кальций с железом и один раз в день протеиновый напиток. Так кушать сказали 3 раза в день, а в промежутках пить водичку, чай. Больше всего радует полное отсутствие чувства голода! Для меня было очень важно прочитать много сообщений от Вас, в них я получила ответы на многие вопросы, мучавшие меня, когда я принимала решение об операции. Я всем Вам очень благодарна за это. Я тоже хочу быть полезной для тех, кто "придет после меня"! Мне будет очень приятно, если кому-то пригодятся записи в моем дневнике. Я постараюсь писать обо всем подробненько.

* [url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln62/ves628376_103,7.png[/img][/url]

Обновлено 07.09.2012 в 15:55 Admin2

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ViEra
    Nu vot vidite...vse vidno!!!!
  2. Аватар для ionna69@bk.ru
    Позравляю!Вызоравливайте.
  3. Аватар для manana
    Поздравляю!
    Желаю удачи и приятного похудательного эфекта.
  4. Аватар для dia
    привет. а почему только три раза в день кушать, я в первое время, кушала наверно каждые два часа, даже полтора, порции то мизерные, по грамм 30 были, по 50 может... йогурт был на три раза, а вообще поздравляю тебя с переправой, с началом дневника, и с новой жизнью!
  5. Аватар для Marina100
    Слава Богу что все обошлось. Благослови вас Бог.. что бы все зажило и вес начал благополучно уходить... Будем ждать отчетов!!!
  6. Аватар для rodinka
    Поздравляю с переправой!)
    Елена, а какой у Вас рост?
  7. Аватар для faina
    Леночка, поздравляю вас, вы очень решительная и смелая женщина! Когда вес начнет снижаться-нормализуется и сахар,получите два в одном, главное, что решились и сделали это,удачи вам!!
  8. Аватар для Леночка Заграничная
    Самый высокий вес был весной2011 - 118 кг,
    на 01.01.2012 - 112,5-113,0
    перед госпитализацией - 107,8
    уход из больницы - 105,0
    Рост - 1,58ь
  9. Аватар для Леночка Заграничная
    Спасибо большое всем откликнувшимся и поздравляющим. О-о-о-очень приятно!
  10. Аватар для Леночка Заграничная
    Сегодня уже третий день дома. Пока питание "водичное": бульон, водичка, чай. Все вместе 1,2-1,5 л. Почему три раза в день? Не могу ответить, так настаивают врачи. Три раза в день и никаких перекусов между приемами пищи. Хочу сегодня попробовать грамм 50 супчика-пюре. Вчера попыталась покрутиться по дому, пересохло в горле. И я схватила стакан воды и сделана 2 нормальных глотка. Не подружилась с головой и , без оглядки глотнула. За что сразу была наказана довольно сильной болью в области желудка.:confused: Длилось это минут 10, за которые я наверное сто раз себе сказала всякие "добрыу" слова. Впредь буду поосторожнее.
  11. Аватар для rodinka
    Не переживайте, привыкнете! Всему научитесь! Поздравляю!!! Удачного восстановления и сброса лишнего!!
  12. Аватар для dia
    да... так бывает)) сейчас я воду пью спокойно, а раньше только малыми глотками, надо на все время))) все же на счет порций странно, три раза в день это очень мало(( ведь ты кушаешь грамм по 30 наверно... что же это выходит, сто грамм в день еды?? а питье это не еда))) но тебе конечно видней, слушай свой новый желудок, и дружи с ним, он лишнее не возьмет, но и свое не упустит)))
  13. Аватар для rodinka
    Разобрались с настройками дневника? А то даже писать комментарии Вам было невозможно)
  14. Аватар для Lelik
    Елена поздравляю от души!!! Крепкого здоровья Вам и хорошего похудательного эффекта после операции!!!
  15. Аватар для Леночка Заграничная
    Спасибо большое всем откликнувшимся! Может кто-то пришел на операцию с диабетом (инсулин), расскажите пожалуйста, удалось ли что-то изменить в этом плане. Спасибо.
Рейтинг@Mail.ru