Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Долгий путь в себя

8.1.13 - Переправа

Оценить эту запись
Все началось летом, в июне, когда я записался на комиссию по бариатрическим операциям в больнице Ассута. Два месяца сдавал анализы, делал проверки, собирал бумажки и в середине августа прошел комиссию и получил разрешение на слив.
На операцию я записался в две больницы - Тель а-Шомер и Ихилов. Из Ихилова позвонили в конце октября и сообщили дату - 8.1.13 (кстати, из Тель а-Шомера так и не перезвонили).
Т.к. я шел на операцию в общественной больнице, то хирурга выбирать я не мог, да и, как я понял, это не очень уж и принципиально - их всего по 3-4 в каждой больнице и все они специалисты с большим опытом и попасть к интерну под нож я не боялся
Как назло, 8 января в Израиле был шторм, затопило дороги и я чуть было не опоздал в больницу, но все обошлось.
В 12 я был уже в отделении, меня оформили, взяли кровь венозную и артериальную, выдали две распашонки и в 14 увезли в предоперационную.
Около 15 меня ввезли в операционную, укол и я уплыл - не было ни маски, ни трубки в горло.
Очнулся я опять в предоперационной он несильной боли в верхней части живота, сделали укол и я опять уплыл. Во второй раз проснулся от того, что меня звали по имени и говорили мне дышать, где-то через час я уже пришел в себя более-менее и попросил пустить маму, она немного со мной посидела и около 20 я уже был в отделении. Опять заболело - сделали укол и я уплыл еще на пару часов.
Первую половину следующего дня я провел в полудреме и окончательно пришел в себя только днем когда разрешили вставать и пить, тогда же меня в первый раз и затошнило. Кстати, после того ни тошноты, ни изжоги больше не было (ну, пока я на таблетках).
Первые два дня пил воду с фруктовыми вкусами и ел желе. На третий день утром спустился в холл больницы и купил маленький стаканчик каппучино слабый без пенки и медленно его сосал часа полтора.
А, кстати, курить начал на второй день, но замечаю, что курю больше по привычке и намного меньше (масимум полпачки в день вместо полутора до операции). Так что еще один огромный плюс от операции.
Выписали меня в пятницу днем. Вчера весь день валялся в обнимку с котом перед телевизором, а сегодня уже сел за руль и полдня мотался по делам: почта, магазины, поликлиника.
Ем йогурты, фруктовое пюре, желе и бульон (5-6 приемов пищи в день) По объему где-то от 120 гр (йогурт) до 2/3 стакана (170 мл) бульона.
Никаких неприятных ощущений нет (так, ерунда - ну булькнет пару раз в желудке или на пару секунд появится ощущение куска под грудиной).
В среду еду в Ихилов на встречу с диетологом, хочу уже на этой неделе переходить на овощные пюре.
И теперь о приятном -
Контрольные взвешивание и обмер я делал за день до операции (7 января) и сегодня (в скобках):
Вес - 126(122)
Живот - 140см(131см)
Талия - 130(122)
Бедро - 118(116)
Грудная клетка - 121(116)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sergeevna
    поздравляю , а какая оп ? не плохо было бы написать в названии дневника
  2. Аватар для Касанка
    С переправой! Теперь скорейшего восстановленния и похудения
  3. Аватар для Anneti
    Поздравляю! А название операции есть в тексте в самом начале, но действительно не плохо указать в названии дневника.
  4. Аватар для Наталек
    класс,поздравляю! Удачи!!!!!!!!!!!
  5. Аватар для vladbr
    Всем спасибо.
    Исправил
  6. Аватар для sergeevna
    а да увидела в тексте , что то проглядела когда читала , просто тяжко запомнить всех у кого чего при чтении дневников , все бы писали в названии было бы легче
  7. Аватар для Warmcat
    Поздравляю!!! А ты боялся :-))) !!!
  8. Аватар для vladbr
    Так я до сих пор боюсь -))
    что у тебя слышно?
  9. Аватар для rodinka
    Лед тронулся, все будет хорошо!
Рейтинг@Mail.ru