Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Milosh

Вопросы, вопросы, вопросы...

Оценить эту запись
Жизнь пока не налаживается. Никак не могу, возможно даже не хочу, привыкнуть, что теперь мой желудок живет отдельной жизнью и занимает главенствующие позиции во всем. Это приводит меня в бешенство. Так и хочется залить в него залпом холодной колы, например, пусть знает свое место) шучу)

Если серьезно, то эти дикие сокращения желудка, сжимания и расжимания, эдакий скрежет и скрип сопровождаемый неприятными ощущениями и болью... просто невыносимы. Будто внутри меня механизм старых гигантских часов и они строго в определенное время и с завидной постоянностью приходят в действие. Неужели, это на всю жизнь??? Скажите, что нет, please...

И когда я перестану чувствовать как все что я кладу в рот проходит через горло/пищевод и попадает в желудок? Я это физически чувствую, даже скажу что немного болезненно все "приземляется" в желудке. От этого я испытываю дикий ужас, покрываюсь испариной, страх,* что мои швы разойдутся и мне снова поставят стому. Мой доктор утверждает, что это мои эмоции(

А как меня мучает пенистое слюноотделение с тошнотой, такого даже в беременности не было. При том, учитывая, что я не ем еще толком, это может появится неожиданно. Если например на глаза попался рецепт какой-то или реклама съедобного, или кто-то о чем-то съестном рассказывает...Да и даже просто-так иногда. Вот тут думаю уже проблема в голове, да? Ах да, еще добавлю, что у меня иногда бывают обонятельные галлюцинации. Мне на полном серьезе слышится запах, которого нет. Кажется по мне психиатр плачет.

Еще я высыпала сильно. Странно. Никогда этим не страдала. А тут вот "расцвела". Только на лице. Со стулом/кишечником проблем воообще нет, правда не совсем понимаю каким образом, учитывая, что я практически не eм. От чего так и что делать? Протерла лицо салициловым спиртом стало еще хуже, хотя раньше мою жирную кожу он облагораживал, скажем так.

Вес падает и падает. Но такая стремительность меня страшит. Научите меня кушать, а!!!) У меня нет ни голода, ни аппетита, ни прежних любимок/хотелок. Только неприязнь и страх ко всему, что касается еды. Интересно, может 100кг. толстяк в прошлом в итоге стать анорексиком? Такое бывает?
С операции не прошло еще и 2 месяцев, а уже минус 24 килограмма с копейками на сегодняшний день.
Заказала жидкий и жевательные витамины, белок-изолят, пора слезать с вливаний тоновита и альбумина, а то как наркоман) Хотя мой доктор утверждает, что все это надо/можно пить спустя 3 месяца после операции. Так же он и на анализы пока меня не посылает. Говорит первые анализы спустя 3 мес. Да??? Ох, после всех моих катаклизмов всего боюсь...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для StarLady
    Через пару месяцев пройдет, дайте привыкнуть организму, еще будете себя ограничивать.
    Высыпания на лице у меня прекратились месяцев через 6-7... тоже даже в подростковом возрасте такого не было, волосы обрезала, нормально стали расти только через год Так что вместо привычной копны на данный момент у меня кудрявое каре, волосы еще больше стали виться.
    За два месяца -24 это нормально при данных обстоятельствах.
    Если вы уверены в своем докторе доверяйте ему или консультируйтесь с другими докоторами. Понимаете, у всех несостоятельности разные и организмы разные. Кто-то через месяц уже не помнит, а кто-то еще год к врачам нонстопом летает. Больно - пройдет, не хотите есть - еще настанет период, когда будете хотеть сминать все подряд. Если о всех приключений анализы были хорошие и при выписке тоже, то можете протянуть еще на старых запасах... Все ну уж очень индивидуально.
    Самая приятная новость, что боль вы забудете и эти неприятные ощущения. Надо просто все это пережить.
  2. Аватар для Milosh
    StarLady, спасибо за Ваши ответы, Вы меня тааак успокаиваете. Почитала немного Ваш дневник, Вы очень сильная и стойкая. Столько всего... слава Богу все выруливается.
  3. Аватар для АНА
    Я сама еще "молодой" слив и нуждаюсь в подсказках, но могу вас немного успокоить по поводу "несуществующих" запахов и высыпаний. Я фанатка голоданий со стажем 20 лет. Занимаюсь этим не для похудения, а в целях расшлаковки организма. Каждый раз на голоде и после некоторое время обостряются и обоняние, и вкусовые ощущения. Вы просто сейчас чувствуете запахи, которые другие люди даже не замечают. Со мной происходит тоже самое, хотя после операции прошло 1,5 месяца. Так что никакой психиатр по нас не плачет.
    Когда начнете кушать будете все ощущать приторно соленым и сладким. Мне очень жалко, что это со временем притупляется.
    И про высыпания. У вас -24 кг. Это сколько же вашему организму нужно было вывести шлаков? А путей всего четыре: с мочой, с калом, через кожу и дыхание. Коже нужно помогать расшлаковываться, лучше всего с этим справляется парилка.
  4. Аватар для OLENA
    Слюноотделение и последующие позывы на рвоту или сама рвота покащатель что ты переела или плохо прожевала. Я первые три-четыре месяца часто бегала к бд, никак не могла определить какой кусочек должен быть последним. Но потихоньку научилась и уже могу спокойна посидеть в ресторане и съесть 1/4 порции и не вырвать. Жуйте хорошо и можно будет не волноваться что навредишь желудку
  5. Аватар для Milosh
    Olena, как я могу переесть, если я не ем практически ничего? У меня ж несостоятельность шва была и я пока не могу есть как нормальный человек.
  6. Аватар для Milosh
    AHA, да Вы правы, сок и компот мне кажутся настолько сладкими, что я их 1 к 1 разбавляю водой.
    А вот высыпания кошмарные, они мало над кожей, так и еще как бы подкожные мелкие, вся кожа из-за этого словно бугарками покрылась, шероховатая. Жаль парилку не осилю сейчас, у нас такая жара, да и пока я разгребаю последствия операции.
    Спасибо Вам, я чет обо всем что Вы написали и не подумала, мозг видимо атрофировался)
Рейтинг@Mail.ru